МАСЯСЬКИНУход. Обертывания для похудения!

Особенности процесса и достигаемый эффект

Есть мнение, что компоненты применяемых смесей буквально сжигают подкожно-жировую клетчатку, причем уже после одного сеанса похудение составляет 3-4 см. Более вероятно, что активные вещества обеспечивают заметно выраженный дренажный эффект. Достичь стабильного прогресса в снижении веса удается только после полного курса процедур.

Замечено, что обертывание для похудения ягодиц и ног действует более эффективно, чем аналогичная процедура для живота — это подтверждают и отзывы. Явление обусловлено тем, что нижняя часть тела склонна накапливать больше застойной жидкости – она и выводится за счет дренажа. Усилить похудение можно, если проводить обертывание совместно с физическими комплексами, лимфодренажным массажем, миостимуляцией и диетой. Выход балластных веществ из организма особенно ускоряют горячие обертывания, но они показаны не каждому. Результатом является не просто похудение, а комплексное улучшение состояния организма: обогащение витаминами, макро- и микроэлементами; совершенствование микроциркуляции; избавление от отечности; усиление липолиза; снижение толщины жировых и целлюлитных отложений; лифтинг кожи, разглаживание ее неровностей.

Как правильно делать обертывания в домашних условиях? Популярные варианты

Как подтверждают отзывы, активное похудение происходит при использовании самых доступных продуктов: меда, горчицы, укуса, кофе.

1. Горчица с медом

Мед изгоняет шлаки и токсины, напитывает кожу и подкожный слой микроэлементами. Горчица значительно ускоряет кровообращение, разогревает тело и интенсифицирует действие обертывания. Медово-горчичный состав самый популярный способ похудения, который практикуют в домашних условиях. Рецепт смеси несложен, но имеет свои особенности. Густой мед растапливают на водяной бане (нагревая его не более чем до 60°). Горчицу слегка разбавляют водой. Горчичный компонент лучше заранее самостоятельно приготовить из порошка: на 2 ст. ложки молотых зерен горчицы нужно 2 ч. ложки сахара, чуть-чуть соли, 0,5 ч. ложки уксуса, 1 ст. ложка оливкового масла. Все перемешивают, разбавляют водой до густоты сметаны и оставляют на 24 часа в темном месте. Чтобы применить для похудения горчично-медовое обертывание, следует запомнить несколько правил: для первого сеанса в смесь кладут минимум горчицы, ее количество наращивают постепенно – это зависит от индивидуального восприятия; для каждой проблемной зоны нужна отдельная процедура, чтобы не нагружать сердце; длительность сеанса – не более получаса, но начинайте с 15-20 минут. После того как состав нанесен на живот, бедра или ягодицы, соответствующий участок тела обматывают несколькими слоями пленки и согревают одеждой или одеялом. Если ощущается нарастание тепла, но не жжение – значит пропорции смеси подобраны удачно. Смесь смывают теплой водой, смазывают кожу успокаивающим кремом. Курс обертываний из горчицы с медом включает 15 процедур с промежутками по 3-4 дня.

2. Рецепт уксусного обертывания

Требуется простыня, пленка, стеклянная или керамическая посуда, теплые одеяла. Пользуются магазинным уксусом, а можно приготовить его из яблок своими руками: натуральный продукт наиболее безопасен. 6%-ный уксус разводят с водой в пропорции 1:1, пропитывают раствором простыню и отжимают ее. После того как выполнено обертывание живота и боков влажной тканью, обматываются полиэтиленовой пленкой и укутываются. Для обертывания ног надевают смоченные уксусным раствором тонкие штаны, а поверх пленки – шерстяные гамаши. Вначале есть ощущение холода, а потом становится жарко и начинается отделение пота. Этот процесс стимулируют, выпивая горячий малиновый чай. Первый сеанс продолжается 0,5 часа, следующие процедуры постепенно доводят до 2 часов. Уксус смывают теплой водой без мыла, наносят увлажняющий или антиварикозный крем.

В курс входит 15 процедур, проводимых дважды в неделю. Получены отзывы, что по окончании цикла похудение оценивается в нескольких сантиметрах на талии и бедрах, если одновременно заниматься специальными упражнениями. 3. Рецепт для похудения ног и бедер Удачными составами для проведения процедур в домашних условиях являются: мед с корицей, мед с имбирем и маслом грейпфрута, голубая глина. Эффективно работают обертывания на оливково-масляной основе: с добавлением молотой аптечной ламинарии или шоколада с корицей. Популярен рецепт, в котором с оливковым маслом соединяют молотый кофе в произвольной пропорции – такой состав можно наносить и на живот, чтобы похудение проходило в комплексе. После душа тщательно растертые мочалкой сухие ноги покрывают подогретым составом: толщина слоя – около 5 мм. Ноги оборачивают пленкой по спирали в 4-6 слоев. Чтобы раствор не подтекал, захватывают по 10 см выше и ниже обрабатываемой зоны. После этого нужно тепло укрыться и расслабиться на 1,5-2 часа, после чего смыть состав. Чтобы похудение было заметным, следует провести 10-12 сеансов раз в два дня.

Как похудеть с помощью обертываний?

Советы и рекомендации Похудение, как свидетельствуют отзывы, идет быстрее при соблюдении ряда несложных правил. Занимаясь процедурами в домашних условиях, нежелательно делать смеси из средств, изготовленных разными производителями. Антицеллюлитные кремы и составы рекомендуется применять до обеда. Чтобы удвоить эффект обертывания, предварительно принимают ванну с морской солью. Во время водной процедуры открываются поры, очищается кожный покров, сходят отеки, а с ними – избыточная жидкость. Традиционную процедуру укутывания пищевой пленкой и одеялом можно чередовать с не менее результативным вариантом. Покрыв тело смесью, ложатся в горячую ванну (температура 37-38°). Метод действует эффективно, по принципу бальнеологической процедуры: очищаются потовые, сальные протоки, ускоряется капиллярное кровообращение. Кислород и полезные компоненты быстрее попадают в клетки. Если для обертывания выбрана косметическая глина, ее готовят не в металлической посуде, а в стеклянной или фаянсовой. Вместо обычной воды берут минеральную, талую или отвар лечебных трав. Различают холодные и горячие обертывания – каждый вид стимулирует похудение по-своему. Для первых характерно применение смесей комнатной температуры – они сужают поры и капилляры, поэтому шлаки и токсины лимфа уносит в выделительную систему, из которой они выводятся естественным путем. Горячие обертывания изгоняют балластные вещества через раскрытые кожные поры.

Рецепт первый

Необходимо взять 200 грамм обычного горчичного порошка и смешать с 300 граммами жирной сметаны до получения однородной массы. Длительность обертывания не должна превышать 15- 20 минут.

Рецепт второй

Необходимо взять 200 грамм горчичного порошка и 300 мл масла оливкового (можно использовать так же кунжутное масло). Тщательно перемешать и нанести на проблемные участки. Длительность обертывания не должна превышать 20 минут.

Рецепт третий

Необходимо взять 50 грамм горчичного порошка, 200 грамм крахмала и 300 грамм молока. Все ингредиенты смешать до образования густоватой смеси, в ней хорошенько намочить бинты и обмотать ими проблемные зоны. Сверху так же обматываем пленкой и одеваем теплую одежду.

Противопоказания к горчичному обертыванию

Важно! Так как горчичное обертывание является одним из агрессивных методов в борьбе с лишним весом, то рецепты обертывания с горчицей подходят далеко не всем.

Поэтому если вы страдаете варикозным расширением вен, различными гинекологическими заболеваниями, гипертонией, заболеваниями сердечно – сосудистой системы, нарушениями в работе щитовидной железы, то использовать обертывание с горчицей нельзя.

А так же не стоит применять данный метод беременным или же людям с повышенной чувствительностью, к какому либо компоненту обертывания.

Шоколадное обертывание для похудения

Когда сладость и аромат служат стройности фигуры – это особенно приятно. На 200 грамм какао порошка вам потребуется 0,5 литров горячей воды. Тщательно перемешать и дать остыть, чтобы не обжечь кожу.

Кофейное обертывание для похудения

Это домашне обертывание для похудения обладает высокой эффективностью, благодаря тому что Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Похудение
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи
4206515

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
geomateric
geomateric

Доброго времени суток, красотки! Наткнулась совершенно случайно на сайт “антицеллюлитной-онлайн-лаборатории” и увидела весь ассортимент ButtOn. Меня всегда спасали обертывания и я заказала у них гель для обертываний с фукусом и кофеином. Довольна как слон! 🤗Он здорово помог подтянуть ягодицы и уменьшить талию. Для тех, кто после диет хочет привести в порядок кожу — самое то! Кстати, они и пленку для обертываний в подарок дают.

Пожаловаться
geomateric
geomateric

Всем привет! Мне подарили гель для обертывания ButtOn и массажную щетку. Решила попробовать курс, продержалась целый месяц — обертывания через день и массаж. Результат по -2 см в бедрах и талии и кожа стала выглядеть подтянутой. Хороший получился подарок! :)

Пожаловаться
geomateric
geomateric

Девочки, запомните название — Butt-On! У них такой классный гель для обертывания есть! В составе водоросли, кофеин и экстракт зеленого чая.я ЕГО С МЕДОМ МЕШАЮ. Они отлично действуют и подтягивают кожу. Минус 4кг., конечно, не уберут, но если вы дружите со спортом и готовитесь к пляжному сезону, то верное средство!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Хорошая статья) но думаю что второй подбородок с помощью карандаша вряд ли уберется)) и половина рациона фрукты тоже оч много. Фрукты это быстрый углевод

Пожаловаться
Lesana
Lesana
Пенза

Спасибо, всё в закладки!!!

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Кишинев

я буду делать согреваюшим кремом антицелюлитным на сл неделе

Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи
Отлично! Что за крем?)
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Кишинев
ЛяськаМасяська 
не знаю пока куплю сегодня. выставлю фотку.
Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи
Масяня 
Посмотри Флоресан Фитнесс)))
Пожаловаться
Marikona
Marikona
Новосибирск
А горчица это жесть)))) но эффективно)



Пожаловаться
Marikona
Marikona
Новосибирск
Мне кофейный скраб понравился) и термо глину однажды пробовала, очень хорошая вещь!
Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи
Я кофейный скраб оюожаю)))
Пожаловаться
Marikona
Marikona
Новосибирск
ЛяськаМасяська 
Я из кофе машины достаю свеженькие таблеточки, смешиваю с чем-нибудь и втираю… Запах… Ммммм и кожа такая сразу маслянистая становится
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Георгий
10 лет
Химки
Тут из холодных только кофейное и масляное, я правильно поняла?
Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи
Да. Ты можешь сама посмотреть в интернете. Можешь для улучшения кожи делать просто обертывания из голубой глины)
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Георгий
10 лет
Химки
ЛяськаМасяська 

О, дааа))) кожу явно надо реанимировать)

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
11 лет
Владимир

в закладки, потом выберу, что мне подходит))спасибо

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва

Хотела сегодня сделать горчичное обертывание, пошла в магазин за сухой горчицей и не нашла её там. Прям обидно так стало))))) уже настроилась ведь

Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи
Сделай другой рецепт пока) А горчицу в специях беру)
Пожаловаться
Елена
Елена
Полиночка
9 лет
Санкт-Петербург

в закладки