Сильная аллергия! Вот так вот довели до такого((( у дочки с первого прикорма выявилась аллергия на коровье молоко и продукты из него. С 1,5лет ела сыр, нв него не высыпало. Бывало редко одно-два пятнышка на лице и в течение 30мин само сходило. Масло сливочное тоже, как и сыр, ели и редко 1-2пятна быстро сходящих. С 2лет попробовала разбавлять молоко с водой в кашу. Поначалу 1-2 пятна и потом вовсе не высыпало. Обрадовались. Ну и так потихоньку запекали творож.запеканку, все было без пятен. И перед 8марта, походу, переели мы молочно содержащего продукта(творожок, суфле, папа вообще дурацкий киндер принес и накормил).стали появляться прыщи на ногах, руках, в области писи-попы… поехали к дерматологу. Выписала Зиртек, фенистил гель и травы в ванночку. 5дней. Пролечились. В обл.писи-попы сошло все(но там и раньше появилось). Сидим на диете вроде, а сегодня опять все покраснело, прыщей больше. Лицо красное. Супрастин дала и полисорб(спустя час). В общем, впервые мы столкнулись с такой бедой, вот уже 3неделя, как все началось. Мне иногда кажется, что у нее вплоть до чая -аллергия((( девочки, если у кого подобное было, прошу, напишите, как избавились от этого и через какое время все ушло? Меня беспокоит, что очень долго не сходит… завтра к врачу повезем.

Таня
Таня
Владикавказ
07295

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
докторПлюшева
докторПлюшева
Дочка
10 лет
Дочка
7 лет
Владикавказ
Это проблемы с кишечником. Пока вы не наладите его работу, от аллергии не избавитесь
Пожаловаться
ольга
ольга
Железнодорожный

Да.

Пожаловаться
Анастасия Гаврилова
Анастасия Гаврилова
Вадим
9 лет
Вязьма

Нужно к врачу, сделать анализ, выявить аллерген и исключить его полностью на опред время, че тут думать-то..




Пожаловаться
ольга
ольга
Железнодорожный

Если будете все соблюдать, все будет хорошо. У нам такая аллергия выявлена в 6мес. Нам уже 2.2 вот пока все Слава Богу. Но она на стогай диете.

Пожаловаться
Таня
Таня
Владикавказ

У вас тоже на молочку аллергия?

Пожаловаться
ольга
ольга
Железнодорожный

Строгая диета на протяжении долгого врени, пока все аллергены выйдут. Энтерос гель хорошо попить или лактофильтрум. До 3 лет с такой проблемой лучше ничего не эксперементировать

Пожаловаться
Таня
Таня
Владикавказ

Я боюсь очень, как бы не переросло во что то серьезное(((

Актуальные посты