Марафон похудения к 8 марта. Замеры

Доброго времени суток, всем моим прекрассным марафонцам, кто был с нами до конца нашего марафона! Начиная худеть, казалось что 6 недель это очень много, а вот и нет очень даже мало и многим не хватило достич своего желаемого результата.

Марафон похудения к 8 марта. Замеры

Сегодня утром в субботу необходимо сделать замеры и похвастаться на сколько вы похудели на диете 6 лепестков (кто худел), на сколько за весь марафон. Ну и конечно же сделать фотоотчет, а завтра будут подведены итоги!

Марафон похудения к 8 марта. Замеры


А сегодня поговорим о том как не набирать в весе после диет и чтоб после окончания марафона вы не накинулись поедать все что до эого было нельзя

Марафон похудения к 8 марта. Замеры

Главное чтобы правильное питание и здоровый образ жизни стало нашим оразом жизни и тогда никакие лишние сантиметры и киллограммы нам не страшны!

Марафон похудения к 8 марта. Замеры


Как не набирать в весе после диет и оставаться в прекрасной форме

Марафон похудения к 8 марта. Замеры

Наконец весы показывают долгожданную цифру, а вы стоите перед зеркалом, наслаждаясь своей новой привлекательной физической формой. Как сладок этот момент! Но не рано ли поднимать бокалы? Может, теперь стоит взять на прицел новые вершины и призадуматься, как удержать вес после похудения?

Возврат веса во многих случаях объясняется тем, что человек изначально неправильно худел. Многие воспринимают этот процесс как забег на короткую дистанцию. Сейчас, мол, посижу неделю на кефире, обрету желанную фигуру – и можно будет расслабиться. Увы, такая схема не работает.

При возвращении к привычному рациону происходит новый набор килограммов, причем зачастую прибавка оказывается больше, чем потеря во время диеты. Причины не только в увеличении калорийности, но и в замедлении обмена веществ, который при недоедании переориентируется на накопление энергии. А еще в том, что худевший на кратковременных диетах человек теряет в основном мышечную массу. Именно в мышцах сгорает жир, если их мало, то и его расход неминуемо сокращается.

Другой вариант – ежедневные потогонные занятия в фитнес-клубе в течение, например, месяца. Они помогают сбросить вес, но за это время организм привыкает к определенной нагрузке. Затем человек ее уменьшает, потому что постоянно тренироваться в таком режиме могут только профессиональные спортсмены, расход энергии сокращается, и набрать килограммы снова становится очень несложно.

Вывод прост:если вы хотите не только похудеть, но и удержать результат, нужно настраиваться на долгий путь. Менять образ жизни так, чтобы килограммы уходили постепенно, зато потом не возвращались. За весом, а значит – за питанием, физической нагрузкой – нужно следить всю жизнь.

Марафон похудения к 8 марта. Замеры


Важно

В меню того, кто поддерживает вес, ежедневно должно входить от 500 г до килограмма овощей и фруктов – свежих и подвергшихся кулинарной обработке. Обязательная составляющая рациона – сложные углеводы: крупы и зерновой хлеб. Из белковой пищи лучше всего употреблять рыбу и морепродукты – по составу они полезнее мяса. А вот готовые мясопродукты (паштеты, колбасы) стоит исключить, как и сладости и белый хлеб.

Завтрак, обед и ужин

А еще второй завтрак и пара перекусов – так должно выглядеть ежедневное меню того, кто поддерживает форму. Очень важно есть регулярно, понемногу, каждые 3–4 часа. К набору лишних килограммов и изначально, и после похудения часто приводит именно несоблюдение режима питания. Причем как постоянное «жевание», так и редкие, но чересчур обильные трапезы.

Важно соблюдать и питьевой режим: на каждый килограмм веса в сутки должно поступать 30 мл воды или несладкого чая. Это нужно, чтобы поддерживать в норме обмен веществ, а также не есть лишнего: многие люди с трудом различают голод и жажду.

В рационе должны присутствовать все группы продуктов: зерновые, овощи и фрукты, молочные продукты, жиры и белки. Исключение какой-то из них ведет к недостатку витаминов и минералов. Чтобы получить их, организм посылает сигналы о голоде, и человек неминуемо переедает.

На прогулку!

Похудеть без тренировок, только за счет ограничений в пище вполне реально. А вот поддерживать вес, избегая физической активности, невозможно. Существует простой принцип: чтобы не полнеть, за день нужно делать примерно десять тысяч шагов. Речь об обычной, бытовой ходьбе: до магазина, до работы – считается все. Увы, современные горожане, привыкшие к общественному или личному транспорту, столько обычно не набирают.

Поэтому им рекомендованы прогулки – в ускоренном темпе в течение примерно часа-полутора. Для поддержания веса их нужно устраивать ежедневно, но можно разбивать на части, скажем, по полчаса.

Марафон похудения к 8 марта. Замеры


К этому еще дважды в неделю нужно добавить по 20–30 минут фитнеса. Подойдут любые занятия: тренировки с гантелями, танцы, прыжки со скакалкой, йога, катание на роликах. Главное, чтобы активность приносила вам удовольствие. Если радости нет, ищите другой вид фитнеса. Тренировки через «не хочу» снижают мотивацию и заставляют отказаться от усилий для поддержания веса.

Марафон похудения к 8 марта. Замеры


Измените образ жизни Существуют разные способы достижения стройных и подтянутых форм. Если вы не знаете, как удержать вес после диеты с низким содержанием жиров или углеводов, то первое, что необходимо предпринять, это перейти на правильное питание. Такой совет особенно полезен для тех, кто до диеты не придерживался сбалансированного рациона, что вполне логично, так как сам факт того, что человек соблюдает принципы здорового питания, говорит об отсутствии лишних килограммов. А поэтому, если вы являлись обладателями таковых, о правильном рационе до диеты не может быть и речи.

Давайте рассмотрим, как удержать вес после похудения, соблюдая комплекс ключевых привычек, нацеленных на здоровую качественную жизнь, которой присуща легкость в прямом смысле этого слова.

Привычка № 1. О еде

Марафон похудения к 8 марта. Замеры

Частый прием пищи небольшими порциями (в среднем 5-7 раз день). Кушать следует медленно, тщательно пережевывая пищу, и завершать трапезу с легким чувством насыщения.

Привычка № 2. О завтраке

Марафон похудения к 8 марта. Замеры


Обладатели изящных форм частенько просыпаются с хорошим чувством голода, свидетельствующим о хорошем обмене веществ. Еда для здоровых людей – источник восполнения затраченной энергии, а не вариант времяпровождения.

Привычка № 3. О потребностях

Марафон похудения к 8 марта. Замеры


Стройные люди прекрасно знают ответ на вопрос о том, как удержать вес в норме, не нарушая гармонии, которая присутствует в отношениях с телом. Их невозможно заставить пить или есть за компанию, а также они никогда не принуждают (а иногда и не позволяют) себя кушать то, что может плохо повлиять на их самочувствие. И в то же время люди с хорошей фигурой частенько балуют себя полезными сладостями без чувства пробудившейся совести, так как та вкусная еда, которой они отдают предпочтение, является качественным и полезным источником энергии.

Привычка № 4. Об эмоциональной сфере,

Марафон похудения к 8 марта. Замеры


или Как удержать вес после голодания/диеты навсегда Чтобы избавиться от привычки переедать по причине каких-либо неприятностей, стоит всего-навсего не сдерживать свое разочарование, негодование или грусть. Необходимо позволить себе испытать весь тот шквал эмоций, вырывающийся наружу, а не заедать переживаемые эмоции. А если счастье переполняет вашу душу, то для его выражения существует огромное количество вариантов, пригодных лично для вас.

Привычка № 5. Как удержать вес после похудения, пребывая в сонном состоянии

Марафон похудения к 8 марта. Замеры

Ночь – для сна, а сон – для выработки соматотропина (по-иному, гормона роста), стимулирующего похудение. Поэтому для удержания веса достаточно лишь придерживаться сбалансированного рациона и высыпаться. Сформировать перечисленные привычки довольно просто – стоит лишь повторять определенные действия день за днем в течение 21 дня. По прошествии трех недель вышеперечисленные полезные привычки станут неотъемлемой частью вашей жизни. Пройдя испытательный срок, вы ощутите на себе все плюсы здорового образа жизни и осознаете главные ценности стройных людей (к коим вы уже причислены, осталось лишь закрепить полученный результат). Таковыми ценностями являются комфорт, красота и удовольствие.

Переходим на правильное питание

Марафон похудения к 8 марта. Замеры


Рассмотрим, как удержать вес после диеты за счет правильного питания. Начнем с таких рекомендаций:

1. Поскольку после семи вечера скорость обмена веществ значительно приостанавливается, то после указанного времени целесообразно по максимуму ограничить прием тяжелой пищи. После указанного часа еда усваивается намного хуже, откладываясь в виде лишних килограммов.

Марафон похудения к 8 марта. Замеры


2. Одна порция еды не должна превышать 250 мл (одна средняя чашка) – размер не велик, но ее вполне достаточно, особенно учитывая факт того, что в целом за весь день следует делать не менее шести приемов пищи. Дробное питание способствует ускорению обменных процессов, гарантируя потерю лишнего веса (при его наличии) или его стабилизацию.

Марафон похудения к 8 марта. Замеры


3. Необходимо заранее планировать меню на каждый последующий день или неделю. Составим примерную программу сбалансированного питания на неделю, разбираясь, как удержать вес после голодания (лечебного) или диеты.

Марафон похудения к 8 марта. Замеры

Марафон похудения к 8 марта. Замеры


Марафон похудения к 8 марта. Замеры

Чтобы достигнуть молниеносных и «окрыляющих» результатов, перестройте свой ежедневный рацион и забудьте о ностальгии по сладенькому.


Марафон похудения к 8 марта. Замеры

Марафон похудения к 8 марта. Замеры

Марафон похудения к 8 марта. Замеры

Марафон похудения к 8 марта. Замеры

Марафон похудения к 8 марта. Замеры

Марафон похудения к 8 марта. Замеры

Марафон похудения к 8 марта. Замеры

Марафон похудения к 8 марта. Замеры


Рубрика Похудение
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау
1242509

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Владимир
8 лет
Рязань

Поздравляю вас с прекрасным результатом! ??

Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау
спасибо!
Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
2 года
Новосибирск

афигенная

Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау
Пожаловаться
Чолита Мамасита
Чолита Мамасита
Алиса
9 лет
Арсений
7 месяцев
Челябинск

Только сейчас добралась до бебика, на выходных вообще не заходила сюда. Но замеры сделала в субботу утром.

Вес не знаю даже приблизительно. Завтра мы с мужем пойдем в тренажерку, там на нормальных весах посмотрю и завтра допишу сюда. Самой ведь интересно. То что я похудела это очень заметно. Спасибо большое, Лен, за такой интересный марафон. Не хочешь через месяц по новой начать?) Мне понравилось) Хотя я и косячила не раз, но тем не менее результат на лицо.

ОГ 83 (-1 см)

ОТ 72 (-5 см)

ОЖ 81 (-7 см)

ОБ 93 (-2 см)

ОН 55 (-4 см)

ОР 26 (-2 см)

Я влезла в брюки, которые покупала за месяц до Б доченькой. Конечно, когда сажусь в них, они еще тесноваты, но тем не менее в начале марафона они даже на попу не налезали)

6 лепестков я не выдержала на творожном дне. Теперь творог я год не буду есть, и так не любительница его)

Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау
ого классные результаты, напиши потом вес, а на счет дальнейшего марафона я еще не знаю т.к. через недельку начинается пост и я хочу его подержать



Пожаловаться
Окс
Окс
Михаил
9 лет
Невинномысск
Всем привет!

Вес 74,9 (-900) всего с начала марафона (-2,1)

ОГ-101, ОТ-81 (-1), ОЖ-95 (-3), ОБ-102 (-1)

Результатом не довольна! Не могла собраться весь марафон, так же сказалось отсутсвие спорта из-за проблем со здоровьем! Но все равно от цели не отхожу, руки опускать не буду, до моего 30 летия ещё три месяца, я все смогу и буду красивая!

Леночка, тебе огромное спасибо за проделанную работу!

Пожаловаться
Мария
Мария
Темиртау

Ленусь, огромное спасибо тебе за марафон и мотивацию! Я чуть-чуть не добилась поставленной цели, но в целом довольна результатами. Наконец-то первая цифра на весах 7!

По лепесткам — я сорвалась в конце 5го дня, но результаты все равно есть. Вес: -2кг. ОГ: 0. ОТ: -3. ОЖ: -3. ОБ: -1. Очень понравилось, что уменьшались именно живот и талия.

Результаты за весь марафон:

Вес: 83,9/79,5 (-4,4кг)

ОГ: 105/102 (-3см)

ОТ: 83/78 (-5см)

ОЖ: 103/99 (-4см)

ОБ: 114/105 (-9см)

Месяц был неудачный для похудения, очень много праздников было, и срывы тоже. Спортом почти не занималась. Но останавливаться я не собираюсь, тем более дальше так много праздников не будет, легче дело пойдет.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Арина
9 лет
Темиртау
За неделю на 6 лепестках скинула ровно 2 кг, ог-0, от--2см, ож-2см, об-2см.

На начало марафона вес был 79.3кг, сейчас ровно 74, итого-5.3кг.

Объемы:

Ог-100, 97 (-3см)

От-87, 81 (-6см)

Ож-103, 99(-4см)

Об- 112, 106(-6см)

В принципе результат есть))) буду продолжать придерживаться пп, к лету нужно еще немного скинуть)))) Спасибо за пинок, одна бы я наверно плюнула на все со словами меня и такую любят))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск

Лен, а фотоотчёт весов или себя полностью?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск
Наталья,33 г

Вес на сегодня 57,7 старт был с 60.

Ог-89,-1

от-72,-1

ож-82,-7

об-88,-3

За весь марафон.

К моему стыду спорта было мало((((Но я исправлюсь, обещаю. После диеты, сейчас когда кушать можно, мне если честно.не хочется.Сбя сфоткаю попозже-сын в комнате спит, где зеркало. В объёмах ушло мало, но результат виден. Верх похудел и ляжки.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск

У меня муж смеётся, говорит.что диета придумана.чтоб вы вообще есть перестали)))Я теперь ни рыбу.ни куру, даже творог видеть не хочу(((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск

про пластырь-в точкуЛен, лепестки не решусь наверное никогда повторить, или летом.Когда свои овощи и фрукты. У меня последние 3 дня постоянное чувство тошноты(((

Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау
у меня тоже было, но не тошноты, а головокружения и тоже не знаю решусь ли я повторить, а люди не один круг повторяют поряд… лучше все вместо сбалансированно и в 1 день
Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау

День последний фруктовый прошел хорошо и вкусно, но не сытно ((

от моего цветочка ниосталось ничего, надеюсь, как и от лишних кг ))

сегодня кушала фрукты и смузи, очень вкуснятская вещь взяла на заметку и обязательно буду лопать дома ))

настроение хорошее, но очень хочется мяса и побольше!!!

Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау
ну и мои замеры:

Сначала об итогах 6 Лепестков за эту диету -2,8 кг ОГ -2см; ОТ-1см, ОЖ-3, ОБ -3 см

Теперь об итогах всего марафона:

Старт. Вес 87,1 ОГ-110, ОТ-90, ОЖ-112, ОБ-110

итог марафона: Вес 77,8 (-9,3 кг), ОГ -105(-5см), ОТ 83(-7 см), ОЖ-100(-12см), ОБ-100 (-10см)

и я влезла в старую юбку

Что хочу сказать, для себя я поняла, что у меня есть сила воли и этот вес это не предел моих возможностей! До 8 марта еще 3 дня и постараюсь чтоб вес всетаки достиг желаемого 76 кг, и к лету ставлю себе цель — вес 70!!! Вот такие вот дела )))

С Джилиан осталось отпрыгать еще 3 дня, надо найти себе какую то веселую музыкальную и не мега сложную зарядку на каждый день + правильное питание.

И еще девочки, не худеет лишь тот кто не хочет! Проверенно не себе!

Пожаловаться
Евгения Карнаухова
Евгения Карнаухова
Давид
10 лет
Самуил
7 лет
Шахтинск
Ленуля 

Очень здорово! Молодец!

Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау
Евгения Карнаухова 
старалась
Пожаловаться
МиМиша
МиМиша
Алматы
Ленуля 
Какая молодец!!! Здорово! Теперь и дальше так держать) И к лету вообще не узнаем тебя на фото!
Пожаловаться
Окс
Окс
Михаил
9 лет
Невинномысск
Ленуля 
Какая ты умничка! Результаты шикарные!
Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау
МиМиша 
ага ))) придется новый гардероб покупать
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Шахтинск
Ленуля 
молодец! танцуй под зумбу! весело и приятно так заниматься!
Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау
Юлиана 
я тоже подумала о зумьбе, вот бы еще найти хорошее видео минут на 20-30
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
5 лет
Харьков