Пять минуточек Вашей жизни!


На этих выходных мы съездили к родителям в деревню, подышать свежим воздухом и попить хорошей водички.

Я сосредоточенно работала за компьютером, когда мой сыночек трех лет подошл к столу и схватил пачку фотографий, которые я оставила в зоне его досягаемости. Это были фотографии моего детства, и заменить их было бы трудно, если не невозможно.

Учитывая возраст моего сынули, когда «посмотреть» фотографии означает также сложить их пополам, раскрасить и порвать, я поддалась страху и встала из-за стола, чтобы спасти фото от буйного ребенка!

Почувствовав, что я хочу помешать, он быстро убежал от меня в другую часть дома. Когда я догнала его, сынуля понял, что попался и что я противостою ее воле. Сын наполовину вжалася в стену. Он выглядел так, как будто действительно верил, что одна только его воля удержит меня от того, чтобы отобрать фотографии.

И возможно, так и случилось бы.

Я остановилась и осознала свои мысли. Черт возьми! Я просто хочу забрать у него эти фотографии и вернуться к работе. У меня нет времени на разговоры!

Потом, я посмотрела ему в глаза, и во мне что-то перевернулось, и я на самом деле увидела его. За сопротивлением я увидела духовную его красоту. И я сдалась.....

Сдалась не перед его волей, но перед волей самой Жизни, которая была и сейчас остается такой живой в нём! Мои мышцы расслабились, ум отключился, сердце раскрылось, и простое решение нежно влетело в мое сознание (осознанность), как пушинка, принесенная ветерком!!!!!!

«Хочешь посмотреть картинки с мамой?»

Он кивнул, и было видно, как напряжение покидало его тело, и он охотно протянул мне фотографии. Я села рядом с ним на пол, и начала пролистывать фотографии. Он спрашивал меня «Кто это?», я с радостью отвечала ему.

В какой-то момент я ощутила теплое дыхание любимого сыночка пока говорила с ним. Тогда остро осознала, что сейчас я бы слышала его плач, если бы мне не было даровано это изменение точки зрения.

Через пять минут я сново была за компьютером… Пять минут!

Пят минут подчинения любви предотвратили, кто — знает сколько страхов и кто- знает какую сильную потерю доверия!!!!!!!

Эти пять минут принесли мне целый день мира в душе и теплоту в

сердце!!!!!!

Желаю вам мира сегодня…


Юлия Антоненко
Юлия Антоненко
Степан
11 лет
Липецк
652733364

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ilonushka ja
ilonushka ja

Красиво написали… есть в вас талант!)(у меня тоже он есть)

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Про такие моменты очень доступно объясняет Надежда Резенова. Прошла все ее обучалки. Она как раз объясняет как весли себя в подобных ситуациях. У нее кстати сегодня вебинар. Я не знаю можно сюда кидать ссылочки или нет https://l.instagram.com/?u=http%3A%2F%2Fquizmedia.tilda.ws%2Fpage9621239.html&e=ATMDYQ-HpGN2FO5KSppFXhW1xFqDMYu6Ux1kOf3itWgg3ZrXeGjzqU6qgLo3ZrIoCknqpaB0mekGA30Ttg&s=1

Пожаловаться
Ольга Никитина
Ольга Никитина
Калининград

душевно. до слез




Пожаловаться
odeyalo
odeyalo

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Руслан
7 лет
Максим
2 года
Находка (Приморский край)

Не важно копипаст это или нет. Важно уделять ребенку время, ведь момент когда он вырастет, очень быстро настанет. Маме захочется внимания и… нет, ребенок слишком занят, чтобы уделить его… даже 2 минуты в день по телефону — рассказать о том, как прошел день, что кушала и как доехала — ерунда, а для матери — бальзам. Не забывайте, что дети наше все — не работа, не деньги, детям важнее любовь и внимание, чем поход в дорогой игровой центр, где мама опять в своих делах, а ребенок обособленно играет на роботизированных машинах....

Пожаловаться
Оленька
Оленька

согласна с последним высказыванием )))

Пожаловаться
Николай
Николай
Санкт-Петербург

Да, почаще бы таких озарений! Своевременных озарений!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иван
9 лет
Караганда

Молодец! Ценю таких мамочек!

Пожаловаться
Любимка Солнышко
Любимка Солнышко
Периша
9 лет
Москва

Даа, рада за вас! Я вчера купила домино и шашки у меня было точь-такие ощущение. Научила играть, теперь проводим весело время.

Пожаловаться
ШиМартовская
ШиМартовская

Какая вы молодец!)

Пожаловаться
Mie
Mie
Москва



Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Москва
Вы молодец. Очень приятно было читать)
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Эн
8 лет
Москва
Я Коза сегодня:(((( сорвалась. А понимаю, что это все постое. Извинилась перед ними. Они же не виноваты, что мама устала.
Пожаловаться
Даша
Даша
Липецк

у меня тоже так бывает и потом думаю: а как часто из-за моей спешки и недопонимания, лени, эгоизма я что-то упускаю в общении с ребенком?..

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Каролина
8 лет
Калининград
Это так мило и так правильно!!!!!!)))))
Показать ещё