Чудо-книжка или как я развиваю своего годовалого непоседу

Всем привет! Сегодня я бы хотела похвастаться одним из Яричкиных подарков на годовасие. Давно хотела написать об этом пост, но в последнее время навалилось столько проблем, что было некогда.

Я уже рассказывала, что малыш наш не очень жалует сортеры, пазлы, кубики и прочие подобные развивашки. Только разбрасывает все. Ему бы мяч попинать да в догонялки поиграть. Но развивающие текстильные книжки, сшитые одной замечательной женщиной, стали для нас настоящим спасением )) Я уже показывала самую первую книжку, которую нам прислали, когда Ярик был совсем маленьким. Он до сих пор играет со страничками.

Но вот недавно мы получили настоящее чудо! Сразу скажу, что фото не может передать всей прелести этой книжечки. Я сама видела раньше фото, но когда получила это чудо в руки… девочки, я просто в восторге! Дети поделить книжку не могли, одному хочется эту страничку рассматривать, второй уже другую. Да я сама получаю истинное наслаждение, когда там все трогаю и дергаю )) Очень здорово подобраны ткани и весь материал в целом. Успокаивает книжечка мамкины нервы )) Ну да что я все говорю. Пора показать.

Покажу каждую страничку и расскажу, что делает с ней мой непоседливый Ярчик.

Итак, обложка. Она с первого раза приковала внимание малыша. Он как завис на ней при первом знакомстве, так и отказывался смотреть книжечку дальше. Чуть не подрались из-за этого со старшей.

Ягодки очень приятно теребить. Ярик при первом знакомстве не мог от них оторваться. И до сих пор обожает потрогать их и подергать. Цветочки снимаются. Застежка магнитная. На днях Ярик научился ее расстегивать и застегивать. Теперь минут на 20 зависает за этим занятием. Алина вдохновилась цветочками и обещала нам еще связать похожие, но других цветов. Будем менять, цвета учить.

Первая страничка:

О! Вчера наш малыш играл с ней 40 минут! Очень нравится ему этот бисер на паутинке. Сам паучок ползает по ниточке. За одним из листочков спряталась мушка, ее тоже можно двигать. Паук охотится, мушка убегает. Самого паучка невероятно приятно трогать. Я сама не могу удержаться, постоянно его щупаю )) Желуди снимаются с крючков. Ярик очень любит снять желудь и обсасывать. Пуговки в сеточке — малыш их двигает туда-сюда пальчиком. Божья коровка сверху тоже ползает по ниточке. Ну и конечно красные ягодки сверху. Малыш может бесконечно их ковырять ))

Вторая страничка:

Она тоже надолго занимает малыша, но чуть меньше, чем первая. Старшая от этой странички в полном восторге. В тыкве открывается дверка. Там может жить улитка, а может жить гусеничка. Да и вдвоем они там тоже могут дружно жить )) Ярик любит доставать улитку из тыковки. И вчера я научила малыша передвигать по ниточке шарики от гусенички. Только конец ниточки мне пока приходится придерживать. Еще обожает эти деревянные ягодки сверху и стрекозу. Стрекозу можно пристегивать на кнопку в нескольких местах. Я пристегиваю, а Ярик с удовольствием ее срывает. Алине очень приглянулась спрятавшаяся за листиком ящерка.

Третья страничка.

На мое удивление, это одна из самых любимых страничек малыша. Он обожает тянуть за веревочку и убирать фонтанчик у кита, а потом обратно его вытаскивать. Кстати, в книжке очень много элементов с похожим механизмом — надо тянуть за веревочку, и что-то происходит. Но Ярик на данный момент тянет веревочки только здесь. Сколько же много еще открытий его ждет впереди в этой книжке!

Сверху на ките огород-шнуровка. Шнуровка нам пока рано. Очень здорово, что книжка подходит на несколько возрастов и нескоро надоест малышу. Огород надо поливать фонтаном, но Ярик пока не понимает, зачем это делать )) Зато он катает на ките белочку, которая нас ждет на следующей страничке.

Страничка с белочкой:

Просто чудо! Мы ее обожаем! Там такая классная хвоя на дереве и мох. Очень приятно щупать. Одни ниточки мягкие и пушистые, а другие грубые и жесткие. И еще бусинка и пуговка приятные на жестких ниточках. В дупле живет белочка. Ярик обожает открывать и закрывать дверку и радостно встречать белочку. Снизу есть кармашек на замочке, где хранится коллекция всяких грибов и шишек. Я его пока закрыла и не учу открывать, так как малыш тянет грибочки в рот время от времени. Ну конечно же ему хочется отведать белочкиных запасов )) А вообще он любит отрывать грибочки, шишки, белочку со странички и переставлять их на другое место. Белочку еще и на кита сажает с прошлой страницы. Ну тоже здесь долго играет под моим тщательным присмотром. Кстати, шишки на петельках. Я так понимаю, их можно вешать в дупле на прищепки. Этому еще не учила. Прищепочки маленькие. Не хочу, чтобы в рот тащил. Это на вырост будет… открытие для него ))

Следующая страничка:

Кораблик можно двигать влево и вправо, дергая за резинки. Ярик пока не дергает. Сейчас его внимание на этой страничке полностью приковано к бусинкам и пуговкам в море. Долго-долго там все ковыряет и гоняет туда-сюда. Сверху на прищепках сушится сеть, как я понимаю. Можно рыбку половить и снова пристегнуть сеть сушиться. Про прищепки писала выше. Пока не используем.

Я решила, что в будущем мы будем там сушить рыбку из первой книжки )) У нас там такие замечательные рыбки, с помощью которых можно фигуры учить и цвета. Правда они там в аквариуме живут, но ничего. Немного в море поплавают и попадутся ))

Следующая страничка:

Помогаем ангелу побыстрее добраться к детишкам (машем крылышками ангела). Ярик обожает дергать звездочки на резинках и дубасить по луне (она оказалась погремушкой). Ну а про крылышки я ему рассказываю и показываю, как помогать ангелочку ))

Следующая страничка с влюбленными котиками.

Свет в доме можно выключать и включать, дергая резинки. Это пожалуй единственная страничка, с которой Ярик пока не играет. Видимо надо немного подрасти, чтобы увидеть, что в окнах что-то меняется. Но зато Алина всю голову сломала, а как это так сделали со светом ))

И последняя страничка, которая до недавнего времени была у Ярика самая любимая (теперь ее паучок на паутинке вытеснил).

Такая красота! Мне она тоже очень нравится. Каждый раз смотрю и не могу налюбоваться.

Лебедя можно двигать, дергая веревочку. Ярик пока это не делает, зато достает лебедя из воды-кармашка и обратно его туда засовывает. Малыш очень долго здесь все изучает, щупает и даже пытается лизать )) А еще с лебедем разговаривает о чем-то. На фото цветочки чуть смещены от сердцевин-пуговок. Я не заметила, когда фотографировала. Ну это Ярик тут свои порядки наводил )) Кстати, цветочки снимаются с бусин и пуговиц. Ярик пока не умеет это делать. Он снимает только вязаные цветочки с обложки и колеса машины с первой книжки (их даже обратно ставить получается иногда у него)

И недавно Ярик открыл для себя, что интересна не только книжка, но и обложка, при чем не только спереди, но и везде ))

Эту пуговку на корешке книжки вчера долго гонял. И бантик развязал.

Божью коровку можно двигать по пушистой проволочке. Это вам не просто по нитке двигать. Тут постараться надо. Ну а лицевую обложку я уже показывала.

Здесь, в этой книге, каждый миллиметр развивающий и увлекающий.

А еще книжка была в чудесной сумочке, которая шла в подарок. Я в этот раз ее не сфотографировала, так как она убрана. Мы не успеваем ею пользоваться, потому что книжка постоянно в ходу. Маме надоело по несколько раз за день запихивать книжку в сумку и доставать обратно )) Если кому-то из подружек интересно, она есть на фотографии со дня рождения Ярика.

Кстати, малыша в этот раз не фотографировала, так как пишу в открытый доступ. Позже покажу подружкам, как он увлеченно возится с этой книжкой.

Очень хочу еще раз поблагодарить автора — Наташеньку из Винницы. У меня просто нет слов, чтобы передать, как мы рады, что именно это чудо прилетело к нам из Украины. Я немножко сомневалась, думая, будет ли Ярику сейчас интересна природа. Зря сомневалась. Он так долго, как с этой книжкой, только с мячиком может играть и с пирамидкой ))

Еще раз спасибо, дорогая, за Вашу работу, такую душевную, такую замечательную.


Faniell
Faniell
Яромир
9 лет
Тарту
224670

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия Еленская
Наталия Еленская
Вероника
6 лет
Винница

Красивая книжечка и главное, что малышу нравится! Какая цена?

Пожаловаться
Magia
Magia
Даня
18 лет
Иркутск

Классная книга. Сразу захотелось тоже себе такую приобрести :) Было бы время, можно было бы попробовать самой. Хотя так клево все равно не получится. Супер книжка

Пожаловаться
Kristina Kroon
Kristina Kroon
Максимилиан
7 лет
Таллин
Рассказывай как платила и сколько стоит :) долго шла? Можешь в личке все рассказать;)



Пожаловаться
Ninel
Ninel
Пуговка
9 лет
Брянск
Ты удивляешь каждый раз!!! Можно и мне цену и ссылку в личку.
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Дашуля
9 лет
Владикавказ

какая красота!!! а можно цену и у кого заказывали в личку?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Винница
Приходите ко мне!?
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Дашуля
9 лет
Владикавказ
Наталия 
придуууу
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Винница
Лисичка 

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
6 лет
Мирослава
4 года
Калининград

Аааа, дай координаты!!! Я думала мне приснилась такая книжка!!! я все магазины обошла в поисках чего-то подобного, на меня продавцы смотрят как на ненормальную, говорят нет такого… Поделись человеком, пожалуйста :) И скажи, как долго делается такая вещь? Сколько стоит? Можешь в личку. Я в восторге, очень хочу Даришке нечто подобное!!! Аааааааа :)

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
6 лет
Мирослава
4 года
Калининград
Выше уже ссылку увидела, а на остальные вопросы можешь отвечать )) эт я от восторга комменты не прочитала даже :)
Пожаловаться
Faniell
Faniell
Яромир
9 лет
Тарту

https://www.baby.ru/u/usr1008124/

Ань, спроси у мастерицы. Шьет она довольно быстро. Но эта книжка шилась долго. Кажется, полтора месяца, если не путаю. Она очень трудоемкая. Мы так рады, что Наташа решила именно нам ее выслать. Я то рассматривала что-то попроще, но тоже безумно интересное. Очень нравилась книжка по Барто. Да что там говорить. Она с каждой новой книжкой не перестает удивлять )) Я только смотрю и облизываюсь. И такое нам надо бы, и эдакое ))

Пожаловаться
Faniell
Faniell
Яромир
9 лет
Тарту
Анна 
А ты первую книжку не видела? Я как-нибудь повторюсь и снова покажу. Там здорово, что с каждым разом малыш чему-то новому учится. Допустим, месяц назад на что-то внимания на обращал, а теперь играет с удовольствием. В первой книжке раньше грядку игнорировал, а теперь морковки с удовольствием тягает.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
6 лет
Мирослава
4 года
Калининград
Faniell 
Ага, я уже задала ей вопросы. Блииин, как классно!!! Я где-то на просторах инета видела что-то похожее, там и на пуговках, и на липусках, и замочки, всякое разное! Все, что удалось найти мне, это просто из разного на ощупь материала и все, а охота со всякими фишечками. Надеюсь найдем с автором общий язык! :) Спасибо тебе за твой пост!!! :)
Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
6 лет
Мирослава
4 года
Калининград
Faniell 
Я видимо проворонила первую книжку… есть пост с ней? Посмотрю с удовольствием!
Пожаловаться
УмницаРазумница
УмницаРазумница
Москва
Ой, все мечтала о таком ковре. Ну по такому же типу.

Даже придумала все. Но сшить никак руки не доходят. И не из того сета растут

Пожаловаться
Faniell
Faniell
Яромир
9 лет
Тарту

я дочке шила книжку. Но конечно не так здорово у меня получилось, и времени много заняло. Сейчас времени вообще нет. Мне проще было заказать. Тем более все мои ожидания оправдались, и даже более. Все превысило мои первоначальные ожидания ))




Пожаловаться
Умka
Умka
Василиса
4 года
Барнаул
Какая красота! А можете дать ссылку, пожалуйста? И с годовасием вас! )
Пожаловаться
Faniell
Faniell
Яромир
9 лет
Тарту

спасибо ))

https://www.baby.ru/u/usr1008124/

Пожаловаться
Марго
Марго
Москва
Хочу хочу хочу,, очень крутая книжка.
Пожаловаться
Faniell
Faniell
Яромир
9 лет
Тарту
https://www.baby.ru/u/usr1008124/ автор
Пожаловаться
Maria
Maria
Николь
8 лет
Кармиэль

Да!!!, Наташа молодец!!!!, и я у нее заказывала книгу!!! мне нравится что книги все разнобразные… и итререссные!!:-)и деткам нравятся!!:-)☺☺☺

Пожаловаться
Faniell
Faniell
Яромир
9 лет
Тарту
да я тоже журнал ее смотрю… я это хочу, и то хочу ))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Серпухов

дайте пожалуйста ссылку у кого заказывали))очень красиво))и цену в личку можно

Пожаловаться
Faniell
Faniell
Яромир
9 лет
Тарту

https://www.baby.ru/u/usr1008124/