Все поменялось...как справиться

Доброе утро девчонки! Кто без настроения или с тапками, прошу пройти мимо и так плохо. Сходила я на узи и нам показали мальчика нашего, он здоров и развивается по сроку. Но у нас будет мальчик, второй сын((((( я очень хотела и ждала дочь!!! Мы планировали и пытались зачать именно девочку, но увы((( я сильно растроена еще из за того, что скорее всего больше не будет у нас детей(((( т.к мы за вторым два года шли, взвешивали все за и против… Не быть мне видимо мамой для дочки((( я знаю что малыш все чувствует, но сильно растроилась, не чего не могу с собой поделать плачу пока не кто не видет((( супруг просто рад ребенку. Он не понимает почему я так расстроена… Мамочки кто был в похожей ситуации, подскажите как вышли из такого состояния, как перестроить себя? У меня столько страхов появилось, а что если второй сын не будет такой же красивый как его брат? а что если не смогу полюбить второго???

Практичная
Практичная
Омск
035578

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск

моя подруга, у которой дочь, говорила мне, беременной вторым сыном: фу, два мальчика, это ужасно. И прибавляла, что у нее и вторая будет девочка. Итог: недавно родила мальчика. Просто души в нем не чает, обожает его всей душой.

Я тоже второй раз хотела девочку. Расстроилась после узи, тоже ревела. А когда родился и положили на живот в родзале, от счастья чуть не умерла))

Пожаловаться
Практичная
Практичная
Омск
Девочки родные, спасибо большое всем за поддержку. Огромное спасибо… Правда читала все комментарии и плакала, надеюсь что это всего гарсоны. Сегодня положили на сохранение… Матка в тронусь… Постараюсь эмоции отставить
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Омск

Так, погрустила, а теперь начнем искать плюсы того, что у вас мальчики. 1. Удобно и практично: первое время младшему вещи покупать практически не придется. 2. Не придется париться по поводу плетения косичек. 3. По жизни мальчикам/парням/ мужчинам проще, чем женщинам, поэтому волноваться

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Омск

волновать за них будете меньше)




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сева
5 лет
Омск
А точно мальчик? Может пуповину перепутали? До этого говорили что девочка? А вообще, приведут они девочек и будет у вас две девочки) не расстраивайтесь главное здоровый, а там может и за дочкой пойдете, только случайнно, а может и планировано
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
8 лет
Вероника
8 лет
Омск

Кстати, мальчишки к мамам больше тянутся, а девчушки к папам ;)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
8 лет
Вероника
8 лет
Омск

Я очень хотела второго ребенка, тем более второй брак. Первого всегда считала сказочно красивым, у него даже волосики были желтенькими колечками, ну ангелочек. Забеременела, еще и двойней и начались сомнения, а вдруг не смогу полюбить, а вдруг то, а вдруг се… Но как только родила, влюбилась до умопомрачения и в сынишку и в доченьку ))) они такие рыжики )))

Пожаловаться
Кольраби
Кольраби
Алиса
12 лет
Омск

Не переживайте. Это беременные «загоны». У меня в семье брат старший и сестра младшая (я), у мужа — так же. Я прямо настроилась, что и у нас будет так же — сын первый. А нам на УЗИ — дочь. Я прямо опешила. Долго пыталась привыкнуть… ))) Только с годами пришло осознание, что у этого человека, у ребенка своя судьба… Ей суждено родить своих детей… И она самая неземная, самая лучшая. Лучше меня и мужа, лучше всех. Сейчас уже не представляю себя мамой мальчика.

Это хорошо, что Вы можете честно высказать свои переживания и мысли. Многие не решаются. С рождением ребенка и его взрослением всё это забудется… А часто нужно сказать, чтобы себя не накручивать… и «выпустить пар». Всё уже хорошо. А будет еще лучше!




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Daniel
11 лет
Детройт

Вы успокойтесь. Не нужно так думать. От греха подальше… Молитесь за здоровье малыша! К сожалению у нас не всегда получается то что мы хотим)

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

Не гневите Бога!!! что вы такое говорите, да какая разница какой пол?! я всегда думала что для матери главнее всего чтоб ребёнок здоровый был, а не с какой писькой он родится!!! Кому-то одних девчонок рожать, кому-то одних мальчишек, кто-то универсальная мама))))каждому своя роль отведена. Я была бы рада любому ребёнку, о только лишь бы он никогда не болел, все за это готова отдать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Марьяна
5 лет
Омск

а у меня 2 девочки, тоже оба раза хотела мальчика… но у меня мои хотелки с головы выветривались после первого же узи))))))и не расстраивалась я — самое главное, чтоб родился ребятенок здоровеньким! а сейчас вот за третьим планирую начать собираться — так я опять хочу девочку))))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Макар
14 лет
Егор
7 лет
Омск
У меня третий сын будет. Конечно хотели и планировали дочь, но видимо так надо. Я люблю этого малыша независимо от его пола. Ну не судьба косы плести, ну и что? Зато сколько защитников будет, если честно (не в обиду мамам девочек), наблюдаю за знакомыми-мои сыновья намного ласковее, нежнее, заботливее, чем некоторые дочери. Я горжусь ими. А ещё есть такая фраза:«Хочешь настоящего мужчину-роди его!». Кстати, когда узнала о втором сыне, вообще ни капельки не расстроилась.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиса
19 лет
Миа
17 лет
Москва

Это всё глупости!!! У меня, например, три дочки.Каждый раз настраивалась на сына, но… боженьке видней!!! Всегда очень радовалась уже в роддоме дочам!!! В последний раз(патронаж), когда пришла врач из поликлинники, говорит мне таким сочуууууствующим голоском": Ну вы не расстраивайтесь, что опять девочка родилась!"Мол, невезуха бывает… Я ей говорю: А почему я должна расстроиться??! У меня такая красотка сладенькая родилась❤️И старшие дети тоже рады-не нацелуют её))

Пожаловаться
Таня
Таня
Роман
21 год

Я была в похожей.когда в первую беременность ходила очень дочь хотела.думала не пллюблю сына не за что.я всю беременность не знала кто у меня там, думала раз не видно значит дочка.а фиг вам!!! Родила сыночка.но ведь к моему счастью полюбила ведь его.сейчас ему уже 13 лет.люблю сильно его.и вы полюбите не переживайте.внучки будут — дай бог!!!

Пожаловаться
Чудо-Чудное
Чудо-Чудное
Чудо-Дивное
9 лет
Диво
8 лет
Омск
Выбросите эти мысли. Нельзя так думать. Потом стыдно будет перед ребенком.
Пожаловаться
Косёна
Косёна
Иван
7 лет
Омск

у меня у брата два сына, он сразу говорил что так будет, а жена вторую дочку хотела. бывают мужики у которых принципиально мальчики получаются...

я наоборот и первую не хотела дочку, хотя знала, что будет дочь… но до последнего надеялась… люблю безумно. и со вторым еще вопрос, кто получится.

можно себя только успокоить что сыночки потом разных девочек будут приводить — выберешь)))

Показать ещё