Боремся с аллергией!

Думаю тема будет актуальна для многих. Сама страдаю аллергией, в виде экземы рук.Мне помогло небольшое лечение, может кому пригодится!

1) Первое что нужно сделать, это очистить организм от шлаков, ведь именно они мешают организму бороться с аллергией. У кого проблемы с желчным пузырем, нужно быть аккуратным, т.к. если есть камни в желчном, это опасная процедура, т.к. нужно пить желчегонные таблетки, которые могут сдвинуть камни с места, а дальше, лучше не буду писать… Данная процедура называется имунно-реабилитацией. После таких процедур, нужно соблюдать строгую диету 5 дней, чуть ниже приведу список аллергенных и не аллергеных продуктов.

Обязательно помните, при борьбе с аллергией, нужно каждый день, делать влажную уборку, протирать полы и пыль с мебели! В основном это касается той комнаты, где Вы спите! Уберите цветы и книги, которые с легкостью собирают на себе пыль, мне пришлось спать без телевизора какое-то время, т.к. моя врач сказала убрать все ковры и технику.

2) Второй этап, это выявить аллерген. Все очень просто, после 5 дней сторогой диеты, нужно будет добавлять по-тихоньку продукты.

В моем случае, мне нельзя было употреблять молочные продукты, никакие в период холодов, т.е. только летом могла их есть.Желательно покупать молочку сроком годности 1-2 дня. Нельзя так же было есть фрукты и овощи красных и желтых цветов. Ниже приведу перечень продуктов, там будет подчеркнуто то, чего мне было нельзя из всего списка запретных продуктов.

И еще, важный момент, я принимала с первых дней лечения цетрин, мазь гормональную фуцикорт — 5 дней, потом локоид липо-крем 10 дней. Это помогло снять ужас с моих рук, а далее диета сделала свое дело, оказалось крахмал и лимонная кислота мои главные враги. Картошку я распознала сразу, но я никогда и подумать не могла, что это самый страшный мой враг, т.к. картошку если и с майонезом и в супе и с другими продуктами. Очень обидно, что ранее не могла выявить своего врага. Самое обидное то, что крахмал везде, в любых продуктах, будь майонез, молочка, печенья и т.д. Вот так и живу, читаю состав. Плюс еще лимонная кислота, так же во всем чем только можно.В целом приспособиться можно! Вот все рекомендации моего врача. Изабвилась от недуга достаточно быстро, месяца два мне хватило, ранки медленно, но заживали и эти чертовы пузыри, стали проходить. И помните при аллергии, нужно пить не меньше 2 литров воды, пользоваться гипоаллергенной косметикой, порошки, крема и т.д.

Удачи! Пишите, если что подскажу! Да будь мир красив и здоров!

Боримся с аллергией!

Боримся с аллергией!

Боримся с аллергией!

Боримся с аллергией!

Боримся с аллергией!

Боримся с аллергией!

Боримся с аллергией!

Боримся с аллергией!


Елена
Елена
Серпухов
00262

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества