История 1. Моя беременность при МФЯ

Всем привет!

Девочки, решила описать самые интересные истории, которые происходили со мной в первую беременность и происходят сейчас, когда я жду второго малыша. Я сама часто ищу здесь информацию по нужным темам, может и мой опыт кому-то пригодится.

История 1. Моя беременность при МФЯ

История 1. Моя беременность при мультифолликулярных яичниках (МФЯ)

Первого ребёнка мы с мужем пытались зачать 1,5 года. За это время я посетила десяток врачей в разных клиниках Мск. Обычно это были визиты к геникологам по наводкам от знакомых. Никаких диагнозов, кроме МФЯ, мне не ставили. В прошлом была пролеченная уреаплазма, эрозия, пару плохих таблеток выпитых в бурную молодость (экстренные контрацептивы) и однажды застуженные придатки. Не худший, но и не самый хороший набор.

Много наслушалась я за это время. Одни предлагали пить витаминки и продолжать пробовать. Кто-то сразу разводил руками и отправлял к другому врачу. Анализы, узи, опять анализы. Доминантного фолликула нет. Правда я, само собой, не каждый цикл это проверяла)

В итоге было испробовано следующее:

— 3 месяца пила Диане. На отмене забеременеть не получилось.

— От стимуляции отказалась.

— Сделала курс физиотерапия (электрофорез не помню с чем).

— Пила дюфастон, витамины, фолевую кислоту.

Так пролетело 1,5 года.

Результата не было. Пока не было)

Поскольку ждать я не умею, я люблю действовать, после своего 26-летия я попросила гениколога дать мне направление на диагностическую лапараскопию. Пусть, думаю, посмотрят, а вдруг у меня поликистоз, а из-за этого нет овуляции.

И вот я уже сдаю анализы к операции. Нахожу хорошего врача. Кстати, в этом же цикле делаю узи, где мне опять говорят, что овуляции не предвидется, нет доминантного фолликула.

И в первый день задержки я понимаю, что мне осталась только флюрографию сделать. И, слава Богу, что я интуитивно почувствовала, что я уже беременна и не стала делать флюро. Ждала месячных, а они не пришли))) Как и каждая из мамочек, хорошо помню свои чувства, когда увидела две полоскина тесте))) никогда не забуду)))

Быть может, мне помогло то, что я в преддверии операции расслабилась и отпустила свою навязчивую идею (психосоматика дела нешуточное). Или просто Бог решил, что настало время.

Кстати, родилась наша девочка в день Сергия Радонежского, к мощам которого я ездила с мольбой о ребёнке. Это, конечно, не случайно. Я уверена.

В общем, девочки, не теряйте надежду, всё обязательно будет хорошо!!!

На днях напишу ещё пару историй)


Рубрика Бесплодие
Анюта
Анюта
Москва
15124326

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
катерина
катерина
Дубно

а в живот потому что поближе к месту воспаления, пару лет назад колола в ягодицы, но эфекта не было

Пожаловаться
катерина
катерина
Дубно

где то на форуме вычитала что они помогают снять воспаление яичников и розмягчаяют спайки, старалась колоть побольше в ту сторону где есть труба

Пожаловаться
катерина
катерина
Дубно

я не беременела 13 лет после внематочной, у меня осталась 1 труба, но тем не менее забеременела сама, без помощи врачей, хотя и потеряла уже надежду, перед тем как забеременеть, проколола себе 10 ампул уколов алоэ в живот(шприц брала инсулиновый)скачала себе на телефон женский календарь(по нему отследила овуляцию)и сьездила сразу после овуляции на море(была всего 5 дней)розслабилась, просто отдыхала, купалась, загоряла целыми днями, и случилось чудо, следующих месячных я не дождалась))может кому то поможет моя история.не теряйте надежду, читайте форумы с позитивными историями, и пробуйте все методы которые считаете нужними

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
катерина, Как здОрово!
Пожаловаться
катерина
катерина
Дубно
Анюта, да, дочке уже 1год и 2 месяца))
Пожаловаться
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва

катерина, Почему именно алое… и в живот???




Пожаловаться
Леся
Леся
Чита

Девочки я уже 5 лет не могу, через все прошла поменяла пятого гинеколога, ставят диагноз эндометриоз, хотя год назад я сделала лапароскопию мне все убрали пролечили, сейчас пью дюфастон. Последний гинеколог отправила меня на анализ гормона антимюллер, от этого гормона зависит моя дальнейшая тактика лечения)))

Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары

немного не в тему. а в меня сын Сергей. родился в день Сергея Радонежского))

Пожаловаться
Милана
Милана

У меня тоже похожая ситуация была… в итоге простимулировали… и я забеременела со 2 раза:)

Пожаловаться
Пушистик
Пушистик
Краснодар
Ну сколько ж я об этом слышу ))и врач говорила отпусти и любись с мужем)как же это сделать ?)не думать о том что овуля о том что надо насиловать мужа, о том что надо полежать после и не вставать )??
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Ооо) Я даже, я как вспомню эти берёзки послп ПАи секс по расписанию))) хорошо, что муж понимающий у меня))) Я так и не научилась «отпускать» свои навязчивые идеи.

Пюа вам лучики добра и удачи!!! ??????

Пожаловаться
Пушистик
Пушистик
Краснодар
Анюта 
Спасиииибо???удача нам понадобиться !)надеемся и очень ждём, стараюсь не думать об этом, муж в коммандировке возможно в вс сможет приехать на моё др)буду любить ?☺️