Девулечки напишите) Вопросик про вес при беременности.

Начну с того, что мой рост 1,58 см, вес до Б был 43 кг в общем худосочная дюймовочка!
Каждый поход в кон-цию вес прибавляется по разному, могу 500г прибавить за 2 нед, а могу и 1,5 кгПоэтому моя врач практически постоянно твердит, ешь меньше и пей всего 1л жидкости в общем (вода, чай, первое блюдо, фрукты, овощи), якобы зачем ребенка раскармливать! Хотя я знаю кучу знакомых, да и читала, что на малыше никак не отражается, сколько вы будете есть, т.к он от матери возьмет столько, сколько ему необходимо! Это лишь отразится на вас) И про питье много где читала, что наоборот беременным нужно даже больше пить, чем до Б, около 3-4 л в день, объясняется это тем, что жидкость быстрее будет выводиться из организма, а не задерживаться. Ну это конечно, если нет проблем с почками… А у меня такой проблемы тьфу-тьфу нет и отеков нет!
В посл.раз была у Г на приеме 6 дек, за 2 нед прибавила 1,5 кг, а в норме должна быть прибавка 300г в неделю. А общая прибавка в весе на тот момент была 8,3кг. Короче, опять сказали ограничивать себя и врач такая говорит: Следующая явка на 16 дек, если прибавишь больше 450-500г, я вынуждена буду положить в больничкуНе знаю, может она пошутила...
Внешне, у меня кроме груди и животика ничего не поправилось. Не поверите, но я еще себе ВООБЩЕ ничего не покупала для беременных, разве что бандажДо сих пор всё налезает, джинсы, брюки, спортив.штаны( т.к посадка низкая) и кофточки какие-то правда стали в облегон, а некоторые даже щас свободно сидят. Я иной раз удивляюсь, как я раньше без живота в них выглядела, если и щас свободны?!
В общем ограничивать я себя ни в чем не могу(( Кстати до Б к сладкому была равнодушна, а с Б прям налегаю не по детски!
И еще где-то с 5-6 мес стали появляться растяжечки сперва на попе, потом на груди и вот буквально на днях увидела на бедрахХотя уже давно мажусь кремами от растяжек, миндальным маслом. Вот только недавно стала мазать 2 р в день подогретым оливковым маслом (говорят, лучше всего помогает) и еще купила мазь «Клирвин»она от растяжек, тем.кругов под глазами, шрамов, рубцов, пигментных пятен, следов от угрей и прыщей… в общем такая универсальная мазь и в составе только всё натуральное, нет химии! 25 мл стоит 30-35 руб, продается в аптеке. Вычитала про нее здесь же на форуме, девчонки говорят помогает, растяжки гораздо меньше)) Правда она такая вонючая (пахнет, как духи совковых времен или как у бабушек в шкафу тряпье примерно так пахнет) не могу из-за этого запаха часто ею мазаться(((((

Вот я сфоткалась 7 декДевулечки напишите) Вопросик про вес при беременности.Девулечки напишите) Вопросик про вес при беременности.

Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виталий
7 лет
Дмитров
010682

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vredina
Vredina
Краснодар

ножки стройные такие))где же твои набранные килограммы?))))

я набрала за беременность 20 кг – кушала всё-потому как очень хотелось))))ребенок родился 3350-хотя меня и  уверяли что раскормлю)

так что не переживай и кушай-набирайся витаминов!!

Пожаловаться
Ляля Лялина
Ляля Лялина
Пенза
До Б я весила 47 при росте 159, прибавила до 63, то есть 16 кг.сбросила их буквально через месяц.Никакими кремами не мазалась.Небольшие растяжки на груди потускнели, есть небольшие растяжки на внут.поверхности бедра, но их не видно там, поэтому пофиг.И живот немного остался, но особо пока не беспокоит, летом даже в коротких маечках ходила, в общем не страшный у меня живот.Ругать меня гинеколог начала под конец Б, когда ноги отекли, тоже прибавляла то по 300 г, то по 1,5.
Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
забей на своего врача, все у тебя ок и из-за того, что до Б ты была худосочная, тебе уже не 8,5 кг прибавить надо а даже больше, вообще-то оптимальная прибавка в весе рассчитывается не тупо для всех одинаково, а исходя от ИМТ до беременности.
касательно растяжек – внешне этот вопрос не решить. Здесь могут быть несколько факторов
1) генетика. спроси у мамы – были у нее растяжки или нет. если да – то, увы....
2) кожа растет растет изнутри, поэтому важно питание. налягай на белковую пищу ( и мясо в списке – в последнюю очередь, в первую – белок растительного происхождения). тогда будет из чего твоим коллагеновым волокнам строиться, которые отвечают за упругость кожи и, кстати, будет меньше тянуть на сладкое )))



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алиса
10 лет
Артем
4 года
Новоалтайск
Я на вашем сроке больше прибавила – 9 кг, сейчас – 12 кг, все нормально врач не придирается и уж тем более в больницу класть не собирается, редко когда 300 грамм прибавляла, чаще всего больше, и это при том что ем я меньше чем до беременности и внешне  поправился только живот и грудь
Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виталий
7 лет
Дмитров
)))) Я в принципе ем также, как и до Б, вот только сладенького стала есть. Раньше предпочла бы куску торта- шашлычок =))))
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
вы просто красавица!!! а ваша гинеколог фурия :))) ну как и все там в ЖК. вы правильно пишите, что пить надо сколько хочется и кушать тоже. вы же не на макароны налегаете. некоторые и по 20 кг набирают, а после выписки вес уже прежний
Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виталий
7 лет
Дмитров
Спасибо!  Вот и я о том же… У меня знакомая вообще за всю Б набрала аж 30 кг и ни че, родила дочку весом 3500) и пришла в форму довольно быстро)
От наследственности тоже многое зависит. У нас в родне гончая порода))))))) Сколько не хомячь, а не толстеешь) Мама троих родила и до сих пор худенькая, сестра тоже после Б не поправилась)
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
Пожаловаться
Аннита
Аннита
Дашенька
9 лет
Новопокровская
Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Григорик
4 года
Москва
Все у тебя хорошо! Даже не думай.

У тебя все в животике, больше нигде ничего не заметила