Не набирает вес :( Обращаюсь ко всем у кого такая же проблема была и пришлось вводить докорм. Мы родились с весом 3240, выписались 3020, сейчас 6 недель и весим всего 3400, каюсь, что взвешиваю на взрослых весах, к врачу только во вторник идем. Кормлю через накладки, потому что по не знанию первую неделю неправильно прикладывала, она мне в кровь разгрызла обе груди, в общем, как это у многих было- пока 2 недели заживало она привыкла и без них не ест. До сих пор пробую дать, но у нее истерика, драться даже начинает))) Проводила тест на мокрые пеленки- больше 12 пописов и несколько раз по большому. Днем почти все время на груди, сосет по разному, иногда минут 30 без перерыва, иногда 5 мин ест, 20 мин спит и так по кругу. Молоко есть, когда отваливается от груди у нее молочко аж стекает по щечкам, отрыгивет редко и по чуть чуть совсем. По ночам спит хорошо, просыпается поесть 2 раза. Я чувствую как грудь наливается, особенно после ночи, а как поест пустая. Днем вполне себе спокойная, если на руках, в кроватке, к сожалению, не лежит. По всем признакам должна бы набирать, но нет, и боюсь, что не наберем мы в 2 месяца минимальный вес, по новой таблице ВОЗ это 4 кг. И я прям уверена, что врач назначит докорм ((( а судя по тому, что я читала, это практически всегда конец ГВ. Как же не хочется этого ((

Лиана
Лиана
Санкт-Петербург
014434

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Маша
7 лет

Как у вас сейчас ситуация с весом?? Нашла ваш пост, у нас аналогично все, даже за месяц не набрала весв при рождении, и рост на месте(((

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Санкт-Петербург

Со 2 мес я начала вводить докорм, потому что мы в 1 набрали 300 гр и во второй также. И выглядела ну оооочень худенькой и маленькой, как новорожденная. К 3 мес набрала 800 гр! Вот нам через неделю 6 мес и весим мы 6 кг, тоже мало, но выглядит здорОвой и ляжечки есть )) гв почти свернула, до 5 мес было 50/50 со смесью, но я и не огорчаюсь совсем. Так что смотрите сколько наберет во 2 мес и сверяйте с таблицей веса ВОЗ. Мы по нижней границе проходим.

Пожаловаться
Алена ПТАХ
Алена ПТАХ
Дашенька
5 лет
Одинцово

Моя дочка в месяц набирала 300 -500 г. Сказали такой ребенок, метаболизм такой. Рост прибавляет хорошо, а вес, не очень. если ребенок спит и писает хорошо, то проблемы нет. И неинадо под всякие таблицы подстраиваться

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Санкт-Петербург

Спасибо, не буду)) Подбадривают похожие примеры с хорошим исходом.

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Перестаньте))) все эти таблицы это среднее.каждый набирает по своему.тем более девочка у вас! У меня ребенок в 5мес 8200 а у подруги дочь в год 7600.если бы молока, не писала бы, беспокоилась и т.д.это другой вопрос. В покупных бутылках у сосок всегда большие дырки.я делала дырки сама(есть соски без дырок) чтоб еле капало.и после операции вернулась к гв.было бы желание кормить))
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Санкт-Петербург

спасибо за поддержку, я конечно тоже к этому склоняюсь. И надо будет взять на вооружение ваш метод, если все таки докорм введу.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Юрий
11 лет
Омск

Сын набрал в 1й месяц 600гр. Этого бы не было, если бы я не настаивала. Если ребенок сосет грудь, хоть и пустую, то все будет хорошо!!! Не давайте докорм!!! Я настаивала чтобы сынок ел больше и он вообще не лежал без дела. Мама и муж заставляли докармливать, даже купили смесь, я не сдалась. В итоге кормила до 1 года и 9 месяцев:-) Пусть ребенок висит на груди — это решение вашей проблемы!

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Санкт-Петербург

да я не против этого, до 2 месяцев точно не буду докорм вводить. посмотрим сколько прибавит, тоже хочется до года хотя бы на ГВ продержаться)))

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде
Поменьше заморачивайтесь. Нормальная прибавка от 400 Гр. Про своего скажу, первые два месяц по 700 набирали, а потом всегда 400-500. Просто маленький. Не всем плюшками быть. И в садике он сейчас маленький по росту.
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Санкт-Петербург

На генетику у меня последняя надежда, мы с мужем оба мелкие и худые, только боюсь врачам на это безразлично.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде
Лиана 
Прекращайте, у вас все нормально.
Пожаловаться
лЕнКа
лЕнКа
Антон
12 лет
23н
Ставрополь
Давай витамины. Я кашки с 4 даю. Отьел щечки.
Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва

для начала надо взвесить на детских весах. во-вторых, не все дети набирают вес даже после введения смеси. ну вот генетика такая.

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Санкт-Петербург

боюсь что картина особо не изменится, даже если на 100 грамм больше покажет. может быть генетика, мы с отцом мелкие оба))