Нам 3 недели)

Вот часто слышу, что надо говорить не «нам» 3 недели, а малышке отдельно). Ну вроде как зачем отождествлять себя с ребенком? Но на самом деле действительно «нам» 3 недели!:) Всем нам!:)). Малышке 3 недели ее жизни — и она такая славная!:), я три недели как мама двоих дочек — и это ого-го!, муж — три недели как папа двоих детей — он теперь еще более организованный и заботливый:), Рада — три недели как старшая сестра — и она замечательно справляется!

Все мои родственники когда родилась Ладочка отмечали это событие, и каждый отмечал свой новый статус:)), моя мама и папа стали четырежды бабушкой и дедушкой, сестра и ее муж — второй раз тетей и дядей, племянница и племянник — второй раз старшими сестрой и братом:))), так что да, НАМ 3 недели!:)). Нам всем:))).

Но конечно самые главные 3 недели у нашей малышки:). Какая она? Она кушает и спит:))). Этим занятиям она посвящает почти все свое время:))), и делает это с большим удовольствием:). Спать правда она предпочитает на маминых ручках:). Пришлось освоить таки слинг:)))). Теперь я настоящая слингомама!:) С Радочкой у нас со слингом не сложилось (с кольцами), мы пользовались только эргорюкзаком, а потом хипситом, а с малышкой освоили заброшенный слинг с кольцами:).

В первый же день как мне пришла мысль попытаться положить дочь в слинг, я убралась по всему дому, пропылесосила, загрузила и развесила вещи из стиральной машинки — и все это в слинге, с мирно спящей Ладой:)), да, теперь я настоящая слингомама!:))). Слишком много носить и одновременно убираться -тяжеловато, спина устает, но все же это большое облегчение!:). Думаю как подрастем опробую май слинг:).

Купаться малышка все так же очень любит, лежит себе, балдеет))), пока я ее поливаю:). Только вот когда вынимаем из воды — мерзнет, и плачет. мы с мужем действуем быстро и слаженно))). Муж следит что бы дочка была укрыта сухим одеялком между процедурами по вытиранию -намазыванию маслицем и кремом, и надеванию подгузника:)) — муж откидывает одеялко, я намазываю пузико, закрывает одеялко, я беру новую порцию масла — муж открывает мне только ножки:))), мажу ножки, снова закрывает одеялко). и так далее:))). Так малышка не плачет:), ей так теплее:).

Любит кататься на папе в позе обезьянки:)) — ну вернее не знаю как это поза называется — животиком прижимается к папиной груди… а, наверное это и есть столбиком:)), просто малышка так поджимает ножки, и так нежно прижимает к папе голову — что совсем как обезьянка:). Если мне надо что то сделать, а малышка одна лежать не хочет, то папа ее так носит, и она не плачет!:).

Вообще плачет Ладочка только если кушать хочет, или скучает по маме:)), берешь ее на ручки — мигом успокаивается!:), так мило:). моя бабушка говорит — что это она меня жалеет, значит характер будет мягкий и добрый под стать имени:) — Бабушка ее Милочкой зовет:). Моей бабушке 89 лет, так что это почти вековая мудрость:)))), посмотрим, исполнится ли это «пророчество»:)).

Что еще умеет наша крошка?:)) Когда не спит — смотрит на всех нас, иногда такими удивленными глазами:)))).

Хорошеет наша крошка с каждым днем:)))), муж часто любуется нашей младшенькой, и говорит, что вырастет она не хуже старшей:)))), старшая то у нас признанная красавица:))))))))))). Это конечно слова гордящегося отца, а не объективность, но как приятны материнскому сердцу такие комплименты!:)).

Недавно Радочка начала просить Ладочку на ручки:). Садится на диван, и протягивает ручки, мы ей даем подержать сестренку, конечно контролируя — а она ее гладит и говорит — «шшшш», как родители:))), это так прекрасно!:) На выходных Радочка первый раз каталась на лошадке и кормила пони!:), ей очень понравилось!:), а до этого мы с ней первый раз по настоящему разговаривали по телефону:)), ох, сколько всего хочется рассказать про старшую:), записать, чтобы самой не забыть, напишу отдельный пост, если детки дадут:)).

В общем Нам 3 недели!:) Целых три недели!:) уже скоро и месяц!:).

Многое изменилось в нашей жизни, она стала еще более насыщенной:)), каждый день теперь от зари и до поздней ночи наполнен детским смехом, нежностью, обнимашками, и радостями:). Причем обнимают меня обе дочки разом:))), мы так и сидим в кресле все втроем, — довольно часто:))), утром когда просыпаемся, вечером перед сном, днем когда хочется отдохнуть, или когда просто у старшей обнимательное настроение:))).

Муж сегодня вышел на работу, и поделился с коллегой — о!!! я наконец то на работе:))) Можно спокойно сесть, и выпить кофе!, и новости почитать:)))). На что я попросила его не хвастаться:))))), а то устану совсем, и пойду сама на работу, а его дома с детьми оставлю:)))))))), на что муж сказал — что убираться они все равно дома не будут:))), так что придется мне с работы возвращаться и убираться вечером:)))))), а уж они такого мне втроем натворят, что я сама обратно в декрет сбегу:))))). Это мы конечно шутили:))). Конечно я сейчас сильнее устаю, но уверена, что скоро привыкну:). И я ни за что не променяю наши обнимашки втроем в уютном кресле, на возможность пить себе спокойно кофе между делами в офисе:))))).

Я мама двоих детей уже 3 недели! и это круто!:)).

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск
3610672522

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
BogatayaMama
BogatayaMama
СреднийСынок
13 лет
МладшийСынуля
11 лет
СтаршенькаяДочка
9 лет
Зайка
7 лет
Кроха
4 года
Днепродзержинск

Нам тоже почти 3 недели))) Я почти 3 недели, как мама 6ти детей )))и за эти почти три недели я настолько привыкла к нашей крохе, что кажется, она и раньше была у нас, а ведь ей еще нет и 3х недель...

Пожаловаться
Ефремов Егор
Ефремов Егор

Так и у нас с женой происходит, только я еще и купаю дочку ,, Муж следит что бы дочка была укрыта сухим одеялком между процедурами по вытиранию -намазыванию маслицем и кремом, и надеванию подгузника:)),,

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

Я думала только у нас так происходит. Но конечно самые главные 3 недели у нашей малышки:). Какая она? Она кушает и спит:))). Этим занятиям она посвящает почти все свое время:))), и делает это с большим удовольствием:). Спать правда она предпочитает на маминых ручках:).




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

У нас странная традиция, праздновать день рождение ребенка накрыв стол, позвав всех своих взрослых друзей и по сути отдыхают родители, а дети просто ползают )

Пожаловаться
Новикова Елена
Новикова Елена

Один позитив. Счастья Вашей семье и главное здоровья. А так же всегда радуйте малыша, он так быстро растет…

Пожаловаться
Погорелко Анжела
Погорелко Анжела

Ой, девочки. Я уже на втором месяце. Стараюсь правильно питаться и следить за собой и будущем малышом.  Парень очень помогает. Мы морально готовы.

Пожаловаться
Арина Суркова
Арина Суркова

3 недели — это уже взрослый ребенок) У меня мой первый ребенок уже в годик начал сам ходить. Так что воспитывайте детей с самого детства.




Пожаловаться
Shabina
Shabina

Вы так позитивно об этом пишите! :) Прям улыбка с лица не сходит при прочтении Вашей истории))) Дай Бог Вам сохранить эту энергию добра и счастья на всех этапах взросления ребёночка! :*

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

я люблю своих детей, но вышла на роботу, когда младшему было 7 месяцев, не пожалела, обнимашки теперь у нас вечером

Пожаловаться
Анастасия Извекова
Анастасия Извекова
Саки

Потрясающе позитивный пост) Счастья и здоровья вашей семье)

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Отличная новость)




Пожаловаться
Дарья Сергеевна
Дарья Сергеевна
Алиса
5 лет
Кубинка

здорово

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анюта
9 лет
Ростов-на-Дону

Поздравляю Вас с 3-мя недельками! Замечательно, что вы так все позитивно воспринимаете! Период до года может стать самым прекрасным или самым тяжелым. Все зависит от настроя мамы

Пожаловаться
Кира Иванова
Кира Иванова
Москва
Обнимашки втроем это очень здорово!

Это не возможно променять не на что на свете. Я вас понимаю.

Пожаловаться
Светлана Бурчакова
Светлана Бурчакова
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург

Вот читаешь такие истории и понимаешь, что нет ничего ценнее, чем наши детки. Растите здоровыми, счастья вам))))

Показать ещё