ангина или чтото другое

девочки, у малого 5дней держалась высокая температура до 39, а иногда и выше, но парацетамолом сбивалась хорошо и на минимум 4-6ч.Вызвала врача, она послушала и ей не понравилось дыхание, вобщем дала направление в стационар с диагнозом обструкт.бронхит и подозрение на пневмонию.мы попросили лечится дома, выписала антибиотик цефикс.пропили 3дня и все равно к вечеру темпа 38, педиатр пришла послушала малого и все таки отправила в стационар.В стационаре сделали укол дексаметазон.утром пришла заведующая послушала, сказала нет не бронхита, ни пневмонии, в горлышко посмотрела и сказала ангина.Кроме лечения которое мы дома принимала, назначила 2дня уколы дексаметазон.Я написала расписку, что так лечится будем и дома(дома еще двое детей и средняя с температурой).вобщем ушли домой, у малого 2дня уже нормальная температура, сопли конечно и кашель остался, вызвала сегодня опять педиатра, чтобы перед праздниками еще послушала.Вопрос вот в чем, ангина же заразная, я например за малым и доедаю, он засунет в рот конфету, и потом мне в руку ее и «выплюнет», из одной кружки можем воду пить и девченки и малый и я, так если я не заразилась, то может это не ангина? У него 4 клыка лезут, так может на фоне орви+зубы и дало такую реакцию.


марина мельничук
марина мельничук
Дина
12 лет
Михаил
9 лет
Виктория
6 лет
Верховцево
07711

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Вроде бы насморка при ангине не бывает. Сын старший дважды переболел ангиной и тоже никак диагноз не могли поставить. Потом уже когда все показатели анализы крови превысили норму и начался двухсторонний лимфаденит, тогда уже врачи забили тревогу и выписали антибиотик
Пожаловаться
светлана
светлана
Анна
23 года
Юлия
18 лет
Владимир
11 лет
таисия
8 лет
Калинковичи

вы не обязательно должны заразится...

Пожаловаться
Оля
Оля
Маргарита
13 лет
Кристина
7 лет
Пермь
Моя младшая недавно болела ангиной, никто не заразился. Вы сами горло ребенку смотрели? При ангине боль в горле, гланды отекшие, в белую крапинку, кашля нет. Ночью храп жуткий из-за отечности гланд.
Пожаловаться
марина мельничук
марина мельничук
Дина
12 лет
Михаил
9 лет
Виктория
6 лет
Верховцево
кашель есть, храпа нет, сопли рекой.



Пожаловаться
Виктория Вяземская
Виктория Вяземская
Омск

Может зубы, а могут ещё и ушки болеть

Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань

кто ж знает ангина или, что другое. одно меня удивило. почему при подозрении на пневмонию не сделали рентген. услышать можно только определенные ее вид. остальные виды не прослушиваются.

заразитесь или нет зависит от вашего иммунитета. я не заразилась от сына тонзиллитом. да и другими болячками пока не заражалась.

Пожаловаться
марина мельничук
марина мельничук
Дина
12 лет
Михаил
9 лет
Виктория
6 лет
Верховцево
в нашей больнице ренгена нет, а вот куда мы легли в районную, то нам не рентген, ни ингаляции ничего не назначили.Толькочто мы дома принимали, антибиотик, йогурт, пектолван от кашля.Добавили хлороффилипт масляный горло мазать и 2дня дексаметазон.