Опять про бандаж. Как долго его можно носить?

Объясню: я надеваю его с утра, иду до метро 20 минут, потом от метро до работы 15 мин. На работе его снимаю, т.к. практически целый день сижу. А чтобы на обратный путь опять его надеть – надо найти где-то чтобы лечь. Соответственно, после работы иду без бандажика. У всех так? Или кто-то целый день в нём сидит в офисе? Как правильно-то делать? Опять про бандаж. Как долго его можно носить?Просто слышала, что в бандаже лучше только гулять…

Света
Света
Александр
9 лет
Москва
0101152

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Спросила врача про бандаж, сказал что видимо сейчас модно, конечно, тем более продаются всевозможные красивые ажурные бандажи-трусики-пояса и т.д. и все мамочки пытаются пораньше его нацепить, но вообще, бандаж нужно применять при необходимости – например, когда беременность 3-я и мышцы живота уже провисли, либо бывают случаи когда при ослаблении мышц и связок матка начинает провисать или ещё по какой-нибудь необходимости,… и вообщем объяснил, что если всё в норме, то чем больше твои мышцы сами работают(без поддержки бандажа) тем лучше же для них и тем быстрее потом всё придёт в норму, так как они тоже в некотором роде тренируются (хотя отметил, что всё индивидуально)…
вообщем без него пока справляемся… и как правильно кто-то отметил – носить его лучше начинать если необходимо – после 30 недели, когда малыш достаточно большой! И ещё ни с кем конечно не спорю – но бандаж одевают – когда малыш уже перевернулся головкой вниз(в среднем после 27 недели) и начал потихоньку готовится к рождению – а когда он еще в нас переворачивается как ему вздумается в разные стороны – вряд ли надо его «зажимать» бандажом – некоторые и поперёк животика не прочь полежать – так в этом положении бандаж точно ни к чему!(можете себе представить как это выглядит) Так что в любом случае всё индивидуально и с врачом надо консультироваться!
Вообщем здоровья всем нам и нашим крошкам! 
Пожаловаться
 Маришка
Маришка
Нижневартовск
Я читала, что можно его носить не дольше 3 часов подряд, т.е. через каждые 3 часа снимать.Я вот себе тоже купила универсальный, а носить не могу, надеваю вроде как положено, лежа, а живот из него вываливается буквально, как будто одела штаны на 2 размера меньше, кажется как будто давит, хотя когда хожу он у меня поднимается куда-то, задирается, короче дурдом.А еще у меня малыш стал толкаться недавно и когда я бандаж надеваю-он у меня активизируется, может ему неудобно.А бандаж врач сказала носить обязательно, т.к. у меня низкая плацентация и вторая беременность, т.е. мышцы брюшины ослабли… А как его носить..., вроде показали как надо, рассказали, размер подобрали правильно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арзамас
мне доктор говорила что снимать на ночь и когда спишь.(если боишся что потом фигура тебя подведет) а так я сама не носила почемуто, я его после кесарева носила.его переворачиваешь и можно носить (так в описании было написано)



Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
12 лет
Александр
13 лет
Омск
Ну смотря какой у Вас бандаж. Я совсем недавно купила себе в виде пояса(роды на июль, лето обещают жаркое, боюсь, что кожа будет преть сильно, если купить трусики-бандаж или бандаж закрывающий весь живот). Я его одеваю в основном дома, когда готовлю, стою долго и на прогулки сейчас начну одевать, а то если долго на ногах, чувствую, как мой малыш как будто кирпичом на дне живота лежит и вниз тянет. Я думаю носить его нужно по своему ощущению и самочувствию.
Пожаловаться
Олик
Олик
Москва
я носила весь день, вечером снимала, а носят не больше 10 часов или 8, но точна не 3х.
Пожаловаться
Анастасия Кирилленко
Анастасия Кирилленко
Артём
18 лет
Ростов-на-Дону

я работала в бандаже… хоть и сидела...

снимала его только если дома находилась...

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ева
9 лет
Лобня
вообще его носят не больше 3-х часов в день