постоянно хрюканье в носике

девчёнки подскажите чем можно облегчить выход слизи из носика.постоянно хрюкает в носик смотрю чисто.турундучками с маслом нормально.а вот где то там тягает постоянно и дышать трудновато.когда кормлю бывает ему трудно дышать начинает психовать.взяла аспиратор вроде немного отсасывает но всё равно.врач говорит что такое может и до месяца и до двух. но как помоч малышу.у кого такое было???


марина
марина
Луганск
07245

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

У меня тоже паника была, муж даже не вылержал и вызвал скорую. Врач скорой нас напугала, говорит собирайтесь, это инфекция, будем госпитализировать. Привезли нас в 3 часа ночи в больницу, там педиатр посмотрел и говорит: Вы вообще зачем привезли абсолютно здорового ребенка? Сказали капать аква марис и аспиратором отсасывать. И всё равно постоянно скапливаются. Я в шоке! Как в таком маленьком носике столько сопелек помещается!!!

Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск
Нам врач говорил, что просто носовые проходы не сформированы окончательно. Потому так и дышит.
Подрастет — пройдет )
Пожаловаться
Елена
Елена
Даша
15 лет
Москва

Аквалор бэйби, забрызгиваем, голову повораличае, чтобы в уши не попало: брызгаете в правую, голову в лево, в левую — в право. Потом пару минут ждем и отсасываем.




Пожаловаться
марина
марина
Луганск

конечно лишний раз накручиваю себя.просто когда он так дышит.сума сойти можно…

Пожаловаться
марина
марина
Луганск

спасибо я купила аквамарис.только вот сначало капнуть пусть разжижет а потом отсосать аспиратором.или сразу.мне одна знакомая сказала солевой раствор сделать на 1литр кипячёной воды 1 чайную ложку соли.и закапывать.я знаю что соль высушивает.не наврежу ли я вот решила с мамочками сначало проконсультироваться.

Пожаловаться
РыжаяЛиса
РыжаяЛиса
Липецк
Аквалор по 1 пшику и аспиратор
Пожаловаться
РыжаяЛиса
РыжаяЛиса
Липецк
Или просто минералкоэу без газа капните в нос и отсосите аспиратором