Хочу рассказать Вам историю, про мою долгожданную беременность. Может кому интересно будет почитать и полезно… История моя началась с 2010 года, тогда мне было 19 лет. Начались видимо проблемы с гормональным фоном и я бегом побежала в местную консультацию на проверку. Врач после узи и осмотра назначил противозачаточные таблетки так на отвяжись. Никаких гормонов я не сдавала, чтоб правильно подобрать таблетки. В свои 19 лет я ещё не могла и представить к чему это все приведёт, да и не разбиралась особо в этом и не слышала никогда о подобном. Глупая девочка… В общем по совету того же самого врача за 2 месяца до предполагаемой беременности надо было бросить приём этих таблеток. В 2013 я выхожу замуж и мы с мужем решили сразу родить ребёночка… Но не тут то было, впереди ещё оказались самые мучительные 3 года в нашей жизни. После отмены противозачаточных начались задержки от 3-5 месяцев. Я уже мысленно готовилась после каждой задержки стать мамой, хоть тесты были отрицательные и врачи путнего ничего не говорили. А твердили у вас гормональный сбой, продолжайте приём этих же таблеток. Я не стала пить таблетки, а решила пойти в платную медицину. На этот раз это была всеми хваленная Академия здоровья. Пришла я значит, мне тут же назначили сдать гормоны, узи и отправили к диетологу (на 13 кг при приёме таблеток поправилась). В итоге сбой подтвердился, узи показало поликистоз. Начали меня лечить: первые полгода пила ярину, для восстановления цикла. Пропила, назначили дюфастон, пила его год, потом полгода фемостон. В общем 2 года опять на гормонах, а беременность все так и не наступила. Отправляют они значит мужа сдавать анализы. Он сдаёт, и выходит у него плохая спермограмма. Назначают пить только БАДы!!! В это время я прохожу все там же узи, и ужасаюсь от результатов!!! Оно ещё хуже, чем самые первые в начале лечения, да ещё и седловидная матка прибавилась. Чудеса))) В этот же день решила сдать узи в другом месте, результаты не совпали кардинально. Пошла ещё в одно место, но и там с результатом академии ничего не совпало. В итоге на руках к меня 2 одинаковых узи из разных клиник, и один совсем как будто бы другого человека из Академии здоровья. Тут же не долго думая, хватаю мужа и идём пересдавать его спермограмму в диагностический центр (хочу уточнить, что он так и не успел выпить не одного БАДа). Спермограмма оказалась даже очень хорошей у него. В итоге в академию мы больше не вернулись, столько денег впустую потратили, было бы не жалко, если б был результат. А ведь у неё самый высокий статус в нашем Забайкальском крае! Не лечат, а калечат.
Посидела дома пару недель после, поплакала, но решила не опускать руки, а двигаться дальше. Подсказали врача (Баркан Татьяна Михайловна). Она заведующая отделением гинекологии в дорожной больнице. Пошла я к ней на приём, она изучив всю мою историю болезни, направляет сразу на МСГ проверить проходимость маточных труб. В процессе проверки обнаруживается, что трубы то мои не проходимы вовсе. Чудом раствором, случайно пробивает Татьяна Михайловна мне правую трубу. В итоге вышло левая не проходима, а с правой ещё можно забеременеть. Сразу же возникает вопрос, какого… в академии меня пичкали 2 года гормонами, если трубы мои не работали вообще!
Но не буду про эту академию здоровья больше, толку от них нет)
Значит, дальше Татьяна Михайловна направляет на узи, и там опять поликистоз подтверждается. Отпускает она меня на 5 месяцев домой и прописывает фемостон пропить, чтоб цикл не скакал и поликистоз прошёл. После этих 5 месяцев я прихожу и таблетки сделали своё дело. Решила она меня стимулировать. Первый месяц прошёл неудачно. А вот вторая стимуляция помогла)))) Я теперь буду мамой! Боже, наконец то это случилось. Я до сих пор не могу поверить! Всего 7 месяцев лечения и я буду мамой! Какое счастье. Сдала уже все анализы, все в порядке, токсикоз вот начинается) 2 сутки ничего в рот не лезет.
Хочу поблагодарить Татьяну Михайловну! Это просто чудо врач. Вы дали нам надежду! Спасибо большое!!! Пусть у этого человека все будет хорошо и дай Бог ему здоровья!!!
Вот такая моя история! Девочки желаю вам никогда не быть на моем месте. Удачи вам!

Рубрика Бесплодие
Наталья
Наталья
Дарья
7 лет
Чита
1111531

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ஐАнечкаஐ ஐஐ
ஐАнечкаஐ ஐஐ
Даниил
7 лет
Сочи
Хорошо что все хорошо. У меня тоже в своё время никто не додумался трубы проверить
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пермь
Поздравляю, легкой беременности вам)
Пожаловаться
Ольга СпешуНАпомощь
Ольга СпешуНАпомощь
Веселинка
7 лет
Умничка
15 лет
Красавчик
19 лет
Милашка
15 лет
Зайчонок
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

Как важно встретить заинтересованного в результате врача. Ттттт на Вас легкой беременности

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
7 лет
Чита

Спасибо)




Пожаловаться
Inna
Inna
Мытищи

Мои поздравления! Вы это заслужили )

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
7 лет
Чита

Спасибо большое)

Пожаловаться
Aisha
Aisha
Сладкая
3 года
Грозный
Наталья 

Труба не проходимо была? Врач мне говорил что если было хирургическое вмешательство, или чистка или после родов может быть не проходимость труб а если ничего этого не было то 99.9% проходимы. У вас было что то ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
7 лет
Чита
Aisha 

Ничего такого не было, сказали из-за частых воспалительных процессов образовалась непроходимость

Пожаловаться
УткаВТапках
УткаВТапках

я всегда считала, что лучше в бесплатных больницах лечиться… Там смысла нет врачам ставить несуществующие диагнозы

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
7 лет
Чита

В моем случае с бесплатной больницы все и началось. Нужно просто найти хорошего врача, который хорошо разбирается в своем деле.

Пожаловаться
УткаВТапках
УткаВТапках
Наталья 
Да, я к кому попало не иду. Врача по отзывам выбираю