Близорукость у ребенка

Поставили нам близорукость около -1 на каждый глаз( врач сказала, что за ее 25 летнюю практику это 2ой ребёнок с близорукостью в таком возрасте. И что с ростом она будет прогрессировать… Теперь не знаю, надо ли очки? На постоянное ношение или нет? Кто говорит, что оденешь очки и все, зрение только падать будет, друге — что без очков может развиться куча сопутствующих проблем. Телевизора в доме нет, мультики по многу не смотрит, до года вообще ее даже близко к монитору не подпускала, вот и откуда эта дрянь?!!! Короче, я в замешательстве. Может у кого была такая же проблема с глазами? Сильно ли ухудшалось зрение со временем?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Инна
Инна
Максим
7 лет
Ростов-на-Дону
014985

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Блинова Анна
Блинова Анна

Моему сыну 9 лет, прогрессирует близорукость, очень сильная наследственность зрение падает буквально на одну диоптрию в год. Ездили в Москву к профессору по знакомству, сказал, что помочь могут только ортолинзы. Начали искать где их подбирают, оказалось в Железнодорожном напротив ДК Чайка есть центр микрохирургии глаза, в котором и подбирают эти линзы и учат ими пользоваться. В общем, обратились к ним, ребенок с начала учебного года в этих линзах. Очень удобно! Нужно надевать только на сон, гораздо меньше опасений, что занесет какую-то инфекцию, потому что вечером и утром вижу как он справляется с ними, как соблюдает правила гигиены, днем очки не нужны совсем, даже пошли на плавание с этого года. А самое главное, что ночные линзы тормозят прогрессирование близорукости минимум, врач сказал расчитывать минимум на 50%, т.е. в любом случае через год у ребенка зрение уже не ухудшиться на целую диоптрию. Очень довольны!

Пожаловаться
КоТоКоШкА
КоТоКоШкА
Кисуня
9 лет
Ростов-на-Дону
Эх… У нас у всех плохое зрение. У моих родственников, у родственников мужа. У сына пока ттт. Эта фигня к сожалению прогрессирует ((((
Пожаловаться
Дарюша
Дарюша
Ростов-на-Дону
Я не знаю, что говорит медицина, но я пока не начала носить постоянно очки- зрение падало. Началось это класса с 3-го. Не думаю, что от очков будет хуже, чем есть



Пожаловаться
Наталья Бу
Наталья Бу
Максим
9 лет
Мытищи
у меня зрение постепенно портилось с детства сейчас оно минус 14 и минус 13, действительно когда ребенок растет глаз тоже растет и зрение из за этого может портиться. когда у меня было минус три минус четыре в НИИ Гельмгольца нам предлагали сделать склерапластику но мы испугались и отказались о чем потом очень пожалели, склеропластику я сделала когда зрение было минус 9 но она не остановила прогресс, дальше зрение упало после родов. Сейчас вроде стоит. У моей дочки тоже плохое зрение минус 4, Мы наблюдаемся у хорошего врача Вадима Бондаря, Он лечит нас по Зарубежной методике, мы капаем в глаза слабый раствор атропина, зрение сейчас не падает Хотя до этого падала стремительно. еще есть методика одевать линзы на ночь, это вредно для роговицы но помогает если зрение падает очень сильно. вы наблюдаете дочку регулярно у хорошего врача и все будет в порядке, очки Не вредны гораздо вреднее если она будет щуриться, когда глаз неправильно зажимается мышцами и зрение точно будет падать.
Пожаловаться
Наталья Бу
Наталья Бу
Максим
9 лет
Мытищи
еще мы регулярно делаем УЗИ глаза чтобы понять зрение упало из-за того что ребенок и глаз вырос или зрение падает само по себе
Пожаловаться
Инна
Инна
Максим
7 лет
Ростов-на-Дону
Наталья Бу 
Спасибо за ответ. Наблюдаться будем регулярно, врач вроде хороший. И значит очки( У меня минус 2, и то людей узнаю уже только когда они ближе 5 метров подходят, не представляю как вы справляетесь с -14…
Пожаловаться
Наталья Бу
Наталья Бу
Максим
9 лет
Мытищи
Инна 
у меня контактные линзы, я людей тоже издалека не узнаю. применяю всякие хитрые приемы, например иду смотрю себе под ноги а когда человек подходит ближе и я уже смогу его узнать Я поднимаю глаза и здороваюсь :-)
Пожаловаться
Инна
Инна
Максим
7 лет
Ростов-на-Дону
Наталья Бу 
Коварная женщина)))
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Доченька
8 лет
Энгельс
Сыну в 5 лет ставили близорукость и астигматизм. Но не такую сильную как у вас. Мы дома делали зарядку для глаз по Жданову. Я напротив садилась и мы вместе делали. Через 2 месяца повторный приём у окулиста. Зрение улучшилось, но все диагнозы всё равно остались и очки сыну выписали. Очки покупать не стали, занимались с глазками дальше. Больше нам таких диагнозов никто не ставил. Окулиста проходим минимум раз в год.
Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
С телевизором это никак не связано. Это спазм в глазах. Если очки не оденете, начнет щуриться и от этой привычки потом даже в очках не избавиться.
Пожаловаться
Julia
Julia
Строитель
А у вас с мужем как обстоят дела со зрением.
Пожаловаться
Инна
Инна
Максим
7 лет
Ростов-на-Дону
У мужа 100%, у меня близорукость в пределах 2, но появилась она около лет 15, не раньше.
Пожаловаться
ВалюхаБудько
ВалюхаБудько
Тимофей
8 лет
Я бы ещё к одному врачу сходила.
Пожаловаться
Инна
Инна
Максим
7 лет
Ростов-на-Дону
Я в диагнозе не сомневаюсь, сама замечаю, что она вдали плохо видит.
Актуальные посты
антирефлюксная смесь нутрилон
аквабеби омск
антирефлюксный режим