мои роды 7.03.2016)

Когда была беременной, очень часто читала рассказы о родах. Готовила себя и очень была благодарна тем девочкам, которые писали о своих родах. Вот решила и своими поделиться, да чтоб самой не забыть чего...

6 марта все началось в 13:00 вышла пробка с кровью. Начались схватки, ощутимые, но не болючие совершенно. Поэтому вообще сомневалась: «оно ли». Но скакать от радости мы с мужем уже начали)) Схватки усиливались и мы около 6 вечера поехали в роддом. Там меня посмотрел врач, сказал, что треники, но уж какие-то подозрительные, поэтому отправил на КГТ и УЗИ. Все было в порядке и он решил отправить меня домой, либо оставить, но в предродовом. Я попросилась домой и уже начала писать отказную, как меня опять схватка взяла, которую я уже чуть сильнее чувствовала, но опять же болью я это не могу назвать. Врач увидев как часто схватки, порвал мою отказную и отправил в предродовую. У нас с мужем партнерские роды, поэтому пришлось мужа отправить пока домой, т.к сказали, что рожать я буду только на следующий день.

Подняв на этаж где предродовые и родовые залы, меня начал осматривать врач на раскрытие и вот тут-то пипец!!! Такой боли я никогда не чувствовала. Забегая вперед скажу, что все схватки и сами роды были для меня не такими болючими, как проверка на раскрытие. Девочки, это не у всех так. Многим эта процедура просто неприятна. Мне всегда просто даже обычный поход к геникологу был болючий. Это наследственность)

Раскрытия вообще не было.

Отвели в палату, я там была одна, поставили капельницу, а тут у меня хоп и воды отошли! Это 10 вечера. Подошла врач (вот честно за все роды меня смотрела 3 врачей и с четвертым я рожала), посмотрела, а воды зеленые, сказала, идти в смотровую. И опять эта пытка с проверкой на раскрытие! Но увидели 2 пальца раскрытие. Ура, рожаю! Отправляют в род.зал и сказали, можно звать мужа. Я его вызвала и мы вместе стали ждать наше чудо. Схватки были еле болючие, мне становилось легче, когда мы с мужем начинали петь))) Да, просто во время схватки дуэтом пели народные песни и мне от этого становилось легче. В перерывах смеялись, подшучивали друг над другом. Схватки все болючей, но я обещала себе, что кричать не буду. Я берегла силы для сыночка! Ведь впереди ждал меня очень трудный момент, которому требовались силы. Я обещание сдержала. За все роды я не крикнула ни разу! Всю боль направляла вниз, не старалась ее как-то убрать, а наоборот расслаблялась максимально и переправляла ее для раскрытия, но при очередной проверки, а уже было 3 ночи, как было 2 пальца, так и осталось. Матка не раскрывалась. Мне сказали, что нужна эпидуралка, во-первых, что пока сама я дождусь подходящего расскрытия, устану и не смогу на потугах трудится, поэтому нужно мне отдохнуть, во-вторых, что эпидуралка помогает раскрываться. Я дико этого не хотела, но согласилась. Поставили в 4 утра мне эту эпидуралку и мы с мужем смогли поспать. В 10 утра меня посмотрела врач, а раскрытие 3 пальца только. Решили добавить. Малыш без воды уже 12 часов и я начала паниковать… Но как добавили анестезии, я через какое-то время почувствовала, что из меня что-то лезет. Вот кто-то пишет, что потуги, это когда хочешь какать, а у меня это было, что из )ну простите, я не знаю как по-другому) вагины что-то лезет очень большое. Уже была как раз тот четвертый врач, которая была жуткой грубиянкой, ее вечно было не найти, один раз она спросила как давно я ходила в туалет, я спросила у мужа, т.к сама я как-то не могла вспомнить, так она мне с отвращением сказала: «Госсподи, какое беспомощное существо»! А акушерочка была чудесная! Она все объясняла, успокаивала, помогала! Именно с ней мы родили головку, врача не было!!! Когда потуги, то схватка болючая, но терпеть можно, а в сами потуги я и не обращала внимания на боль, т.к мне очень хотелось уже освободить моего малыша. В других род залах крики стояли страшные и рожали они прям жутко. Но девчонки, честно, даже до эпидуралки, мне было больно, это конечно не просто в туалет сходить, это работа, так еще и радость! Ваш малыш идет к вам и наконец вы с ним встретитесь, настраивайте себя так, а то я наслушалась, что некоторые матом орали и чуть ли не проклинали свое же чадо! Ужас.

Это больно. Во время схваток я засомневалась, что захочу вернуться в род.дом за еще малышами. Но тот момент, когда вот головка, он идет, ты стараешься, тужишься и вот его кладут тебе на живот- это нереальное счастье! Тут же вся боль и все муки, а мы с мужем мучились почти сутки(!), становятся такими пустяками. Дальше все как в сказке))) Твой малыш издает первый крик, тебе дают его поцеловать. Вот он- итог всех 9 месяцев, плод вашей с мужем любви, уже рядом! А когда еще и говорят, что он здоров, у него все прекрасно, так вообще летаешь выше облаков!

Я немного порвалась, мне наложили швы, да еще и плохо почистили, что пришлось потом через день вакумом чиститься, но это все из-за врача, с которой, увы, мне не повезло. Я ни с кем не договаривалась, мне так хвалили этот 5 род.дом, девочки говорили, что ни копейки не платили до родов, только потом благодарили, но видимо им просто повезло со сменой. В любом случае, с моим сыночком все хорошо и за это им огромное спасибо!!! А то, что было со мной, это пустяки, которые скоро пройдут.

Хочу отметить, что партнерские роды-это прекрасно! Бред это все, что говорят, что муж потом на вас смотреть не будет, что он в обморок падать будет и т.д. Не, ну возможно есть мужчины, которым это будет тяжело, но мой муж справился на отлично! Причем мы договаривались, что он смотреть не будет сам процесс, но он забыл)) И в итоге смотрел на это все как на необходимость мне помочь и сыну. Все роды он не отходил от меня ни на минуту, считал схватки, подавал воды, делал массаж и блин когда врача или вообще хоть кого-нибудь невозможно дождаться он ходил и узнавал что к чему. Еще один момент- когда мне поставили эпидуралку, вставать я не могла и когда захотелось в туалет мой муж подал утку и держал ее. А что бы было, если бы его не было? Я бы тупо лежала и ждала, когда хоть один человек ко мне зайдет!!! Кнопки вызова нет, да я бы с ума сошла! Ни узнать как твое состояние, ни что же это за щелчок такой был внизу живота, да и головку я родила, а в палате был только муж, он побежал, нашел акушерку и только тогда муж меня перенес на стул, нашел врачиху! В общем муж-это опора и подмога, мне он помог на все сто. А сейчас каждый день целует мне руки и благодарит за сына. Желание меня как женщины- не пропало))) наоборот как-то даже))) Он так счастлив, что он смог мне помочь, что пока меня зашивали, он держал малыша, он заснял как мне его положили на животик, его первый крик и как его мыли, взвешивали. Сейчас все это каждый день пересматриваем и это самый счастливый наш день!)

Мы все роды старались быть в хорошем настроение, между схватками постоянно обнимались и радовались, что скоро-скоро будем целовать сыночка и это свершилось) Не бойтесь родов! У всех они проходят по разному, кому-то больно, кому-то нет, но настрой всегда делаете ВЫ. Настроитесь, что все будет хорошо, так и будет)

Всем легких родов, пусть для вас они будут радостью и итогом будет ваш любимый малыш здоровенький на руках)


Виктория Писоцкая
Виктория Писоцкая
Кирилл
6 лет
Краснодар
913375

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
17 лет
Александр
20 лет
Краснодар

Очень трогательный рассказ.
Здоровья Вам и малышу ??

Пожаловаться
Виктория Писоцкая
Виктория Писоцкая
Кирилл
6 лет
Краснодар
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар

До безумия трогательно!!! Теперь мне аж самой захотелось снова ЕР)))) А не КС)

Пожаловаться
Виктория Писоцкая
Виктория Писоцкая
Кирилл
6 лет
Краснодар
говорят, что иногда после кс можно ер. Это конечно от здоровья мамочки и врача зависит… У Вас есть шанс)))
Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
Виктория Писоцкая 
думаю вряд ли… у меня эпилепсия и это была самая первая причина КС, но не единственная… Дай Бог, чтобы прекратились приступы, и тогда лет через 5 могут разрешить ЕР, но не раньше. Так как риск возникновения в родах приступа очень велик
Пожаловаться
Виктория Писоцкая
Виктория Писоцкая
Кирилл
6 лет
Краснодар
Валентина Белецкая 
ну тогда конечно… Мало родить, нужно же и жить потом для малыша. Вам, значит, вот так нужно жертвовать для деток. А там может со временем и получится, дай Бог)
Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
Виктория Писоцкая 

да, здоровье после беременности дочкой очень сильно подкосилось, но эта жертва стоит))))

Пожаловаться
Виктория Писоцкая
Виктория Писоцкая
Кирилл
6 лет
Краснодар
Валентина Белецкая 
это точно)))
Пожаловаться
Мила
Мила
Шту́тгарт
Вы такая умничка — так хорошо написали. Поздравляю Вашу семью с этим счастьем.
Пожаловаться
Виктория Писоцкая
Виктория Писоцкая
Кирилл
6 лет
Краснодар
Спасибо большое))) действительно-счастье)))
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Сколько любви и позитива!!!))) Вы с мужем огромные молодцы!!!))) Счастья, взаимопонимания, взаимоуважения и наикратчайшего здоровья вашей чудесной семье!!!)))
Пожаловаться
Виктория Писоцкая
Виктория Писоцкая
Кирилл
6 лет
Краснодар
Спасибо огромное) А вам легкой беременности, здоровенького малютку и хороших родов
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Виктория Писоцкая 
Спасибо)))
Актуальные посты
коляски с резиновыми колесами
калькулятор веса и срока по узи
коляски соян