50 тысяч в месяц на четверых

Кто так живет? Справляетесь? У нас не сходятся концы с концами- на еду не меньше 30, за квартиру 7. Остальное на секции ребенка, бензин. Любая покупка- уже стресс для бюджета. К тому же в доме гркдничок- это памперсы, баночки и т.д. перед зарплатой реально в кошельке денег только на проезд (((. Скорей бы уже выйти на работу, на одну зарплату очень тяжело жить… Как у вас?


Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Сергеевна
Нас сейчас тоже станет 4. Ох не знаю как будем)) у нас ипотека
Пожаловаться
Юлия Сергеевна 
Не, ипотеку я мюда не считпю, на это другие деньги- декретные и квартиру сдаем. То есть реальный доход 70 с небольшим, а живем на 50. И то тяжело
Пожаловаться
Юлия Сергеевна
Мурмурмур 
Ну у нас примерно так же будет. Детские на ипотеку, и тысяч 50 на месяц. Цены бешаные везде. Впритык денег будет хватать. Мы сейчас то уже не шикуем как в декрет ушла. Сразу заметно стало что доход в два раза сократился(((
Пожаловаться
Юлия Сергеевна 
Держитесь.
Пожаловаться
Юлия Сергеевна
Мурмурмур 
Да справимся))) просто сильно не разгуляешься как раньше)))
Пожаловаться
Юлия Сергеевна 
Это точно. Первое время прям депрессия была- нет возможности хоть что-то купить просто так- ну там, тушь новую, к косметологу сходить. Только на еду и содержание детей хватает (((
Пожаловаться
Юлия Сергеевна
Мурмурмур 
Эх… хорошо хоть на это хватает. У некоторых и на это денег нет
Пожаловаться
Юлия Сергеевна 
Это точно. Грех жаловаться
Пожаловаться
Марина

мы и на 30 живем ипотека кредит комуналка… а на 50 хорошо было бы

Пожаловаться
Марина 
Кредиты и ипотека у нас из дркгих денег- мои декретные и еще квартиру сдаем. 50 чисто на жизнь. И то мало (
Пожаловаться
Марина
Мурмурмур 
где ж вы живете что вам 50 не хватает на жизнь?
Пожаловаться
AiVi Vi

А нас… 20 на троих( 5-кредит, 3-детский сад.

Пожаловаться
Наталина

думаю сложновато… но возможно

Пожаловаться
goldi

Вы где живете сто едите на 30 тыс??

Пожаловаться
goldi
у нас 15 максимум на еду уходит, если покупать еще и сыр с колбасами
Пожаловаться
АйЭм
goldi 
так у вас овощи наверное свои.
Пожаловаться
goldi
АйЭм 

кроме картошки ничего

Пожаловаться
goldi 
Не получается. Пыталась уменьшить, но тогда вообще пртходится выбирать- сыр или творог купить доиой, бананы или яблоки. А нужно все.
Пожаловаться
АйЭм
goldi 
так извините, картошка тоже многое дает.
Потушить, пожарить, в супы.в рагу везде картофан
Пожаловаться
goldi
Мурмурмур 
так выбирайте. Мы тоже не шикуем. Сыр у нас вообще по праздникам. Колбасу не покупаем. Творог с молоком можно на рынке покупать, там намного дешевле, можно и заморозить молоко на кашу, чтоб съэкономить. Яблок, бананы не такие уж и дорогие. Ограничьте все сладости. Пеките сами. Хлеб покупайте серый, обдирной или черный, они дольше едятся, чем белые. Мучное не покупайте.
Пожаловаться
goldi
АйЭм 
Картошку на рынке можно задарма купить. А если осенью-мешком, так вообще копейки выходит
Пожаловаться
АйЭм
goldi 
угу.она что сейчас у нас стоит что осенью на рынках)да и где в квартире держать мешки с картошкой?
Пожаловаться
goldi
АйЭм 
Хочешь съэкономить, найдешь место, у нас в тамбуре стоит. Можно у родственников или знакомых в доме оставить или гараже. Надо уметь искать на рынке где дешевле. Многие вообще вон в супермаркетах картошку покупают втридорога нитратную. Если это не Москва и Питер, то странно это для меня. В конце концов, можно купить себе дачу или сад, сейчас много пустующих садов стоят, далековато, но летом жить пойдет в декрете
Пожаловаться
goldi 
Печь еще дороже. Сладости мало покупаем, это мизерные траты. Хлеб и мучное- ну куплю я ребенку булочку раз в 2 дня. Это не основная статья расходов у нас. Колбасы и полуфабрикаты тоже не едим.
Пожаловаться
АйЭм
goldi 
Мы в Москве живем.
Пожаловаться
goldi
Мурмурмур 
тогда на что вы тратите 30 тысяц? Печь дешевле. На самый обычный бисквитный кекс-3 яйца и стакан сахара=20 рублей. Такой в магазине не менее 40-50 руб стоить будет
Пожаловаться
goldi
АйЭм 
ну для Москвы 30 т.р в месяц на еду нормально
Пожаловаться
goldi 
Да, может быть. Не знаю, честно) очень много молочку, фрукты. Еще малышу питание на месяц тысяч 5 получается, если не больше- баночки и творожок, кефир. С общего стола не кормлю, аллергия сильная. А, еще каши коробочные. Это очень дорого все.
Пожаловаться
goldi
Мурмурмур 

Мы на молочке очень экономим. Я молоко покупаю у бабушек кипячу и заморачиваю по полтарушкам. Очень выгодно, особенно для каш. Не думаю что вы выпиваете больше одного-двух пакетов ряженки или кефира. Нам хватает одной в день. Фрукты? Ну не знаю, дочь кроме них почти ничего не ест, поэтому они у нас всегда есть. Но мы с мужем редко их едим, если только летом с огородов. Деньги на фрукты уходят только зимний период, летом у бабушек можно литрами покупать-очень дешево получается. Овощи мы почти не покупаем зимой, изредка овощную смесь. Творог на развес, и все по сути. Крупы и макароны-все более или менее. Ну и мясо с рыбой-да дороговато, но не 30 т.р. в месяц. И рыбу у меня муж ловит.Больше ни на что и не тратим. Вы составьте список, на что вы тратите за месяц, там будет видно куда утекают ваши деньги

Пожаловаться
goldi 
В провинции живем. Вот так как-то набегает (
Пожаловаться
goldi 
Да, нужно все спланировать и расписать. Надоело жить ради еды ( только ради нее и работаем получается
Пожаловаться
goldi
Мурмурмур 
мне тоже очень жалко тратить деньги на еду, все все равно в унитаз сливаем((
Пожаловаться
Пожаловаться
Алёнка
У нас на 30 живем. На 50 мне кажется, можно что-то урезать
Актуальные посты