Бабушкин дневник,которому 45 лет.2009год.39 часть

..............................................2009 часть.....................................................

Аня:3 января.Встретили Новый год весело, гуляла с подругами, друзьями, катались на коньках, пускали салюты.Испортило только то, что во всех школах РФ стал обязателен экзамен в конце 11 класса-ЕГЭ.

Бабушка:11 января.Воскресение.Объявлен рабочим днем, за пятницу.Прошло День Рождение Максима, ему исполнилось 5 лет, на дарили много игрушек.Он сказал-«Мама, извини, что я такой грустный»! Говорит много чего интересного.Только болеет много, я тоже заболела и абонемент в бассейн пропадает, жалко конечно.

Бабушка:31 января.Моей дочке уже 35 лет, пришли друзья её поздравить!

Бабушка:16 февраля.Сегодня мне 59 лет! Я очень боюсь цифры 60, кажется это конец жизни.Сейчас дома одна и с кошкой.Вчера приезжал Илья с женой и сыном.Вова впервые приехал к бабе с визитом.Вел себя хорошо.А Максим капризничал, видимо ревновал.Решила переделать крышу, удовольствие это дорогое, опять придется влезать в долги.Хотя все мои безумные планы осуществляются.Просила у Ани принести мне 5 из школы в подарок, принесла две пятёрки!

Аня:25 февраля.Поздравляли мальчишек всех.Гуляю много, не так давно в Голливуде получил премию Оскар за 2008 год получил фильм Миллионер из трущоб, я его смотрела, фильм меня зацепил.Не простой сюжет, интересно очень было.

Бабушка:29 марта.Сижу на больничном, во вторник иду с Аней к зубному, у Максима нашли какую-то болезнь, опять переживаю.Купила гвозди, доски, нулайн для крыши.Вспоминю частушку:«Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик!»Это про меня.Максим ехал с мамой в метро, у одной женщине выпала монетка, он сказал-«Мадам, у вас упала монетка!».Абонемент в бассейн пропал, болела.Решила сходить на «танец живота».Пора себя любить, да вот не получается.

Бабушка:29 апреля.У внучки День Рождение! По этому поводу начинаем писать дневник в новом томе.

1 дневник с 1970-1977год,

2 дневник с 1977-2009 год,

3 дневник с 2009 года -

Аня пошла с друзьями праздновать куда-то, на столе у неё 3 букета цветов.Купили кроссовки за 1.500 р, интересно как меняются цены.Колбаса Докторская-220 рублей, хлеб 25-40 р, городской транспорт 18 рублей, шампанское и водка более 100 р.Мечтаю на свои 60 лет поехать путешествовать.В Пасху ездили к Ильюше с Юлей.Вова хорошо подрос, меня зовет баба, говорит мало, но все понимает.У нас в стране опять кризис, это уже третий при моей жизни.

1)25 лет назад-начало перестройки.

2)10 лет назад-умер муж, был дефолт и доллар стоил 6р 50 коп, а взлетел в разы....

3)сейчас

Люда:29 апреля.Дорогая доченька от всей души Поздравляю тебя С Днем Рождения, расти, цвести, пусть тебе по жизни везет, пусть тебя окружают люди любящие тебя!!! Пусть ангел хранитель всегда оберегает тебя!

Бабушка:18 июня.Сегодня Духов День.Солнце и дождик одновременно, говорят 40 дней будет такая погода.

Аня:18 июня.Мы переезжаем на дачу, собираем кошку и кучу вещей.Нужно не забыть множество важных вещей! Там хорошо, поскорее бы к Лизе, она моя самая лучшая подруга, правда видимся мы только летом.Рыбак Александр победил на Евровидение в Москве, за него мы конечно болели и переживали, но песня его меня не зацепила.

Аня:23 июня.Пока вернулись, собираемся ехать в Москву с родителями.Вот сижу перед компьютером, пишу дневник, собираюсь идти читать книгу Громыко. Каникулы будут отличные!

Бабушка:2 августа.Илья именинник! Приехал к нам всей семьёй на дачу.Поздравляем все его! Пользуюсь моментом и вручаю ему дневник.

Илья:2 августа.Никакого отдыха, опять пишу дневник.Впервые за 40 лет ВОЗ объявил о всемирной пандемии свиного гриппа.Этого нам только не хватало?! Не так давно умер Майкл Джексон «Король поп-музыки».Его смерть покрыта тайной, есть предположение что это непреднамеренное убийство… В июле к нам в гости приезжал Президент США Барак Обама, надеемся что после этого отношение наших стран улучшиться.У матери на даче с каждым годом все лучше и лучше, новый ремонт крыши меня порадовал.А самое главное, как говорил отец-растёт закусь!

Аня:30 августа.Сижу на кроватке и пишу дневник, лето кончилось.Сейчас 2:15 ночи, разговариваю с Игорем по телефону, то мой молодой человек-ему 21 год.Потом созвонюсь с Катей, а потом пойду читать.

Бабушка:1 сентября.Жизнь идёт по кругу, для меня 1 сентября это начало Нового года.Лето прошло можно сказать нормально.На работу иду как на праздник, отдохну от всех домашних.27 августа не стало Сергея Михалкого, папа Никиты Михалкого. Мои дети выросли на его стихах, главное было — Дядя Стёпа.Автор гимнов.

Бабушка:23 октября.Ильи 39 лет, столько лет и нашему дневнику.Может потомки скажут спасибо, за эту летопись.Всё лето и осень идут дожди, интересно что ж за зима у нас будет.Купила 2 шляпы-чёрную и красную.Мне скоро 60, доживаю последние денечки, а скоро уже 60.Собираемся в гости к Ильи.На даче у меня 2 швейных машинки, летом шить было не когда, может попробую зимой.Первый раз на молодых яблонях и грушах были плоды.30 яблок и 34 груши.

Бабушка:11 ноября.+3, слякоть.Максим выстрег себе волосы, он сказал что он человек-ножницы, у меня новая идея сшить лоскутное покрывало.Ходила в джаз филармонию, билет 800 р, а завтра хочу попасть на концерт Олега Митяева.Купила перчатки 400 р красные и шарф 500 р.Интересно какие будут цены через 10 лет.

Бабушка:23 декабря.Решила худеть, посидеть на старинной диете, самая дешевая.Есть 15 дней простую кашу, без сахара и соли.Любую кашу.Первую неделю -5 кг, а за следующие 3 дня +1 кг.30 еду в Липецк до 5 января.Наступила зима, мороз и снег.Билет стоит 1150 рублей в одну сторону.С НОВЫМ ГОДОМ МОИ ДОРОГИЕ! С ГОДОМ ТИГРА! До встречи в новом году.

.........................................................2016.........................................

Дорогие девочки! Кризисы в нашей стране не редкость! За мою жизнь это уже четвертый, дай Бог переживем и этот.Главное, чтобы был МИР! С гриппом постоянные проблемы, говорят и пишут по-разному, не знаешь кому верить.

Девочки, пишите дневники.Это так интересно перечитывать с вершины прожитых лет, вместе с вами я переживаю всю свою жизнь заново.Оказывается, я почти каждый год что-то перестраивала на своей дачке, ужас! Всё строилась по бедности, правильно говорят, что скупой и бедный платит дважды.Меня спросили, почему я строю в ширину, ведь другие в высоту.Это богатые строят вверх, а бедные в ширину.

Моя мама всю жизнь жила в деревне, но никогда не сажала клубнику, некогда было ею заниматься.Однажды мне купили килограмм клубники за 2 рубля, я это помню всю жизнь.На дачке вырастила ведерко клубники-сбылась мечта детства.

Девочки, мне так хочется вам многое рассказать, но дневник подходит к концу.Вот ещё одна история о верности.Однажды в порыве любви я сказала мужу, что буду самой верной женой, на что он ответил-не зарекайся! В жизни бывает всякое… Я даже на него обиделась.Олег был старше меня на 10 лет, жизнь знал лучше меня.Мои подружки приходили к нему советоваться о своих проблемах с кавалерами.Однажды я с грудным ребенком осталась дома, а мужа отправила проводить подругу до метро, свекровь об этом рассказала моей матери.Мама очень ругала меня, нельзя подругу доверять мужу.Я была возмущена, что за глупости говорит мама?! Но прошло много лет и я убедилась в этом сама.Я, муж и лучшая подруга пошли в гости 8 марта к нашей общей знакомой, одинокой женщине, которая жила в огромной квартире.Мы сидели на кухне, а музыка и танцы были в зале, муж танцевал со всеми нами по очереди.Праздник длился долго и после очередного танца я поняла, что он с моей подругой был в спальне.Дома я устроила скандал.Муж всё отрицал, а подруга по телефону обвинила во всем мужа, что чуть бы он её не изнасиловал.Мы с ней долго не общались и вдруг я узнала, что она лежит в больнице на операции, как раз в свой День Рождение.Я долго сомневалась, пойти к ней или нет.Но потом купила тюльпаны и пошла, так получилось, что я пришла даже раньше её родственников.И увидела её после наркоза… и простила её.

................................................................................................

****

Предвидеть всё нам не дано,

Мелькают кадры, как в кино.

Вся жизнь моя как кинопленка,

Тут я-курносая девчонка.

Вот, посмотрите,-пионерка,

Сейчас уже-пенсионерка.

Здесь муж стоит, а рядом дети.

Они роднее всех на свете.

А время шло, уже и внуки!

Жизнь летит, быстрей чем звуки.

Исправить ничего нельзя.

Остались верные друзья,

Воспоминания, стихи,

Ошибки юности, грехи!

Плюс садоводческое братство.

И это всё-моё богатство.

.....................................................................................

****

В любовь, как в омут головой,

Хотела броситься когда-то

Мечтала встретиться с тобой,

Чтобы без денег стать богатой.

Но омут обмелел с годами,

Желанье страсти позабылось!

Но по секрету, между нами,

Вчера опять мне это снилось...

............................................................................

****

А тело борется с душой.

Говорит ей:«Хватит, стой,

Пора остепениться»

Ночами мне не спится.

Сама с собой в борьбе живу,

Я и во сне и на яву.

А 16 февраля у меня было 66-летие.Вот фотографии.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна
Анна
Санкт-Петербург
2131900

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Ангелина
8 лет
Курагино

С Днём рождения!!! Счастья, здоровья и денег побольше!!!))) Стихи прекрасны.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Могилев

вот потому, что не держит ни на кого зла и обиды-и выглядит так хорошо. С днем рождения.

Пожаловаться
Kate
Kate
Влад
11 лет
Глеб
7 лет
Саратов
Дневник это здорово! Поздравление бабушке! Молодец что цветет и пахнет и заряжает всех позитивом!



Пожаловаться
Таня
Таня
Всеволод
7 лет
Вера
2 года
Аня, передавайте поздравления своей чудесной бабушке с днём рождения! Бабушка прекрасно выглядит! Желаю ей здоровья и радости в жизни!
Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Поздравляю с прошедшим !!))вы огромная молодец -сколько читаю все поражаюсь )на счет мужа я тоже пока мнения да что там может быть? Подругам своим доверяю -может наивная но подруги у меня не стервы или что то в этом роде. Может и ошибусь, кто знает
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
С днем рожденья!!! здоровья, счастья, творческих успехов и пусть дачка процветает!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
9 лет
Москва
Бабушка как всегда на высоте??? но глядя на фотографии, бабушкой ее не хочется называть) Прекрасная женщина в самом расцвете сил))) как Карлссон))) Спасибо за ваш дневник!!!



Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Элона
9 лет
Ставрополь
бабушка хорошо выглядит! а, фильм я этот обожаю!
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Щелково
Какая красивая и моложавая бабушка!!! Очень хорошо выглядитДай Бог вашей бабушке здоровья, счастья и долгих лет жизни!
Пожаловаться
Пряник
Пряник
Москва
Поздравляю с прошедшим днем рождения вашу замечательную бабушку! Здоровья ей и вдохновения!

Первый стих понравился очень.

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

Стихи очень искренние и душевные!.. Какая всё же потрясающая идея с написанием дневника — семейная летопись!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мичуринск

Первое стихотворение супер!

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Киев
Бабушка — такая молодец. Многие в 60 лет ставят на себе крест, сидят на лавочках и обсуждают соседей. А она и на танцы живота хотела, и в бассейн записалась, и на концерты… ее нужно ставить в пример многим пожилым людям.

Но вот про измену — никогда не пойму тех, кто ее прощает.

Актуальные посты