Первый триместр позади.

Была на Узи 8.02 срок по мес. 12 и 2 дня — все хорошо, развиваемся с опережением на 1,5 недели.

С пятницы 12.02 чувствовать шевелюшки стала. Вечером, когда ложусь спать, легкое пошкрябывание над лобком.

Заболела ОРВи, умудрилась где-то подхватить. Ухо, горло, нос, все комплектом. Лечусь чем врач прописала.

От кашля прописала сироп Геделикс, а его при беременности нельзя (потом увидела, когда у меня побочный эффект в виде тошноты начался).

Животик растет, думаю через недельку придется достать свои беременные штаны из закромов. Хорошо срок с первой дочей совпадает и одежды беременной достаточно пока.

Вот интуиция мне подсказывает, что будет мальчик, может я ошибаюсь, но в эту беременность все по-другому и вкусы и начало беременности и протекает она совершенно по-другому. В общем-то мне без разницы кто, главное, чтобы здоровенький.

Токсикоз отпустил, единственное, что меня раздражает из запахов в квартире, так это новый диван (очень воняет мне), ну иногда бывают проскальзывают неприятные запахи и другие, но в целом терпимые.

От запоров спасаюсь йогуртом БиоМакс с черносливом (может кому пригодится) — очень эффективный, утром выпила — к обеду уже результат :)))))) Для меня это больная тема, т.к. и в небеременный период мой кишечник плохо работает, а сейчас более ответственный период и мне не комфортно вдвойне.

Сайт меня этот бесит. Комментирую вам записи и через раз отправляются. Психану и выхожу из него.

Вот эту запись раз 5 создавала первый раз так и не отправилась в дневник в первый раз. Сейчас дубль два.

А как ваши дела, девочки? :)


Надежда
Надежда
Мандаринка
7 лет
Новокузнецк
013120

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aйя
Aйя
Малышка
7 лет
Махачкала

Поздравляю! легкой беременности вам… И у нас 12.02.16 было узи тоже по размерам немного опережаем срок на неделю надеюсь есть это хорошо… Правда пол не сказали ну и я не спрашивала правда попросила врача тщательно посмотреть так как анамнезе были не развивающиеся и с патологией… вроде сказале все норме откланений нет… Правда меня направили анализ сдать в генетический центр не успела посмотреть на что именно, кровь с вены взяли ответ через неделю только… ни кто не сдавал ???

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мандаринка
7 лет
Новокузнецк
Я тоже сдала этот анализ.там на гормоны смотрят, но он не особо показательный.

Завтра буду звонить узнавать результат:)

Пожаловаться
Aйя
Aйя
Малышка
7 лет
Махачкала
Надежда 
Хгч и Афп?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мандаринка
7 лет
Новокузнецк
Aйя 
Да, да.
Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
Выздоравливайте! У нас все хорошо, 9 числа тоже были на узи, срок совпал с акушерским, опережаем на 2 недели, так как точно знаю, когда была овуляция. Предположили мальчика, посмотрим, кто дальше окажется)).

А я компот себе из чернослива варю, такая же проблема). И кстати, тоже пахнет новый диван, нюх у меня вообще может всю б. быть обостренным.

Джинсы уже недели 2 носить не могу, жмут. С дочкой до 6-го месяца носила, тогда и живот маленький был, а сейчас малыш крупный). Надо что-то прикупить, те вещи для беременных разонравились, никак в магазин не вырвусь)).

Легкой беременности нам!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мандаринка
7 лет
Новокузнецк
Спасибо:)

Ох уж этот беременных нюх, покоя нам не даёт:)))))

Мне тоже надо что-нибудь прикупить, но планирую попозже, а то сейчас не так сильно пузик, продавщицы неправильно поймут:)))

Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
Надежда 
Так у меня тоже пуза не видно толком), думала на резинке штаны купить и платья в обычных магазинах, в специализированных то же самое, но дороже.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

У меня 12 недель вчера было. Токсикоз со мной, но, хоть не выворачивает по 2-3 раза в день (теперь раз в 2-3 дня) — и то хорошо.

Штаны беременные достала давно, т.к. мне вообще недель в 8 всё давить начало. Теперь только в них. (с дочкой так же рано пришлось их купить).

Сегодня начала ощущать, что живот появляется. Уже, если сяду неудачно -прямо ощущается, что внизу матка.

Вес всё не прибавляю, это не может не радовать))

На УЗИ была в среду. Не всё у нас хорошо, т.к. гематома, которая была с 7 недель, стала больше. 52 мм… в больницу меня класть не стали (мне сейчас это очень проблематично), но прописали дневной стационар. Вот уже была на одной капельнице. ещё шт. 4-9 ходить. Зато муж берет отпуск, чтобы быть дома и полностью взять на себя дочку. А я буду много лежать и отдыхать.

Как-то так.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мандаринка
7 лет
Новокузнецк

Здоровья тебе и терпения. Ох, не легкое это время, но женщина человек сильный и терпеливый.

Хорошо, что муж заботливый.

Все будет хорошо, главное сама в это верь

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Надежда 
Я даже не сомневаюсь, что всё будет хорошо))
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Сыночек
7 лет
Воронеж

Мы тоже были на УЗИ, тоже всё у нас хорошо) предположили мне мальчика, но сомневаюсь я пока) я шевелюхи ещё к сожалению не чувствую, пуз тоже пока не растёт, токс ура прошёл в 11 недель и вздохнула с облегчением) начался прекрасный 2й триместр)))) легкой беременности тебе)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мандаринка
7 лет
Новокузнецк
Спасибо, тебе тоже легкой Б :)

А я спрашивать не стала, кто предположительно, т.к. инфа еще не достоверна да и тетя на узи какая-то не довольная, не стала человеку лишний раз нервы портить :)))

У меня токс в 10 нед прошел — счастлива была ооочень :)

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Сыночек
7 лет
Воронеж
Надежда 
Спасибо) Я как бы тоже не спрашивала пол, т.к. в первую Б мне узистка сказала, что на таком сроке ещё рано. А тут мне врач сама ляпнула, но и не поверила я ещё, то что узи мне врач нефролог делала. А я прям очень уверена, что девочка)