Девченки, приветик!!! Нужна ваша помощь поддержка и совет!!!

ПРиветик всем!!!

Девочки, у нас вот такая проблема с рождения – не опущенное левое яичко, говорили ждать до сих пор, но до сих пор оно не опустилось, сегодня были на приеме у хирурга, вообщем в паху он его не прощупывает, говорит после нового года ложится на операцию по опусканию яичка, она длится 20 минут потом неделю лежать в больнице. но еще не факт, что оно есть, вот так он нас огорчил.

что делать, я в замешательстве!!! Конечно хочется чтобы все было хорошо!!! и Наверно придется ложится на операцию, сердце кровью обливается. 

Посоветуйте что нибудь, может кто сталкивался с такой ситуацией!!!

Очень жду ваших ответов.


Жасмин
Жасмин
Ляля
10 лет
06532

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЖенаДипломата
ЖенаДипломата
Москва
ну УЗИ надо делать в любом случае, чтобы понять где оно и есть ли оно вообще.
Пожаловаться
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
Чем раньше будет сделана операция тем выше шансы на дальнейшую возможность вам стать бабушкой. Родной. Оптимальный возраст – от года.


Практика показывает, что при крипторхизме гормональная терапия не имеет никакого эффекта. До 5 лет должен быть решен вопрос о методе лечения, и при необходимости проведена операция по низведению яичка.


Гормональная терапия при крипторхизме давно уже признана неэффективной. Ее следует прекратить, и никаких отрицательных последствий она иметь не будет. Следует сделать УЗИ брюшной полости, и оно покажет, где находится яичко и есть ли оно вообще. Если речь идет о крипторхизме, тогда операцию следует сделать до 5 лет.

Ответ: Мужские половые железы формируются в процессе развития плода недалеко от почек. По мере роста плода яички должны опуститься в мошонку.

Как правило, к 32-36-й неделе беременности яички перемещаются в паховую область. Окончательно опускание яичек происходит во время родов, если ребенок рождается доношенным.

Примерно один из трех недоношенных мальчиков, родившихся раньше 32-недельного срока, имеет одно или два неопустившихся яичка. Тогда как у доношенных такое состояние наблюдается всего лишь в 3-4% всех случаев. По мере роста ребенка яичко чаще всего само опускается в мошонку.

Если же до 1 года у ребенка не опустилось яичко, необходимо получить консультацию хирурга, который решит вопрос о необходимости проведения хирургического вмешательства и его сроках.



Вот вам несколько мнений о вашей проблеме!!! Выздоравливайте!!!


Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
11 лет
Краснодар
Вы, главное, не переживайте и обязательно сходите к 2-3 специалистам, я бы одному не поверила. Если уж все скажут, что действительно нужно операция, тогда, к сожалению, придется.



Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
11 лет
Краснодар
Уж лучше сейчас помучиться с наркозом, чем когда он вырастет решать уже взрослые проблемы. Пока маленький, ничего толком не поймет и быстро забудет. А если ничего не делать сейчас, то когда вырастет и, не дай Бог, проблемы возникнут, спасибо он Вам точно не скажет (простите, если грубовато, но факт...)
Пожаловаться
Марина Прилукова
Марина Прилукова
Краснодар
иногда до 2 лет не опускается