Прикорм, мало ест, что делать?

Нам 7 месяцев.

Ввели недели 3 назад, овощи до обеда, часа через 2 после пробуждения и последней кормежки. Кабачок, цв капуста, брокколи.

Больше, чем 60 грамм не ест, а в последние три дня вообще сам не хочет, только с бубном, танцами, песнями, отвлечениями- кое-как 100 гр скармливала. Как начинал плеваться или вхлам воротить лицо и капризничать- прекращала.

По нормам как бы надо 150-170 вроде, но видимо, это не про нас ???

Если что. Целиком на гв. Питаемся часто, раз в 1,5-2 часа максимум, может в этом проблема- что привык есть понемножку, желудок больше не привык получать объем, но часто?

Кормлю гербером, лукошком. Спеленок вообще плевался сразу. Гербер и лукошко поначалу ел с удовольствием, просто мало, а сейчас даже пару ложек с удовольствием не ест.

Расскажите, у кого 6-7 месячные на гв с учетом начала введения не раньше 5,5 месяцев- как едят детки? Что делаете, если едят меньше положенногт?

Сразу: да, знаю, ребенок никому ничего не должен, да, нормы приблизительные, но все же не в три раза меньше. И я хочу перевести на полнеценный прикорм с кашками мясом для сокращения гв, в разумных пределах.

И еще. После прикорма почти не ест грудь.

И еще. Нас снова накрывает зубная проблема, капризы и нытье, хотя еще ни один не вылез, может еще и это?

И еще)))))

Какаем так же, раз в день, только консистенция загустела, сметана 50%ная, так что запоры тоже нас не мучают (тьфутьфутьфу).

Вроде все учла. Ваши предположения и рассказы о питании ваших зайчиков.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Прикорм
Мася
Мася
Москва
065469

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иван
8 лет
Москва
Не переживай по поводу недоедания, организм ребёнка лучше знает сколько ему нужно. А плохой аппетит потому что зубы лезут, и грудь часто сосет по этой же причине.

Я вот пока ничего не вводила, жду когда сын сидеть начнет.

Пожаловаться
Мася
Мася
Москва

Ну я не то чтобы переживаю, просто статистику собираю)) Вопрос недоедания у меня отпал месяца в 4, теперь у нас сумоист, сплошные перетяжки, наоборот похудеть не помешает.

И хотелось понять, вдруг надо с бубном обязательно, а я только так, временами))))

Мой сам не садится, но мы уже сидим полноценно — делали массаж, в конце курса сказала, что можно смело сажать, что спинку уже сам держит, вот он и сидит такой пыхтит мужичок-боровичок. В креслице тоже почти месяц полулежа сначала, потом повыше спинку подняли, за одним столом с нами, как большой! И в рот, постоянно заглядывает в рот и пытается влезть в мою тарелку!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иван
8 лет
Москва
Мася 
Я дочку никогда с мультиками и музыкой не кормила, но и прикорм я вводила не спеша, по чуть-чуть. С 6,5 начинала с овощей, примерно в 7,5-8 каши, 9 фрукты вводила, 10-11 мясо и кисломолочку, 11-12 рыбу. Нормы везде усредненные, поэтому я ориентировались на аппетит ребенка. Взрослые же тоже едят разное колличество пищи, соответственно и детей не стоит привязывать к норме.

К меня дочка в 6 месяцев уже хорошо сама сидела, а сын сейчас сидит на ноге опираясь на обе руки. Надеюсь в 8 месяцев сядет, но мальчики они всегда позже садятся поэтому я не переживаю

Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Всегда едим с бубном и танцами! По дпугому никак. Аппетит пропал у дочери конкретно, по словам педиатра зубы на подходе.
Пожаловаться
Мася
Мася
Москва
Ох уж эти зубы… у нас десны набухшие с 4 месяцев… периодически накрывает, неделю норм, неделю кошмарики, но все никак, пупс измаялся весь
Пожаловаться
Планировка
Планировка

Я сколько не искала, так и не нашла адекватных норм по прикорму.

Уяснила только, что на ГВ детки часто меньше съедают. А еще то, что порцию давать за 1-2 раза.

Мой тоже не всегда желает кушать. А уж на голодный желудок и подавно. Мне иногда помогало попеременно с грудью кормить или чуть после нее — там он уже более спокоен.

И подогревать обязательно.

Я вот с кашей сейчас мудохаюсь. Сегодня в капусту добавила — хоть съел

Пожаловаться
Мася
Мася
Москва
Спасибрчки!!!
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Мася 

А мы наоборот нормально едим кашу, а овощи нет




Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
6 лет
Москва

мы до сих пор очень мало едим прикорм(( будет сидеть плакать, но ложку в рот не запихнешь, отворачивается и все. Вот буду отучать от груди, надеюсь будет нормально кушать)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
19н
Москва

Нащ тоже овощей граммов 70 с трудом съедает) не заставляю, хоть он и на искумственном

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Курган

мы кушаем утром 9ч кашу в обед 12-13ч овощи… потом творог… печенье и титя… ее брать реже стала… у нас опять полезли очередные зубы… тоже плохо ест… прям отворачивается даже на сладенькое… а так ложу 200-250гр… сколько съест столько и пойдет… тоже кормлю до капризов но я мультики включаю) и понеслось))))

Пожаловаться
Мася
Мася
Москва
Свет ну вы вообще ранние)))

А ультики не хочу приучать пока

Пожаловаться
Anka
Anka
Москва

ну ты мою историю знаешь наверное… начала в 5-продолжила 5.5 — плевался наотрез. Ровно в 6 стало все супер! Завтрак — 10:00-10:30 сегодня начали каши — гречка за обе щеки (нутрилон) обед — овощи — кабачок фуфу… хотя начинали с него и неплохо, щас попробовав тыкву, не оторвать от нее!!!))))) не увидела у тебя про тыкву! Попробуй! Моего прет от нее!)))))

Норм НЕТ! Это я тебе по своему лбу говорю… шишки тоже набила… но… у нас режим теперь строгий 06:00-10:00-14:00-18:00-22:00 кормления, при этом 06:00, 18:00, 22:00 грудь. 10:00 завтрак, 14:00 обед

Тоже пихала до усера 100гр — фиг там, плевал…

Пожаловаться
Мася
Мася
Москва
Тыкву еще рано, попозже буду. И почитай, ее кажется, как и морковь — много нельзя. Насчет режима- у нас более менее есть свой, ломать не хочу, он сам его себе сделал, плюс минус полчаса не в счет. 100 гр это я последние дни, опять же, не пихала, а давала, пока ел. Как начал выплевывать и ныть -перестала
Пожаловаться
Anka
Anka
Москва
Мася 
нет, с тыквой все ок… тыква-кабачок… морковь да, жесть… и картошка жесть



Пожаловаться
Оля
Оля
Нижний Новгород

Мы прикорм начали около 6 месяцев! первое, что дала, это банан в ниблере))но быстро поняла, что лучше начинать с овощей! начинали совсем по немного, потом все больше и больше! сейчас грудь осталась только в 6 утра и на ночь! утром даю кашу безмолочную нестле или хайнц+ делаю сама творожок, но едим кашу не по норме, мы столько много не съедаем! днем даю мясо+овощи! смешиваю, чтобы мясо не было отдельно, а то он не любит мясо в чистом виде! тоже съедаем меньше 180 грамм овощей! вечером едим сладкие пюрешки! ну а ночь, начала давать молочную кашу, сколько съест и докармливаю сисей))и советую вам, его начинать не докармливать сисей! а делать полноценный прием прикорма! конечно не сразу! А по одному кормлению))удачи))

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Моя обычно хорошо трескает, но бывают дни, что пару ложек и в слезы, я ее не заставляю тогда, грудь после прикорма то берет, то нет, тоже не настаиваю. Ну про сколько мы грудь едим я пост писала)
Пожаловаться
Мася
Мася
Москва
Ок, принято))
Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва
В 8,5 начал есть, педагогический ввела, не заставляла сына, ибо все дети разные, мой позже проявил пищевой интерес. По теме гемоглобина у него он в среднем 115 держится. А железо сама пей, при гв его маловато всегда у мамы. Расход активный.
Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва

Знакомая даёт сыну до сих пор препараты железа, не помню названия, показатель низковат даже после года и прикорма, прививают, проходит сложно Инфанрикс, думаю дело в иммунитете конечно, все индивидуально.

Пожаловаться
Мася
Мася
Москва
КристинаЕ 
Да блин. Я не хочу заниматься самолечением. А педиатр — нууу попейте… нууу витамины… нууу любые… нуу сейчас без разницы, пьет мама что или нет, все равно в молоко это не попадает… Бесит она меня своим пофигизмом, но менять врача все равно шило на мыло…
Пожаловаться
Мася
Мася
Москва
КристинаЕ 

А так я пью витамины, с повышенным содержанием железа, чистое железо видимо надо начать пить снова, как в Б.

Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
8 лет
Дзержинск
Реже корми, оттягивай кормление играми, прогулкой или еще чем-то. Мы только сейчас начали порцию каши съедать, но мы едим вообще раз в 3-4 часа… потому как есть часто малыми порциями, так и овощи ест. Каши начинай вводить.
Пожаловаться
Мася
Мася
Москва
Да, на днях начну. После прививок думаю.



Пожаловаться
Яна Жигалина
Яна Жигалина
Новокузнецк
Значит не хочет) Сьест сколько сьест.Насильно не кормите, ребенку хватает.Кто на груди детишки меньше приккорм едят больще грудь
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь

ест по 30-40 грамм, больше не заставить, да я и не настаиваю. Потом грудь. А что сделаешь? Я все равно предлагаю каждый день, нахожусь в поисках того, что ему понравится.

Пожаловаться
Мася
Мася
Москва
Спс
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
8 лет
Пушкино
Сколько ест, столько и ест, прикорм, малышу должен быть в радость)) тоже был период сначала все с удовольствием, потом пару недель вообще забастовка была… ничего не хотел… даже похудел(( затем нормализовалось… нормы на самом деле гигантские… всегда на глаз делаю и никогда не взвешиваю сколько съел… как только отворачивается или плеваться начинает, больше не даю… ну и надо предлагать конечно голодному… лучше всего едим после сна ночного… тарелку каши влет съедает
Пожаловаться
Мася
Мася
Москва
Пасиб)

Ну вроде на голодный желудок даю, а каши еще не начиеали, прсмотрим как пойдут.

Пожаловаться
EЖеВика
EЖеВика
Воронеж
мой до сих пор еле съедает за раз 150 грамм)

только мяско с овощами может осилить 200 и то не всегда.

А в вашем возрасте ел грамм 60-70 и только с 8 месяцев стал около 120 грамм съедать.

Редко кто из малышей съедает норму.

Пожаловаться
Мася
Мася
Москва
Спасибки))))

Как ваше здоровье, вылечились?

Пожаловаться
EЖеВика
EЖеВика
Воронеж
Мася 
сыночек, тьфу-тьфу, да)

даже щечки появились)))

а я чуть приболела, но уже получше)

Пожаловаться
Мася
Мася
Москва
EЖеВика 
Слава богу! Ты воздоровеешь, это не страшно)))
Показать ещё