Как у нас в детском саду

Что-то решила Вам рассказать))) Про последние события в саду.

Как у медали — две стороны.

Одна сторона — золотая)))

Наш замечательный музыкальный руководитель делает прекрасные праздники. На 8 марта наши детки пели, плясали, рассказывали стихи.

Как у нас в детском саду

здорово получилось))) приятно, что стихов, песен и танцев стало больше. Муз руководитель с фантазией подходит — делает веселые сценки, чтоб было смешно и родителям и деткам. На этот раз разыгрывали сценку про семью — про то как мама и папа гуляют с ребенком, потом папа уходит работать, а мама с ребенком болтает с подружками, потом папа возвращается с зп, отдает маме и мама довольная идет в магазин, пока папа гуляет с малышом. ну и возвращается без зп зато с покупками. может плохо описала, нет сейчас видео скинуть — забавно в общем)

обратная сторона медали: после праздника воспитатели устроили разбор полетов деткам, на котором они узнали, что плохо себя вели, а несколько детей за «особо плохое» поведение были отруганы и наказаны(?). Особо плохое поведение — вертелся, вставал с места когда не звали, убегал в зал к маме, тихо и невнятно рассказывал стих. Для меня загадка этот воспитательный метод, но после каждого праздника дети узнаю почему и кто праздник испортил...

золотая сторона медали: у нас много-много конкурсов. дети стали старше и стремятся в них участвовать. даже что-то делают уже сами. да, да, в нашем саду откуда-то взялась традиция на «высокое качество» поделок.

есть ежегодные общие на весь садик. например блины:

Как у нас в детском саду

по всем группам выбирают победителей в нескольких номинациях. мы не выигрывали ни разу =( жаль, конечно..

Как у нас в детском саду

вот наше творение. нам нравится=)

а есть и другие конкурсы например, наше осеннее творчество.

Как у нас в детском саду

Как у нас в детском саду

это делала Кира сама) я только рассказывала последовательность.

за них есть даже награды. вот такие:

Как у нас в детском саду

только этот за что-то новогоднее. у нас много таких теперь))

обратная сторона медали: огромное количество поделок с головой заполняет наше свободное время. конечно, мы делаем их для себя, но запал теряется с каждым разом. Ведь, поделки отправляются на конкурсы платно ( всего 100 р за конкурс), дипломы получаем мы гарантировано ( как-то ценность их теряется), но от воспитателей мы их получаем только в электронном виде.

Т.е. деньги мы платим реальные, а дипломы можем распечатать сами. При этот каждый диплом распечатывается за счет родителей ( род. комитета) и складывается в папочку достижений группы, ой, нет, воспитателей))) Они получают «заслуженные баллы», звание «лучших воспитателей сада», их ставят в пример тем, кто всего-навсего играет с детьми и работы на конкурс за свои деньги отправляет, ну и конечно поощряют финансово. Молодцы! Но почему-то все меньше родителей участвуют во всех этих затеях и совсем не хотят сдавать по 100 р на конкурс.

Странно, а вот еще одна сторона обратная медали. У нас второй этаж и дети в плохую погоду гуляют на балконе. Так вот почему-то воспитатели считают что их постоянного и личного присутствия на балконе не требуется. Они не одеваясь, сидят в группе и выходят на балкон, когда приходят родители забирать детей. Вот сама это видела, но думала, что они все-таки выглядывают раз в 5 мин. ну хотя бы. да и вообще на балконе воспитатель соседней группы тусит. Только она на соседнем балконе и ей детей тоже хватает.

Задумалась об этот моменте, когда одна из девочек получила ссадину и шишку после столкновения с кирпичной стеной балкона. Заигрались подружки. Поговорила и узнала, что оказывается они там правда тусят сами по себе. Ой, беды бы не случилось.

P.S. Не советуйте сходить к заведующей. У нее установка: «Если Вас что-то не устраивает в лучших воспитателях сада, то Вам показалось.» Практически, бесполезно, пока не случится что-то серьезное, отмазки всегда найдутся.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МамаКиры
МамаКиры
Санкт-Петербург
12422

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

платные конкурсы?а конкурса «кто больше заплатит?» еще нет?

Пожаловаться
МамаКиры
МамаКиры
Санкт-Петербург
скоро будет))) пока, раз поделки стали делать дети, а значит и качество их снизилось, стали делать конкурсы для родителей типа, а что мама умеет, а какой папа скворечник нам сделает. а то за некрасивые поделки балов не дают((…