Гепатоз беременных, у кого был

До родов еще чуть-чуть. Все анализы в норме. АЛТ и АСТ отличные. Единственное повышен билирубин. 22 единицы (норма у беременных вроде 20, у обычных людей 17). Кожа нормальная, единственное на животе и на спине как и в первую беременность появились прыщи. НЕ чешутся, покраснения нет, ничего вообще не беспокоит. Отличный аппетит. Прекрасно себя чувствую, давление 110/70. Но врач дала направление на стационар, и сказала, чтобы я ложилась. Типа у меня ГЕПАТОЗ! Почему сразу в стационар. Прочитала, что такой диагноз ставят, если кроме билирубина повышены АЛТ и АСТ, и чесаться должна вся кожа. И кожа, глазные белки должны быть желтоватыми. Должна быть рвота, должна болеть печень. У меня ничего этого нет. Просто гинеколог собралась в отпуск и решила, чтобы я, пока она в отпуске, посидела в стационаре. Это все хорошо, но что-то мне подсказывает, если я сейчас туда лягу, уже не выпишусь . Терапевт сказала, что билирубин можно и дома понижать мезимом, хофитолом, аллохолом. Я 2 недели их пила, сдала повторный анализ, но гинеколог с понедельника в отпуск уходит. Так что не дожидаясь свежих анализов, она направила в стационар. У меня может билирубин этот уже и выровнялся. Хотела написать отказную на госпитализацию. Так она сказала, что ей писать ничего не надо. Сходи в стационар, пусть они сами решают. Девочки, кому ставили диагноз гепатоз, может я зря так отношусь к повышению билирубина на 2 единицы. Может это все действительно серьезно? Или моя гинеколог просто перестраховывается? И почему она месяц назад меня не направила в стационар, когда уже был известен уровень билирубина. Почему только сейчас? И еще, как ложатся в стационар? Там перед оформлением врач смотрит? Или сразу кладут, без консультации?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна
Анна
Санкт-Петербург
06756

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Annakiss
Annakiss

Сходите в стационар. Но Вас могут засунуть потому что оборот койки например надо поддержать. Я бы написала отказ… Без переживаний. У меня тоже слегка повысились аст и алт… Мой гинеколог запаниковала (я не офиширую, что сама врач). Понапрописывала всякой ерунды.

Пожаловаться
Annakiss
Annakiss

Сорри за ошибки. Пишу на ходу с телефона)))

Пожаловаться
Annakiss
Annakiss

Гепатоз- состояние печени, типа жировой дистрофии. У беременных можкт быть острая жировая дистрофия- это ахтунг такой, что мало не покажется и уровень аст и алт повышается в 100 раз, а билирубина до минимум 80. Есть такое генетическое состояние- синдром Жильбера. Ургда имеет место повышение билирубина из-за несовершенства гена. Тут надо обращать внимание на соотношение- общего и прямого. Состояние не опасное совершенно, но некоторых врачей может напугать. У Вас все хорошо. Биохимию крови ( аст, алт, щф, ггтп, общий и прямой билирубин) через неделю сдайте.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
я вот вчера сдала, но готовиться этот анализ будет 10 дней. Вопрос теперь в том, почему в ЖК не приняли отказ от госпитализации в стационар, и где теперь мне этот отказ написать. И нужно ли его вообще писать. На прием-то нескоро попаду. Только когда врач с отпуска выйдет. Думала сходить в понедельник в стационар и там с врачом поговорить, что он мне скажет
Пожаловаться
Annakiss
Annakiss

Чушь невероятная!!! Что по узи у Вас?

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
В 34 недели делала. Узистка сказала, что такое идеальное узи у нее редко бывает. В заключение даже вынести нечего, кроме как «Беременность 34 недели»