Пайпель

Пайпель



В моем первом протоколе ЭКО имплантации не произошло… Причина неизвестна, ведь патологий эндометрия не было выявлено… воспаления нет, рост неплохой, пышный) После моей первой неудачи мой репродуктолог назначила мне аспирационный биопсию эндометрия (пайпель). Прочла про эту процедуру перед тем как идти на неё… сходила...

Все делается в гинекологическом кабинете на кресле, во влагалище заливают спиртовой раствор, после чего жжёт все… Конечно больше снаружи, но очень жжёт! Потом зеркалами выводят шейку и в матку вставляют пайпель (тонкую трубочку) Больно… очень больно!!! Но быстро… потом как всегда меня просят пододвинуться, а шевелиться это очередной приступ боли! Но я преодолеваю свой страх боли и двигаюсь… боль резкая, но короткая… берут отщипы эндометрия (биопсию)… Пару приступов боли, во время которых я про себя материлась и все!!! Потом мне предложили чай, укол обезболивающий… И я побежала оттуда))) ( заплатила 7000 руб) Позже были кровянистые выделения где то сутки, боли не было.

Мне было очень больно при пайпеле!!! Но это недолго… Я помню как мне проводили радиолечение лейкоплакии шейки… Вот там то да… Вот такой у меня порог боли, но я пойду на это если надо будет, хоть 100 раз!

А вообще читала, что пайпель биопсия некоторым помогла при повторном ЭКО, но у меня протокол планируется только на следующий цикл, поэтому не факт, что именно это поможет.

Результаты биопсии прикладываю


Рубрика Бесплодие
МаМарина
МаМарина
Нижневартовск
04497

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Нижневартовск

Мне ее тоже делали, это ужас просто, как я вас понимаю.

Пожаловаться
Ника
Ника
Александр
5 лет
Владимир

у меня биопсия эндометрия это обязательный пункт перед протоколом был!

Пожаловаться
Диана
Диана
Кабачок
5 лет
Тольятти
Надо кровь на генетику проверить обязательно
Пожаловаться
МаМарина
МаМарина
Нижневартовск
Проверяла