О силе мысли и внимания.

Почему я пишу об этом читайте в обо мне и прочие мои посты.

Понравился этот текст. Искала инофрмацию о силе мысли и внимания. Заметила, что мои мысли часто материализуются. И поняла, что в этом и сила и слабость моя. Задумала что делать с детьми, что давать им смотреть, ведь потом это сформирует их жизнь впоследствии.

Вот сам отрывоа из книги Анастасии Новых. У нее очень ценной информации там много. Советую изучить.

«Приведу простой пример из жизни современной среднестатистической семьи, которая вечером отдыхает дома после трудового дня. Каждый, как правило, занят своим информационным развлечением. Одни сидят в интернете, уделяя внимание сообщениям, играм, развлечениям, которые больше всего их волнуют и захватывают внимание. Достаточно посмотреть официальную статистику и наименование сайтов наиболее массовых посещений, чтобы понять какие крючки Животного начала до сих пор удерживают внимание людей, формируя определённого типа массу со своими характеристиками. Другие члены семьи слушают, например, музыку, испытывая, соответствующие этой мелодии эмоции. Третьи смотрят телевизор, сопереживая героям фильмов, передач, мысленно принимая участие в виртуальном действии. Четвёртые заняты домашней работой, но также прокручивают в мыслях информацию, например, о психологически затронувших их моментах, событиях дня, новостях, подчерпнутых из СМИ или о текущих личных проблемах.

Но абсолютно у всех перечисленных одинаково максимальный захват внимания своим увлечением, которое, по сути, имеет материальный вектор и связано с силами Животного разума. Фактически все эти «занятия» пусты, это информационное Стр. 866 отвлечение, уничтожающее жизненное время. А жизнь, как вода в руках, иссякает быстро. Вроде человек и плохого ничего не сделал, но и хорошего от его существования тоже ничего нет. Жизнь по содержанию в конечном итоге оказывается пустой, как колос на ветру, который потрепал ветер туда-сюда, да он и сгнил на корню, так и не дав духовного плода. Так и здесь, все, как колосья, отвлечены внешней информацией от своего духовного развития. Сознание людей становится настолько суженным, зацикленным на той или иной эмоции, мыслях от Животного начала, что никто в эти моменты даже не задумывается о духовном, не говоря уже о том, чтобы серьёзно работать над собой. А ведь духовное развитие и является самым главным в жизни любого человека, смыслом его существования.

Человек эмоционально сопереживает, уделяет много внимания пустой иллюзии, которая ничего ему не даёт, так как она не обогащает его духовно. Зато эта иллюзия выкачивает эмоции (силу) из сформированной ею массы людей. Всё, что индивид получает после того, как экспансивно (навязчиво, порывисто, эмоционально несдержанно) поучаствовал в этом иллюзорном представлении для психики масс, — это опустошение, усиление мыслей, эмоций и желаний от Животного начала, по сути, яд для Души. Таким образом, сформированная масса людей, увлечённая той или иной информационной иллюзией, которая вводит каждого индивида в своеобразное иллюзорное забытьё и игнорирует любой намёк на его духовное развитие, незримо находится под контролем и управлением Животного разума. Люди каждый день неосознанно отдают ему свою жизненную силу, уделяя информации Стр. 867 Животного начала своё внимание, и этим, как доноры, постоянно подпитывают и преумножают силу Животного разума.

Но духовно пробуждаясь, человек начинает задумываться над этими важными для него вопросами. Он начинает понимать, что до этого был всего лишь подневольным элементом воспроизводства такой массы и тиражирования информации от Животного начала. Духовно пробудившись, работая над собой, человек, по сути, совершает свой истинный выбор. Он становится активным проводником Воли Духовного мира, способствуя распространению Истины в имеющемся искусственно созданном людьми информационном поле. Правда становится силой, которая многократно преумножает его возможности.

Анастасия: Да, Истина, оказывается, очень проста… Выходит, Животный разум на данном этапе активно создаёт систему, которая по идее должна глобально охватить сознание большинства людей на планете.

Ригден: К сожалению, это так. Сейчас активно совершенствуется инструмент, в который включены все суперэффекты новых массовых коммуникаций. Этот инструмент уже хорошо знаком большинству людей на этой планете, я имею в виду интернет, как одно из самых эффективных на сегодняшний день средств массовизации психики. Ныне интернет, стремительно идущий на смену телевидению, активно внедряется в разных странах мира. Делается всё возможное, чтобы осуществить массовый доступ к нему разных народов, то есть привлечь максимальное количество людей к всемирной паутине. Его преимущество перед Стр. 868 телевидением, печатными изданиями, радио в том, что интернет сочетает в себе все эти средства массовой коммуникации, но является менее затратным, а значит, более доступным для масс. Он сохраняет степень индивидуализации человека. Но главное, в нём внедрена тенденция к воспроизводству и тиражированию информации по всему миру за счёт самой сформированной массы, а также «лидеров мнений» и активных людей. Но в этой глобальной технологии скрывается и слабое место Животного разума. И умным людям это надо учесть.

Если раньше человек, находясь в физической толпе, понимая всю абсурдность совершаемых ею действий, практически мало что мог сделать, чтобы изменить ситуацию, то сейчас каждому активному человеку предоставляется такая возможность. Другими словами, благодаря интернет-технологиям и один Человек уже в поле Воин, ибо он один доносит духовную Истину многим людям. Каждый человек получает возможность на воспроизводство информации, быструю её передачу и тиражирование. Каждому получившему эту информацию предоставляется право свершить свой осознанный выбор: продолжать служить разрушительной Воле Животного разума или воплощать созидательную Волю Духовного мира.

Сейчас сформировались такие уникальные условия, при которых человечество может использовать свой шанс, перевернуть монаду в сторону духовного развития цивилизации. Оно может создать абсолютно новое общественное мироустройство, используя инструменты информационного воздействия Животного разума на людей, но совершенно в противоположных ему целях и направлении — Стр. 869 развитии человечества в духовно-созидательном русле. Личный вклад каждого человека в общее дело духовно-нравственного преображения общества очень важен. Можно сказать, что каждое, даже самое, казалось бы, простое и «незначительное» дело, совершённое с целью распространения Истины, в конечном итоге, так или иначе, сказывается на глобальной ситуации в обществе и формирует его будущее. Как море образуется из множества ручейков и рек, так и глобальное созидательное информационное поле формируется из мыслей и поступков множества людей, которые восприняли Истину и стали активными её проводниками. Если человек, имея всю эту информацию, пожелает её распространить, то ему необходимо: 1) предоставить людям весь объём Знаний, изложенных в этих книгах, при этом стремиться распространить их максимальному количеству людей по всей планете; 2) содействовать процессам объединения людей на основе этой информации, которая неизменно повлечёт за собой изменение поведения, установок, формирование новых ценностей, духовного самовоспитания сообщества. При условии реализации этих задач неизбежно сформируется самодостаточное мировое общество, которое будет способно самоорганизовываться, решать важные вопросы, претворять принятые решения в жизнь. Активная коммуникация каждого её участника будет только усиливать, поддерживать и расширять воздействие этой информации, передавать определённый эмоционально-психологический тонус другим людям, заражать их примером поведения, общей идеей и действиями. В общем, ничего сложного нет. Главное — донести людям информацию в чистом виде, быть активным участником процесса становления нового общества и постоянно работать над собой. Стр. 870

О таком обществе люди мечтают испокон веков, называя его в своих сказаниях «Землёй Добра», «государством блаженства», «золотым тысячелетием», «миром справедливости», «миллениумом», то есть будущим, которое может приблизиться через божественное вмешательство, но достигнуто действиями человека. Например, в том же христианстве понятие «миллениум» принадлежит к эсхатологии (греческое «eschatos» — «последний, конечный», «logos» — «слово, учение»), то есть религиозному учению о конечных судьбах мира и человека, о последних этапах главенствования звериного разума в человечестве. Эсхатология рассматривает темы о «будущем тысячелетнем правлении Христа после Второго пришествия — возвращения на землю и победы Его над Сатаной», об Армагеддоне — последней битве добра со злом на исходе времён, где будут участвовать «цари всей земли обитаемой». Но кто есть тот, кого в контексте этого христианского учения называют Сатаной? Животный разум материального мира.

Достаточно взглянуть вокруг, что сейчас творится: борьба за власть, жреческое, политическое, экономическое насилие банд от Архонтов над народами, доминирование рыночных, потребительских отношений, формирующих у людей сугубо материалистическое мышление, взаимоотношения, основанные на звериных инстинктах. Идёт самая настоящая агрессивная информационная атака на человеческое общество со стороны Животного разума, по сути, информационная война. Современный человек чаще делает выбор в сторону материи, практически не выходит из сферы влияния своего Животного начала, своей приземлённой самости, эгоизма. Эту же модель как проводник навязывает и остальным, даже не замечая Стр. 871 того, что сам находится во власти чуждой его Духовному началу Воли. Это и есть власть, «обличие Сатаны», Животного разума, который поработил человечество и разгуливает в нём уже без маски.»


Юлия Нуруллина
Юлия Нуруллина
Артур
10 лет
Уфа
213544

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
А жизнь, как вода в руках, иссякает быстро… по содержанию в конечном итоге оказывается пустой, как колос на ветру, который потрепал ветер туда-сюда, да он и сгнил на корню, так и не дав духовного плода.

Сильно!!!))

Пожаловаться
Юлия Нуруллина
Юлия Нуруллина
Артур
10 лет
Уфа
У нас очень короткая жизнь на самом деле, но она как фундамент для последующей. А если фундамент кривой… То что ждать?
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Юлия Нуруллина 

меня иногда такие мысли посещают… как будто такой страх, что в следующей жизни, я забуду то, что узнала в этой… в плане духовного развития. Это самое страшное, что может случиться со мной в следующей жизни) ох… иногда так страшно вообще о смерти думать… а иногда даже интересно, что там — за смертью, любопытство жуткое))) вот так и живу) то в одну крайность, то в другую)

Пожаловаться
Юлия Нуруллина
Юлия Нуруллина
Артур
10 лет
Уфа
Анна 
Я вчера узнала. Вкратце опишу. Душа чиста, едина и божественна, она беспристрастный свидетель из которой исходит импульс перерождения, она состоит из антиматерии и вечна. Но она внедряется в систему человеческого сознания для самоосознания, с целью интеграции. Так вот каждая личность индивидуальна, это как жесткий диск, некий носитель самоидентификации. Цель личности осознать что есть истинное Я и соединиться с ним при жизни. Личность как бы прокладывает тонель к душе. Если одна личность не успевает, то на ее место встает следующая, которая хоть и начинает с нуля, но ей уже легче, если прошлая постаралась. Плохо, если не старалась, да еще набирала не ту карму, которую потом будет воспроизводить. Душа не перерождается. Она на месте, но если с ней связаться, то открывается доступ

к предыдущим личностям. Книга Эзоосмос называется.

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Юлия Нуруллина 
ничего себе… вот это глубина… получается, душа одна, а личностей может быть много… почитаю книгу, спасибо)
Пожаловаться
Юлия Нуруллина
Юлия Нуруллина
Артур
10 лет
Уфа
Анна 
Ну так откуда тогда память о прошлых жизнях? Есть ведь кто помнит их.
Пожаловаться
Юлия Нуруллина
Юлия Нуруллина
Артур
10 лет
Уфа
Анна 
Только это 4 книга уже из серии. Начинать надо с Сэнсэй. Анастасии новых. Есть в аудиоверсии.
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Юлия Нуруллина 
я уже скачала)
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Юлия Нуруллина 
ну это же и есть — реинкарнация по-другому
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

Душа одна, а тела бывают разные

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Спасибо за этой текст, я задумалась, иногда в очередной раз сама останавливаю себя на какой-нибудь материальной приземлённой мысли и думаю — ну какое же я всё-таки тело))) а не душа) всякая фигня в голове порой
Пожаловаться
Инесса Лиса
Инесса Лиса
Кемерово

Интересно.

Пожаловаться
Юлия Нуруллина
Юлия Нуруллина
Артур
10 лет
Уфа
Подумай!!! Подумай!!!