Девочки мне очень нужен ваш совет по правильному питанию или диете

Отходила почти месяц в спортзал-животик ушел-кожа очень заметно подтянулась-формы хорошие сейчас но вес как стоял так и стоит-грешу-питаюсь неправильно… Но с чего начать-что можно кушать-что нельзя и как составить меню если бюджет очень ограничен-питаться одним кефиром и морковкой со свеклой? Подскажите-прямо желательно подробно… Систему -60 не рекомендовать-слишком муторно для меня...


Рубрика Похудение
Незнакомка
Незнакомка
Челябинск
025551

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
2 года
Хабаровск

вес может начать уходить не сразу
а питание
каши: гречка, (рис не надо ток), овсянка, перловка,
курицу вари, рыбу
салатики- или простоогурцы- помидоры и кисломолочку.если норм усваивается
ну и не естьдо4х часов до сна
просто можно попить. кисломолочку ту же, к примеру

Пожаловаться
Мармеладина
Мармеладина
Энгельс

Не готовить блюд с майонезом, я например курицу с ряженкой в духовке запекаю-отличная подлива и не такая жирная, печень куриную тоже с ряженкой тушу+1 ложка сметаны, котлеты в духовке запекаю с томатным соком (с дачи полно накрутили), тоже отличная нежирная подлива, ну и полуфабрикатов поменьше и всяких покупных сладостей, в крайнем случае мармелад или зефир

Пожаловаться
Мика
Мика
Челябинск

Кстати, фиг с ним, с весом, не показатель совсем,- главное, объемы




Пожаловаться
Мика
Мика
Челябинск

Есть все, но умеренно и почаще. Выпечка-печеньки-картошка — в первую половину дня, до 12. Потом — грудка, супчики из нее, гречка, овощные салатики (яблоко-морковка), творог-кефир, омлет. Нежирная свинина — тоже диетическое мясо. Йогурты, говорят, дешевле самим делать — благо йогуртницы недорого сейчас, подруга делает из литра молока и ложки сметаны сколько-то там порций.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ирина
11 лет
Челябинск
уменьшить порцию, не есть на ночь углеводы, т.е. вечером, на ночь вообще не есть, утро овсянка, да любая каша, в обед супчик, салатик, хлеб ограничить, самое главное ограничить сладкое и продукты, в которых он содержится, никаких колбасных изделий, чай зелёный или травяной без сахара. Вместо печенек раскошелиться на творог — хороший ужин, творог+кислый фрукт, но я творог не каждый день ем, иногда и кефиром обхожусь. Не употреблять продукты обезжиренные, они только вредят. Если хочется чего-то вредного, то есть это только до 12. Горький шоколад, по одной маленькой пешечке за чаем утром. Выбирать продукты без консервантов и ешек непонятных. Гороховая каша дешёвая и в ней белка много, гречка тоже супер кашка. Картошку я тоже ем редко и рис белый не ем. Купила рис неочищенный, всё варить и запекать. Ну, что ещё… Жду не дождусь когда помидоры огурцы подешевеют)
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Мария
8 лет
Москва

гречка, овощи, не жирная рыба, отруби, яблоки, Курица, нежирный творог, вариантов уйма, главное сила воли и желание

Пожаловаться
МамаСевастейки
МамаСевастейки
Сын
6 лет
Челябинск

просто уменьшить порцию, хотя бы на треть




Пожаловаться
GrishinaMaMa
GrishinaMaMa
Челябинск
Убери все жирное, жареное, консервированное, крахмалсожержащее, мучное и сладкое! Готовь на пару/варка/запекание/тушение. Потребляй меньше ккл, чем тратишь.
Пожаловаться
Мама Мия
Мама Мия
Лиходей
5 лет
Екатеринбург
Ну для начала всякие маянезиковые салатики исключить, зажарки в суп тоже. Сковородки вообще спрятать, на них можно только омлет. С чаем ничего, или горький шоколад. Фрукты, овощи, бобовые есть постоянно.Полуфабрикаты в топку. Это просто минимум. Мне кажется человеческий организм сам хочет полезной пищи. Я до беременности вообще булки не ела, потом начала. От того что курить бросила наверно, как замена дурной привычки.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Москва

я сейчас пытаюсь изучать правильное питание. и со многими не согласна в их подходе. Например, про сахарозаменитель. его придумали для диабетиков, а не здоровых людей. У вас, Женя, если не ошибаюсь, мед образование, должны понять меня. Вот моя версия: пьете чай с сахзамом, он сладкий, но без глюкозы. мозг, согласно вкусовым рецепторам, реагирует на поступление сладкого и происходит выброс инсулина — а глюкозы то нет!!! Это разве норма для нормального организма? По мне, лучше скушать чуть сахара, мед, пастилу, мармелад, зефир тогда и все процессы сработают правильно. Как я питаюсь 7 утра 2ст ложки отрубей овсяных (не хлопьев!!!) с йогуртом и фруктом (не вкусно, но для кишечника полезно), каша, чай. в 10 чай с сухариком или конфеткой. в 13 суп или мясо/рыба с гарниром, в 15 чай, орешки, в 18 мясо, рыба, в идеале с салатом, но не всегда есть овощи, йогурт. и вечером еще чай. Я ем конфеты, вафли, печенки, тк считаю, что нельзя себя вгонять в строгие ограничения, это к хорошему не приводит, в плане душевной гармонии. В целом — углеводы утром, белки вечером, но во всем нужен баланс, жиры очень необходимы, без них не усваиваются белки. На примерно таком питании, без спорта, я сбросила 3 кг за 3 нед, по объемам тоже вижу уменьшение.

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Челябинск
учту
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Мария
8 лет
Москва
Незнакомка 
конфетки вам не к чему, они вообще лишние в нашей жизни. Я до первых родов сладкое ела только в новый год, жива-здорова!

Чтобы похудеть нужно 30-40 грамм жира в сутки, чтобы поддерживать форму- не более 60

Углеводов по 10 ед в час используется, все что свыше -плохо.Еще одно док-во того, что конфеты лишние в питании, не буду рассказывать про сложные углеводы и в чем польза их потреблений)) Белок на 1 кг массы- 1 грамм.

С утра -каша, в обед фрукты, но не наоборот, на ночь- белковая еда. Овощи в течении дня можно есть тазами. в 23 часа нужно видеть сон!!

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Москва
Лапуля 
к сожалению, я сластена… понимаю, что без них легко прожить, многие и живут. а я не могу, не раз пыталась заменить натуральными сладостями. вам повезло!
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Мария
8 лет
Москва
Ромашка 

у вас углеводная зависимость чистой воды. препараты хрома вам помогут

Пожаловаться
Lemma
Lemma
Лея
5 лет
Санкт-Петербург

Во первых, вам надо обмен веществ ускорить. Для этого кушайте по чуть чутт каждые 3 часа. Тогда организм будет знать что его накормят и не станет запасать, а наоборот будет расходовать. Замените сахар на сахарозаменитель. У меня стевия, но она не всем по вкусу. Уберите подсолнечное масло. Если жарить, то на антипригарной сковороде без масла. Ну а меню… например так (сразу предупреждаю, что я не супер специалист, я просто сама стараюсь уже несколько месяцев питаться правильно и скинула уже 8кг): 10:00 — каша (греча, овсяная, но не быстрого приготовления, рис, но не белый, пшено) + мед или орехи 50гр. 13:00 — фрукты, кроме банана и винограда, в них много сахара. 16:00 — мясо, но не свинина и баранина, или птица или рыба или яйца, но не больше 1 желтка в день и овощной салат с оливковым маслом. 19:00 можно повторить то что в 16 или кефира стакан или творог, но мой тренет советует молочкой не увлекаться. Если поздно ложитесь, еще покушайте, главное за 3 часа до сна не есть. Ну и вода. С утра за полчаса до еды и в течении для литра 2 пейте.
Вообще вариантов масса, тут главное начать и привыкнуть к этому. Сейчас у меня уже настолько разнообразное питание, какого до перехода на пп не было)

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Челябинск
хорошо-нужно попробовать



Пожаловаться
Василиса
Василиса
Ярослав
8 лет
Москва
Лучше замеряйте объемы. Вес возможно не уходит, т к мышцы тяжелее жира, мышцы растут, жир уходит
Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Челябинск
нужно попробовать
Пожаловаться
Оксана
Оксана
ребёнок
27 лет
ребёнок
17 лет
Челябинск

Побольше фруктов и овощей, крупы, поменьше жирного и жареного, кисломолочка хорошо, не есть после 6

Пожаловаться
Татуся Мамуся
Татуся Мамуся
Михаил
10 лет
Тимофей
8 лет
Солнечногорск
Если есть после 6, а ложиться в 12, организм наоборот будет копить стратегический жир и копить его в самых труднохудеемых местах.Правильно- ужинать за 4часа до сна, за 2часа до сна съесть что-нибудь легкое.Стакан кефира, например, выпить.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Челябинск
Вес стоит, и даже может увеличиваться пока мышцы не приработаются… Просто не бросайте занятий; а меню возьмите, то, что в пост едят( это самое бюджетное)
Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Челябинск
хорошо учту
Пожаловаться
яне яда
яне яда
Любимка
12 лет
Москва
да ешь просто не жирные продукты — с определенными порциями- фрукты — овощи — молочку натуральную( всмысле не покупные чудО йогурты) побольше овощей… мясо не жирное или птицп- рыба в духовке. или пароварке… залог хорошего питания- это его баланс и уачество продуктов- и размер порций… из питья — воду- соки из натур продуктов + я компоты делаю без сахара… воду с лимоном ( без сахара).
Пожаловаться
яне яда
яне яда
Любимка
12 лет
Москва
главное расходуй ту энергию которую потребляешь
Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Челябинск
яне яда 
спасибо
Показать ещё