Лучшие ПОЗЫ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ

ЛУЧШИЕ ПОЗЫ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ РЕБЕНКА

Нередко пары, планирующие беременность впервые, думают, что это достаточно просто. Однако не всегда одного незащищенного полового акта достаточно для зачатия. Иногда заветные полосочки приходится ждать месяцами даже абсолютно здоровым партнерам. Чтобы этого не произошло и долгожданная радостная весть пришла в вашу семью как можно скорее, рассмотрим несколько факторов, способствующих увеличению вероятности наступления беременности.
Прекрасными позами, способствующими зачатию, являются те, при которых сперматозоиды после семяизвержения беспрепятственно попадут в матку и продолжат путь к яйцеклетке. Если спокойствие не для вас, и вы постоянно жаждете экспериментов, то для увеличения шансов хотя бы перед семяизвержением вернитесь в ту позу, при которой сперма сможет максимально глубоко проникнуть внутрь и не будет свободно вытекать после полового акта.

Миссионерская поза
Наиболее удачные положения для зачатия, безусловно, горизонтальные. Самой эффективной среди них многие считают миссионерскую позу. По некоторым данным именно в этой позиции выделяется максимальный объем спермы, которая при этом сразу же попадает в шейку матки.

«Догги-стайл» (коленно-локтевая поза)
Большинство представителей млекопитающих свое потомство зачинают именно в этой позе. Из этого следует логичный вывод, что и для нас поза, при которой женщина лежит на животе либо стоит на коленках, немного приподняв при этом таз, а мужчина находится позади нее, прекрасна для зачатия, ведь при ней глубина проникновения значительно увеличивается. Семенная жидкость устремляется непосредственно к шейке матки, а приподнятые бедра женщины способствуют тому, чтобы эякулят не вытекал наружу. Отметим, что многие мужчины выбирают именно эту позицию, даже не имея планов зачать ребенка, так как «догги-стайл» позволяет получить им полный контроль над любимой женщиной, а значит, и максимум удовольствия.

«Генерал»
«Генеральская» поза получила свое название из-за расположения партнеров, при котором женщина, сгибая ноги в коленях, кладет их на мужские плечи (будто на офицерские «погоны»). Такая позиция позволяет получить максимальную глубину проникновения и зачастую улучшить при этом остроту ощущений. Кроме того, специалисты утверждают, что именно в «генеральской» позе у обоих партнеров имеется возможность получить множественный оргазм. Этому способствует особое положение, при котором во время полового акта мужчина воздействует на точку G и одновременно с этим на область внизу живота, «массируя» тем самым матку.

«Ложки»
В данной позиции партнеры лежат на боку (мужчина позади или лицом друг к другу), максимально близко. Отсюда и название. В таком положении мужчина может контролировать темп, а также стимулировать эрогенные зоны партнерши. Кроме того, в позе «ложки» он может максимально приблизиться к шейке матки, что позволит после эякуляции сперме дольше задержаться во влагалище.
После занятий любовью женщине для увеличения вероятности оплодотворения рекомендуется на некоторое время остаться в той же позе.
Выбираем позицию в зависимости от желаемого пола ребенкаСчитается, что есть определенные позы, помогающие зачать ребенка определенного пола. Так это или нет с полной уверенностью не скажет никто. Однако почему бы и не попробовать, если пол для вас важен.Многие врачи-гинекологи утверждают, что зачатие при наличии у женщины физиологических особенностей в расположении матки возможно лишь в определенных позах, которые подбираются в зависимости от стороны загиба. Вероятны загибы матки вправо, влево, но чаще — кзади.
Подобная особенность предполагает, что тело матки расположено не на правильной оси относительно влагалища. Поэтому неправильно выбранная позиция не только может затруднить процесс зачатия, но даже принести женщине болевые ощущения.

Лучшие позы для зачатия с загибом матки:
1. При воспалении яичников матка нередко повернута в ту либо иную сторону. В данной ситуации следует выбирать позу лежа на боку, причем женщина должна лежать непосредственно на той стороне, куда повернута ее матка.
2. При нормальном расположении матки под ягодицы рекомендуется подкладывать подушку, ноги поднять, а колени прижать к груди.
3. При загибах матки идеальной позицией является коленно-локтевая («догги-стайл»).

Какие дни самые благоприятные для зачатия ребенка?
Парам, планирующим ребенка, необходимо регулярно заниматься сексом. Оптимальный вариант — через 1-2 дня. Наиболее благоприятные в этом плане время — 5 дней до наступления овуляции и 1 день после нее. Если говорить о времени суток, то желательно осуществлять попытки около 17.00 — это время, когда сперматозоиды наиболее активны.
Если женщина самостоятельно не может определить время овуляции, то можно воспользоваться специальными тестами на овуляцию, продающимися в аптеках.
Отметим, что после полового контакта партнерше рекомендуется некоторое время полежать в расслабленном состоянии. Это облегчит проникновение спермы в шейку матки и предотвратит при этом нарушения двигательной активности труб, которые могут не только препятствовать оплодотворению, но и стать причиной внематочной беременности.

Факторы, препятствующие зачатию:

Даже занятия любовью в «правильных» позах не всегда гарантируют наступление беременности. Нередко причина неудач заключается в мелочах, о которых пара даже не подозревает. Рассмотрим причины, которые могут стать на пути к вашей беременности:

— перегревание партнера (а если конкретнее — его яичек, в которых и находится сперма). Поэтому не рекомендуется совершать половой акт в горячей ванной комнате. То же касается и посещения партнером бани и сауны. Все это убивает жизнеспособность эякулята;

— применение женщиной перед половым актом любых средств для купания: пены для ванн, гели, шампуни и даже специальные средства для интимной гигиены, а также использование интимных гелей и смазок. Все они могут нарушить естественную кислотность и снизить жизнеспособность спермы;

— многократные половые контакты. Половой акт, цель которого — зачатие, должен быть только однократным;

— употребление мужчиной алкоголя, стероидных гормонов и некоторых лекарств, а также курение значительно снижают число активных сперматозоидов.
Итак, из всего вышесказанного делаем вывод, что наиболее удачными позами для зачатия являются те, в которых женщина лежит либо стоит на коленях, приподняв бедра. Кроме того, миссионерская поза и «ложки» способствуют зачатию девочки, а «догги-стайл» и «генерал» — мальчика.

Любите друг друга и пусть беременность не заставит себя ждать!😇

Александра Михайлова
Александра Михайлова
Ялта
173481

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
5 лет
Москва

Даааааа, чота подвела меня миссионерская поза-то...

Пожаловаться
Нахалёнок
Нахалёнок
Даниил
8 лет
Железногорск

чушь собачья))

Пожаловаться
ОляляАнатольевна
ОляляАнатольевна
Вячеслав
24 года
Санкт-Петербург
а картинки где?
Пожаловаться
Чарли
Чарли
Санкт-Петербург
Это уже интим. А он тута запрещен )))
Пожаловаться
ОляляАнатольевна
ОляляАнатольевна
Вячеслав
24 года
Санкт-Петербург
Чарли 
так для зачатия же
Пожаловаться
ОляляАнатольевна
ОляляАнатольевна
Вячеслав
24 года
Санкт-Петербург
Чарли 
какой там интим нафиг, дело делать надо сурьёзное
Пожаловаться
Чарли
Чарли
Санкт-Петербург
ОляляАнатольевна