Первая беременность и роды.

Решилась рассказать как то оно у меня было.Хотя не мастер на рассказы, надеюсь вам не будет скучно читать.

Первая беременность была очень долгожданной, уже два года совместной жизни надеялись на ребенка и не предохранялись, но каждый месяц шли нерегулярные и зачастую очень болезненные месячные.Уже начали беспокоиться и спрашивала у гинеколога о возможных проблемах.Так как мы проживали в деревне, и тогда в районном центре даже аппарата УЗИ не было.Ездила на УЗИ в город Первомайск соседней области, самый ближайший на то время(2001 год)На УЗИ углядели кисты и мой гинеколог с утверждением «Без операции никакой беременности не будет!»Решились собирать на операцию.

Вскоре мне исполнилось 20 лет, больше года работала ХПП(хлебоприемное предприятие)работа не из легких, даже было что после загрузки нескольких вагонов зерном один раз попала в больницу с сильным кровотечением, чистили меня.Хотя для меня это был небольшой сюрприз, я думала что не могу забеременеть… После чистки назначили кучу таблеток, даже помню гормональные были, но после 5 дней употребления такого количества химии, думала что снова попаду в больницу, уже с отравлением, но после отмены таблеток нормализовалось.

В июне 2002 я даже не знаю как я догадалась что беременна, токсикоза не было, тест тоже не могла сделать(за тестом нужно было ехать в район, аптеки у нас в селе не было)на месячные не смотрела, они у меня тогда были очень нерегулярные.При первой возможности поехала в район в гинекологию и беременность подтвердили 6 неделек.Муж на работе объяснил ситуацию и меня перевели в уборщицы, все легче чем вагоны загружать...

Беременность для меня была очень легкой, никакого токсикоза, едой не перебирала, животик рос быстро, в 21 неделю почувствовала первое шевеление, ни с чем не сравнитсяПервая беременность и роды.спина почти не болела, в 7 месяцев ушла в декрет, отдыхала пока была возможность.Почти нечего особенного вспомнитьПервая беременность и роды.за беременность...

ПДР мне ставили на 23 февраля, и 27 февраля, после нескольких дней боли в спине, собрав вещи пошла сдаваться.И признаюсь я тогда первый раз в жизни увидела новорожденных малышей, до этого я видела самого меньшого возраста 7 месяцев...

Это первая беременность и втайне, глубоко меня грыз червячок страха, а вдруг что-то будет не так???

В больнице мне не было скучно, родственницы навещали меня, принесли несколько книжек, только меня смущало почему меня положили в отдельную палату.Назначили уколы, названия уже и не помню, протомившись несколько дней, 3 марта проснувшись рано-утром, где-то пол шестого, повернулась на вторую сторону чтобы поудобнее спать, потекли воды… Тело сразу покрылось холодной испариной, день X настал.Иду бужу дежурную медсестру, или уборщицу… Но та приказала вернуться в палату и ждать.Пришла в палату, начала искать полотенце чтобы подложить и на пол немного натекло вод.Через 15 минут зашла та медсестра или уборщица, я уже начала чувствовать схватки, та заметив воды на полу, грубо потребовала убрать, спасибо хоть тряпку принесла, а то думала что заставит полотенцем своим вытирать.

Вскоре меня осмотрели, клизму и все такие дела, поставили капельницу, какую и зачем я не спрашивала.Захотелось есть, спрашиваю можно ли.Предупреждают что могу вырвать.Съела пряник.Схватки сильнее, чаще, больнее, стону, хочется кричать, встать не могу так как капельница, и все-таки стошнило… Вторая медсестра бегает проверяет меня чаще и когда уже начала покрикивать, повели меня в род зал.

Там начали меня учить как тужиться и за 5 потугу в 13.35 родила мальчика,4 000,51см роста.Такое ощущение ейфории, неужели все!?

Начали меня зашивать, несколько разрывов было, кричу что больно!!! Укололи укол, дошили.

Саша проспал сутки перед тем как потребовал есть.Вторая медсестра пришла начала учить как кормить ребенкаПервая беременность и роды.вспомню и сльозы на глазах, неужели он был такой маленький??

Но тогда у меня был такой страх перед маленьким существом, что боялась даже на руки взять, а вдруг уроню? Пчихает-прошу посмотреть, плачет не знаю почему, к ним… Но одна прикрикнула что-такое, точно и не вспомню--тебе что ребенок не нужен, быстро взяла его на руки! Руки трясутся, как взяла Сашеньку на руки--никогда бы не отпускала!!!!

Медсестричка пришла, начала объяснять, как держать ребенка, как пеленать, у меня жуткий страх был, боялась сильно пеленать, все время разматывался, как мыть...

Еще один момент, не очень хороший.На следующий после родов, пришли в палату педиатр и гинеколог и объясняют мне что после второй сдачи крови на ВИЧ-инфекцию, возможно есть это, перенаправили анализы в Киев.Для меня тогда был шок, откуда? как? Но забегая наперед скажу что все нормально оказалось, и часто такие несоответствия получаются.

Надеюсь сегодня допишу до именинника...


Ким пятьсплюсом
Ким пятьсплюсом
Марина
13 лет
Богдан
17 лет
Андрей
19 лет
Александр
21 год
Кировоград
6351338

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Дубова
Екатерина Дубова
Даниил
15 лет
Ростислав
10 лет
Илья
8 лет
Машенька
6 лет
Денис
3 года
Николаев

да в первый раз всегда так все загадочно))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Богдан
16 лет
Таисия
10 лет
Димитров

ткого богатыря сразу родила)

Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
5 лет
Днепропетровск
очень интересно!
люблю такие рассказы



Пожаловаться
ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Старшенькая
18 лет
Средненький
12 лет
Младшенькая
10 лет
Младшенький
7 лет
Донецк
Мед.персонал в своем репертуаре — вытирать полы в роддомеслава Богу что все закончилось хорошос именинником вас(правда с опозданием)
Пожаловаться
Инна
Инна
Аделина
11 лет
Днепропетровск

я тоже родила сына 3 марта только 11-45, да чувство не передаваемое...

Пожаловаться
Натали
Натали
Сыночек
10 лет
сынуличка
8 лет
Сочи
Каждая беременность и роды остаются в памяти навмегда. Каждый раз все по разному.

У тебя такой крупный ребенок для первых родов. Молодец! Богатыря родила.

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев

Спасибо за рассказ!




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Эмилия
14 лет
Михаил
11 лет
Амина
9 лет
Амира
9 лет
Асель
6 лет
Житомир
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Я тоже, когда Лизавета родилась, боялась- не знала, что с ней делать, она такая крошечная)
Поздравляю с днем рождения Саши!!!
Пожаловаться
Лиса۩Фенек
Лиса۩Фенек
Белая Церковь

А я когда Антона родила, вообще не боялась ни переодевать, ни брать на руки- интуиция быстро включилась))))

Пожаловаться
Красные ногтики
Красные ногтики
Москва

Очень интересно!!))




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Бердянск
Очень интересно читать!
Пожаловаться
Виталия Головко
Виталия Головко
Ангелина
10 лет
Киев
Интересно!!! Жду продолжения!!!!
Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
Интересно прочитать было.

А мне в роддоме особо первого ребёнка и не давали, один раз только распеленала, а назад запеленать не смогла:-) вот дома уже и пришло осознание, что ничего не знаю и где умею, детей видела ж только на картинках:-)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков

Показать ещё