Сегодня пришли анализы первого скрининга, врач сказала что пока все хорошо но в 16 нелель нужно будет повторно сдать кровь.Вопрос вот в чем может у кого нибудь было так же, чтобы был повышен PAPP-A в 12 недель? я очень переживаю что может быть какой то риск.Вот результаты скрининга :PAPP-A 8.40 при норме 1.03-6.01 мМЕ/мл, Бета-ХГЧ 37.10(он у меня в норме). Риски на дату забора пробы: биохим.риск+NT <1:10000 ниже пор. отсечки; двойной тест <1:10000 ниже порога отсечки; возрастной риск 1:1037; трисомия 13/18+NT<1:10000 ниже порога отсечки.Мне 21 год.

Катюша
Катюша
Алёна
5 лет
Пермь
09397

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dianami
Dianami
Девочки, не волнуйтесь. У меня в беременность тоже был повышен PAPP, а все остальное было в норме. Генетик сказала, что в этом ничего страшного не видит, такое может быть вызвано даже токсикозом. В итоге родилась прекрасная, здоровая девочка? зато я волновалась и переживала всю беременность, теперь вот жалею, что ходила под гнетом таких мыслей.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь

Платно наблюдаетесь? Вообще результаты скрининга принято оценивать в МоМ, вам должны были в них перевести, они никак не зависят от нормального диапазона что у вас приведен. В целом же превышение ПАПП не говорит о каких-либо патологиях и лично я е вижу смысла сдавать кровь еще в 16 недель. Сама сдавала, но по другой причине

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Алёна
5 лет
Пермь

В МоМ тоже превышает, насколько я знаю должно быть не больше 2,5 а у меня 2,55.Наблюдаюсь платно.В 16 недель все равно буду сдавать, чтобы перестраховаться.

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Севастополь
Катюша 
Подскажите, пожалуйста, вы пересдали анализ?! Что показал,? Ходили ли вы к генетику?! У меня тоже повышенный ПАП, пересдала анализ и результат жду уже 3 недели, зла и нервов не хватает (((
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Алёна
5 лет
Пермь
Настенька 

Анализы пойду пересдавать в 25 марта, если будет также превышен то отправят к генетику.Читала что если остальные все показатели в норме, то ничего страшного в этом нет! у вас сколько папп в мом?

Пожаловаться
наталья
наталья
Виолетта
9 лет
Елизавета
22 года
Иваново
У меня повышен был, сходила к генетику, из за предлежания он всегда завышен, вам не ставят предлежание плаценты? А вообще читала об этом, если все остальные показатели в норме, то значит все ок и страшнее когда он занижен, не переживайте… кстати в 16 недель я не стала ничего сдавать…
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Алёна
5 лет
Пермь

Предлежанание плаценты не ставят, по узи все хорошо.




Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Если накануне кушали жареное и жирное, то может быть повышен, это к ребенку не относится, с ним всё нормально.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Эльза
10 лет
Темур
8 лет
Москва
Хороший скрининг.