Пожаловаться на систему (ЖК и анализы)

Запланировала сегодня поход в консультацию сдавать кровь. Это у меня накопились «долги» по анализам, тем, которые при выходе в декрет сдают.

Направлений много. Сдавать в разных местах. На сдачу анализов нужно ехать в другую часть города в другую ЖК, там есть лаборатория, и можно сдать и кровь из пальца и из вены и мочу, так как лаборатория у нас централизованно находится там. Но кровь из вены можно сдать и в нашей ЖК, с недавних пор, поэтому кровь из вены я должна сдавать в одном месте, а из пальца и мочу — в другом. В один день, разумеется, все не сдать. Ну ладно. Неудобно, конечно, но можно сдать в разные дни. Все — для удобства людей!!!

И вот. Приготовилась с утра идти в свою ЖК. Встаю в 4 утра пописать. И у меня закрались сомнения: я не уверена в которой ЖК мне надо сдавать кровь из вены. К тому же обнаружила у себя еще одно направление — на СПИД. А что же тогда я сдавала на прошлой неделе? Была уверена, что именно на это. Кажется, было написано «ВИЧ/гепетит». А может акушерка по-запарке мне дала его повторно? Или это разные вещи? Но тогда почему это направление она не дала мне вместе со всеми прочими в 30 недель, а дала только сейчас? Чтобы еще раз колоть вену...

Я запуталасьРешила прежде уточнить у акушерки...

Вот, что бесит, так это то, что я не могу сдавать все анализы в одном месте — в консультации или поликлинике по месту жительства. И то, что должна ехать в общественном транспорте в утренний час пик в другую ЖК. Всего лишь еду сдавать мочу, но еду стоя в битком набитом транспорте в период эпидемии...


Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец
017318

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Череповец

Соглашусь с вами. Мне все пока в одном месте сдавать — на луначарского, но тоже были проблемы с этим. В начале февраля схватило спину, врач сказала лежать как минимум 3 дня. А у меня был плановые анализы на эти дни, сдать надо на сахар и общий анализ крови, а гормоны щитовидки гинеколог еще платно направила. Мне чтобы не ездить не переписываться на сахар(а он только по записи почему то), решила плюнуть и доползла до гемотеста рядом и сдала все там. На что я оказалась виноватой мол дословно "для беременных все должно быть бесплатно, мы это не примем" и пришлось все пересдавать повторно ("это не то") но блин зато через них.по их мнению — да я должна была сто раз к ним съездить с больной поясницей. Хотя это мое право выбирать где сдавать анализы. Короче я там уже не спорю, тупо киваю.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец

Вот и я из-за болезни кучу направлений скопила. Мне как раз дали одной пачкой при выходе в декрет. Тоже на определенные числа запись была. Если бы я по плану все сдавала, то все на Луначарского в один бы день и сдала. Но я с ОРВИ, с температурой и слабостью, конечно, не пошла ничего сдавать. У меня на тот момент еще даже родового сертификата на руках не было, боялась: рожать на фоне ОРВИ начну, а документов на роды нет.

А пока болела у нас на Юбилейной изменения произошли: стали из вены брать кровь. А все остальное по-прежнему на Луначарского. Вот и бегай. За один день не сдать.

Вот что за бред!? Я в 7-8 утра еду в переполненном автобусе со стаканом мочи (ведь ее, мочу, надо везти аккуратно, не взбалтывая, поэтому везу в кармане, придерживая рукой). Почему бы не принимать ее в поликлинике по месту жительства?

Роддом ставит свои условия. Запугивает, мол, если не сдашь чего-то или не в той лаборатории сдашь — можем и в инфекционку положить, когда рожать приедешь.
Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец
На Луначарского — это и есть центральная ЖК, видимо потому, что она непосредственно около роддома находится. Им удобно так.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
11 лет
Ярослав
16 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург
Ну тут только ваш косяк.вич СПИД и пр.сдают когда становятся на учёт.потом в 28-30 недель и в 36 недель.и в один день не обязательно ехать все сдавать.у нас тоже УЗИ делают в одном месте.ктг в другом, анализы в третьем.кровь так же как и у вас в разных местах.вы же беременная, а не больная.за неделю вполне можно все успеть если даже не торопится сильно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
11 лет
Ярослав
16 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург
Но лучше конечно кровь из вены сдать в первую очередь, т.к могут без неё не взять в род.дом.остальные если не успеете, ничего страшного.
Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец
На СПИД она дала мне направление 18го февраля на приеме (у нас на СПИД 2 раза сдают). Когда на учет вставала все сдавала по плану, а вот повторно, при выходе в декрет аккурат в 30 недель моих заболели вместе с дочкой ОРВИ и все сбилось на пару недель. Досадно, что если ВИЧ и СПИД — это все же разные анализы, то я могла бы их сдать за один раз. Зачем два раза колоть?

А в той консультации, что далеко, еще интереснее. Там кровь из пальца и из вены берут в одном и том же кабинете, но разные тети. Очередь надо занимать отдельно и туда и туда. Но большинство занимающих очередь об этом не догадываются и занимают в одну общую очередь. И вот собирается там в узеньком коридорчике человек 50, а кто за кем идет не могут разобраться… Когда время приема заканчивается в коридоре сидят еще человек 15...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
11 лет
Ярослав
16 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург
Мария 
Ну в ЖК конечно бардак.а так есть перечень обследований при б в РФ, и у вас и у нас он одинаковый))если в ЖК такой дурдом, то сходите с картой в рд куда собираетесь и спросите что им ещё нужно для того чтобы вас приняли на роды, а не отправили в инфекционку с не обследованными.да потом сходите в частную клинику и сайте анализы там, меньше нервов потратите.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
11 лет
Ярослав
16 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург
,-gepatity,-sifilis вот тут почитайте
Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец
Екатерина 
Спасибо. Выходит все же, что самое главное, на инфекции: СПИД, гепатиты и сифилис я сдала на той неделе. Наверно направление на СПИД она дала мне ошибочно, так же как и на резус-фактор (второй раз я его сдавала неделю назад, а достаточно было одного раза при постановке на учет). Она видно запарилась совсем.

Осталось не главное: биохимия, коагулограмма (это, пожалуй, важно, но не строго), из пальца и как всегда — моча.

Пожаловаться
Ирина Ннн
Ирина Ннн
Игнатий
11 лет
Стефания
7 лет
Тбилиси
мне тоже дали кучу бумажек в прошлый раз, я запомнила, что мочу в роддом и сдала, а остальное — тупо забыла. Пришла и сказала, что забыла. Ничего страшного не произошло. И вы, если не сдадите или не сразу сдадите — тоже ничего смертельного. Проще относитесь. Им до фени, им просто бумаги надо заполнять, для галочки. Если что — отказ можно написать и все. В транспорте ехать либо с маской (хотя где-то писали, что она для больных, а здоровым все равно вирус пропускает), либо чем-то намазаться, я мажусь пихтовым маслом и не трогаю руками лицо, пока не помою. Либо такси — чтоб не рисковать здоровьем, не разоритесь.
Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец
Бесит, что сделали так неудобно. В первую беременность все было рядом, никуда ехать не надо было, и все анализы сдавались в поликлинике. А тут дурдом! У беременных и так голова плохо соображает, а еще запомнить столько информации требуется.


С масками у нас анекдот. У нас в аптеках так и пишут объявление: «Масок и оксолиновой мази нет». Аптекари говорят, что есть люди, которые скупают сразу коробками всю поступившую партию. При этом не вижу в городе людей, которые носили бы эти самые маски.




Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
11 лет
Москва

Может быть есть какая-то платная лаборатория у дома?

Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец
Есть рядом. Так ведь дорого ужасно. Отдать несколько тысяч не смогу. Доходы у нас мизерные, а цены как в столице.
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
11 лет
Москва
Мария 

Все-то конечно дорого, но один анализ мочи — думаю, вы на дорогу примерно столько же потратите.

Можно мужа попросить отвезти.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец
Олян 
Да нет, разница в цене огромная. Проезд 50 рублей, а анализ одной только мочи около 300 рублей. Да и мочу сдавать надо каждые две недели, не единожды ведь. Для сравнения: з/у мужа 18000, это нормальная средняя зарплата для нашего региона. Все расходится на коммуналку и еду. Платные анализы — роскошь.

Мы «безлошадные»ходим пешком и ездим на автобусе/трамвае

Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
11 лет
Москва
Мария 
Согласна, что неудобно. Анализ мочи руб 180-200 стоит, ну и раз в 2 недели — это уж слишком, мне кажется.
Пожаловаться
Виктория Мазлоева
Виктория Мазлоева
София
2 года
Беслан
Сдавайте в частной клинике все сразу