Сказ об удалении сломанного молочного зубика

В конце января трое шилопопых мальчиков (мой сын+два двоюродных брата) так побесились, что столкнулись головами, после чего мой мужественный ребенок долго плакал, захлебываясь от слез и боли.

Несколько дней подряд после столкновения он жаловался на зубик, говорил «болит», но не показывал где именно, а во время чистки зубов я не могла разглядеть что же там не так и какой зуб пострадал. В итоге, практически насильно заставив показать нормально рот, я наконец-то узрела ЕГО и прозрела от того, что зубик немного сместился. Расстроилась жуть! Нашим идеальным ровным зубкам грозило вмешательство(( Потрогать он его, конечно, не давал, да и я боялась. Он не жевал на этой стороне и чистить там не разрешал.

Мы сразу же нашли хорошего врача (через друзей) и помчали показывать нашу беду… И тут, самое печальное — оказалось, что зубик не просто съехал (что можно было бы вправить обратно или просто вырвать, если бы он не шатался), зубик сломался.

Вот такой неприятный перелом. Как можно увидеть, отломалась верхняя часть, а корень (примерно 4мм) остался внутри. И вообще, врач сказала, что сын реально мужественно терпел все это время, тк ему должно быть реально больно. И еще она направила нас в Стоматологический Комплекс на удаление ПОД НАРКОЗОМ (общим!).

Тут сердце у меня стекло в носки. Я жутко боялась наркоза, жутко переживала. Причем сын прекрасно выдержал первое обследование и снимки, но вот такой последующий серьезный подход его бы напугал...

Приехали. Долго ждали непонятно чего, тк должны были вне очереди пройти, но ждали медленных теть, которые оформляли нам карту.

Пришли в кабинет, муж сел в кресло, зажал нашего Кирюшу в тиски, и врач сказал, что обойдемся мы прекрасно местной анестезией! Тут мне полегчало и процесс пошел! Анестезия малышу совсем не понравилась, он, конечно, выдержал, но поплакал и долго облизывал онемевшую часть рта))) Кстати отошла она совсем легко и безболезненно.

А вот когда нам выковыривали корешок, Кирюша начал плакать от того, что его крепко держат и ковыряются во рту, надавливая неприятно на челюсть… но ничего, убрали верхушку, достали корень, немного поплакал еще и потом, всхлипывая проговорил: «а теперь… в магазин… игрушек...»))))) В общем, через 5 минут все было ок, правда в машине грустил и не разговаривал с нами)) А дома уже хохотал под мультики)

Так что — пережили) Кому что-то подобное (не дай Бог) засветит, не переживайте, это все ерунда)


Natali
Natali
Кирюша
12 лет
Москва
00489

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества