Нам неделя!

У маленьких деток до года возраст измеряется месяцами:)), а у малышей до месяца, уж наверно неделями?:)))

Так что 20 февраля у нас была первая маленькая дата:)), первая неделя жизни:)).

Как она прошла? Ну пребывание в роддоме из этой недели заняло 5 дней:)), но все они как в тумане — по многим причинам, а вот 2 дня дома — это совсем другая жизнь, и эти дни каждый по своему важен… ведь наверное у малышей до недели возраст измеряется днями?:))).

Наша малышка очень маленькая:)))). Конечно звучит абсурдно, учитывая наш рост и вес при рождении:))) (3880 и 58 см:), но она и правда такая маленькая! Такие маленькие, хрупкие пальчики, такие малюсенькие ножки и ручки, вся она такая легонькая, почти невесомая! Личико с каждым днем становится все более красивым:)), мы с мужем часто просто сидим и любуемся нашей дочуркой, гадаем, какая она вырастет, и на кого будет похожа:) Сейчас она больше похожа на меня:)), но и на мужа кажется тоже:)).

Что она любит? спать и кушать:)) как и все детки ее возраста:)). Кушает она мое молочко, и иногда вроде кажется уже наелась, и спит, положишь ее в кроватку, но через 15-20 минут она зовет снова, и снова кушает, кушает, кушает:))), а потом, все таки наевшись довольно отваливается:)), с такой довольной, умиротворенной улыбкой на личике:). Ну правда — уголки губ у нее расплываются в такой довольной полуулыбке, что ошибки тут быть не может:). Мы несем ее в кроватку — обычно это делает муж:) — и она укладывается с комфортом закинув ручки за голову, и запросто может проспать пару часов! Вот сейчас написала «обычно» — и подумала — надо же, как малышка уже вошла в нашу жизнь, как будто так всегда и было, и не важно что этому «всегда» всего то пару дней:))).

Первое купание Ладочка восприняла благосклонно:). Купали мы ее всей семьей, я купала, а папа и Радочка наблюдали:). Это было так интересно! Она с уютом расположилась на горке — она у нас текстильная, мягонькая:)), а я поливала ее водичкой, и поглаживала. Малышка с интересом рассматривала нас, ванную, двигала ручками и пальчиками и совсем не плакала!:). Мы наверное даже чуть больше чем «положено» для первого раза провели в воде, но доченька с таким удовольствием принимала ванну, что жалко было ее прерывать:).

Спим мы все вместе) и не потому что комнат в квартире мало)), комнат у нас достаточно))), а просто потому что так нам всем уютнее). С обоих сторон нашей большой кровати приставлены детские — побольше для старшенькой, со стороны мужа, и маленькая, для младшей, с моей стороны. Так что ночью всем хватает обнимашек, если они нужны)). Спят мои муж и старшая хорошо, когда младшая мяукает они даже и не слышат)), сопят себе спокойненько, так что никто никому не мешает).

Первую ночь малышка проспала отлично, с 22 до 4, а потом до утра мы кушали, а следующие к сожалению — кушали мы больше чем спали:)), но зато сегодня я даже поспала ночью — несколько раз Ладочка отваливалась и давала мне поспать).

P.S. Вспомнила забавный случай из жизни старшенькой)), хоть пост посвящен младшей, но хочется вам рассказать)))).

Я уже писала, что пока мы с Ладой были в роддоме, они весело проводили время с папой)), я слушала как Рада визжит и смеется, — муж включал громкую связь для меня), и присылали мне забавное селфи)))), чтобы я меньше скучала)).

Однажды мне звонит муж, мы говорим о чем то, и тут я слышу — не надо!!!

Я спрашиваю что случилось?

Муж- она стирает свои магнитики!!! (у нас огромная коллекция магнитиков на холодильнике из путешествий, когда я решила что это уже «не модно» и решила их все снять и убрать оказалось что дочь с удовольствием с ними играет!, мы переместили их на нижнюю часть холодильника и теперь это детские игрушки)),

Я — ну пусть стирает, она часто так играет (ну снимает их с холодильника, складывает в стиральную машинку, закрывает дверцу, потом открывает и развешивает их обратно, и так несколько раз)

Муж — она их с водой стирает!!! Она магнитики сложила, и машинку включила)))))

Тут я несмотря на свои швы рассмеялась))))). говорю мужу — ну конечно, мы же с ней каждый день стирали, а ты нет, вот ребенок решил сам постирать)). Она еще любит капсулу для стирки доставать — я ей снимаю коробочку с ними а дочь открывает ее и выдает мне одну), она у тебя не просила?

Муж — ааа, вон она что просила, я не понял)))) говорит требовала с него что то, а муж и не понял что)), пришлось ребенку без порошка свои магниты стирать))))))).

Всем хорошего настроения и улыбок!:)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск
578747695

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ларионова Лидия
Ларионова Лидия
Очень рады за вас! )
Пожаловаться
Елена Максимова
Елена Максимова
Маргарита
6 лет
Санкт-Петербург

Очень рады за вас! ) 

Пожаловаться
Лилия Валиева
Лилия Валиева
Москва
поздравляю!



Пожаловаться
KorKlav
KorKlav
Ростов

Умнички! Читаю и радуюсь)

Пожаловаться
Карина
Карина

Официальный сайт spin-citycasino777.com открыт для всех поклонников гэмблинга. Этот портал доступен жителям разных государств и стал модным благодаря понятному интерфейсу и стильному дизайну.

Пожаловаться
Ефремов Егор
Ефремов Егор

Я уже писала, что пока мы с Ладой были в роддоме, они весело проводили время с папой)) Наш папа то же был всегда рядом, и сейчас то же по возможности няньчит малыша.

Пожаловаться
Елена Ефремова
Елена Ефремова
Екатеринбург

Прочитала этот сообщение: ,, Малышка с интересом рассматривала нас, ванную, двигала ручками и пальчиками и совсем не плакала!:), сразу вспомнила свою племяшку. Совсем не боится воды, купаться мы любим, даже пенку делаю не большую.




Пожаловаться
Настя
Настя
Вот у меня с племянницей так же происходит. Кушает она мое молочко, и иногда вроде кажется уже наелась, и спит, положишь ее в кроватку, но через 15-20 минут она зовет снова, и снова кушает, кушает, кушает:)))
Пожаловаться
Елена Ефремова
Елена Ефремова
Екатеринбург

Первую неделю всей семьей вокруг ребенка крутились. Не знали, как максимально комфортно для него сделать обстановку. Сейас уже проще)

Пожаловаться
Настя
Настя

Помню своего малыша как нянчила в первую неделю. Крутились вокруг него, бегали, прыгали, переживали. Сейчас уже как-то спокойнее, знаю, что нужно делать, что бы все было хорошо с малышом.

Пожаловаться
Новикова Елена
Новикова Елена

Умничка. Я сама люблю наблюдать за малышом. Особенно когда он играет. Так внимательно раскладывает эти кубики)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

Первые эмоции самое дорогое, что есть. Еще теряешься и не до конца осознаешь, что это твоя кровинушка. Начинаешь привыкать ко всему. Не забываемо.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Приятно, когда мамы радуются каждому «юбилейчику». А не впадают в депрессию(((

Пожаловаться
Мария Варкольева
Мария Варкольева
Москва

Это точно!!! Согласна полностью с Вами! ;)

Пожаловаться
Leeeeesa
Leeeeesa

все покупаю тут

Пожаловаться
Мила
Мила

Умница! Отличная история, а самое главное — такая знакомая...

Показать ещё
Актуальные посты
стих про маму от девочки
стих про маму по ночам надрывается кашель
шапочка с косичками крючком