А как вы расставляете приоритеты между детьми и мужем?

Начну с того, как считаю я + пояснения к своим действиям
себя в счет пока не беру, на первое место двигаю мужа, на второе детей
С мужем мы в браке 4 года, у нас растет сын 3,5 и дочь 4 мес, мы очень любим друг друга и в основном о любви и счастье говорю я, даже больше не говорю, а делаю так, что бы в нашем доме царило полное понимание. Стоит только раз расслабиться, как может пойти что то не так, именно по этому я КАЖДЫЙ день начинаю с того, что обнимаю и целую мужа и детей, улыбаюсь им даже если нет настроения, я могу спокойно объяснить, что со мной случилось, но если нет настроения у мужа, со своими проблемами я не лезу( расскажу в другой раз) а уж если получилось так, что я не сдержалась, то обстановка накаляется, то папа уйдет на работу раздраженный, а я не менее раздраженная останусь с детьми дома, а зачем детям видеть мое плохое настроение.
Почему именно муж?
наблюдая за многими парами у которых есть дети, или за матерями которые воспитывают детей одни, а так же изучая массу литературы по психологии семьи, отдельно мужчин и отдельно детей, я сделала именно такой вывод, все беды от незнания!
Мы находим себе мужчину, любим его выходим за него за муж, все прекрасно, дальше говорим о детях, рожаем и что дальше?
А дальше мои веточки размышлений расходятся
1. Если вы действительно любите своего мужа, именно любите а не просто так привязанность и какието общие интересы, то для вас он и должен оставаться именно тем человеком которого вы ЛЮБИТЕ и за которого выходили замуж, он ни в коем случае не должен чувствовать, что ваша любовь перешла на сторону детей, иначе рано или поздно ваша глобальная любовь к детям которую он наблюдает а вы еще при этом не раз говорите, что отстань от меня я и так с детьми целый день, не видишь, я тут и уборки и готовки и стирки и воспитание… ОН ЭТОГО НЕ ВИДиТ, для него это так и должно быть! А то что он действительно видит, так это ваши постоянные претензии и то что вы остыли к нему.
2.Если вы утверждаете, что дети намного главнее, то у меня вопрос, зачем вам муж? что бы подарки дарил, деньги приносил, полку приколотил и свозил на моря? а вы в замен что? еще раз покажите, что он для вас как вспомогательный объект для осуществления ваших целей? Даже если это так, то скорее всего вы очень умна, красива, а он безумно вас любит и делает это все для вас, к слову каблук. Есть и такой пример в моей жизни, одна моя знакомая, молодая, красивая, воспитывает сына одна, до этого был родной папа( ушел от них), потом еще один хороший мужчина, тоже ушел от них, и сейчас есть, который по ее словам почти на грани расставания. А главная причина не то, что у нее ребенок от другого 4.5 года, они это все прекрасно знали, когда с ней знакомились, а то, что когда они начинали жить вместе, то ее отношение к своему ребенку было в разы сильнее, чем к мужчине которого она привела, то же касаемо и родного папа, так же не выдержал безграничной любви к сыну от нее, а ему тоже хотелось этой любви
3. Пример из моего детства; когда я видела, что папа с мамой обнимаются и радуются чему то, то я была самым счастливым ребенком на свете, а когда видела противоположную картину, то я себе места не находила и всячески пыталась примерить своих родителей, вывод такой, ребенок будет любить всегда своих мам и пап и для него важнее, что бы родители были счастливы, а не что бы они ругались, а это значит, если мы будем уделять больше времени детям, то семья затрещит по швам, ваша любовь к детям не спасет ваш брак. Любите своих мужей, и ваши дети будут самые счастливые на свете!!!
Надеюсь понятно изложила свою мысль, и на последок хочу добавить, я очень хорошо помню свое детство и вот лично по мне не было понятно как сильно меня любят, знала, что если накормят поиграют, немного почитаю, не наругают, для меня это и была любовь родителей, а мы чем взрослее, тем серьезнее относимся к этому, но у детей другой склад ума, не забывайте про это!
Я бы еще много чего написала, но путаются мысли, в целом понятно одно, любить и быть самой самой нужно для мужа, а любимой мамой вы будете всегда!


Наталья Электросталь
Наталья Электросталь
Кристина
8 лет
Москва
3501131

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня Жукова
Таня Жукова
Катюша
6 лет
Алматы

теоретически я с вами согласна, и до родов читала умные книжки и думала — да, всегда сначала муж потом ребенок. но как это на практике осуществляется? ребенку до года ну столько внимания нужно, контроль постоянный, не могу представить как это я его оставила одного и пошла мужу внимание уделять))) все равно получается в основном все вместе, и ребенок лезет когда мы обнимаемся — что его выгнать что ли, отмахнуться? и когда папа приходит с работы, ребенок несется на всех парах и прыгает на него с разбегу))) мне что вперед ребенка бежать и говорить — нет ты сначала меня поцелуй, а потом ребенка?)

Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва
Мне кажется вопрос не совсем верно поставлен.

Для меня дело даже не муж/дети. Для начала я сама на первом месте. Я не отказалась от себя. И дети и муж должны понимать, что мама/жена это не робот.

Кого я люблю больше? Ну это неправильный вопрос. Это разная и несравнимая любовь. Я не хочу секса с детьми, так же как и не испытываю восторга от перебирания пальчиков на ладошке мужа. Ну грубо говоря.

Но опять-таки: ради детей я могу жизнь отдать, за мужа нет. Не потому что не люблю, а потому что это нелогично для меня.

Пожаловаться
Наталья Электросталь
Наталья Электросталь
Кристина
8 лет
Москва
так и я не писала, кого вы любите больше, само собой любовь разная, любовь к фильму, к еде, к родителям, мужу детям
тут больше про приоритет будете ли вы находясь в полном составе семьи сидеть с детьми, если они и сами спокойно себя ведут или все таки эти минуты проведете рядом с мужем в обнимку на диване пусть даже в той же комнате, где играют дети, поговорить с ним, о том какой он у вас заботливый, лишний раз поцеловать и проявлять эту заботу при малейшей возможности, ведь многие жены этого не делают, думая о том, а он и так все это знает, зачем еще лишний раз тут перед ним выплясывать
или вы будете заниматься своими делами а муж своими?
Пожаловаться
Наталья Электросталь
Наталья Электросталь
Кристина
8 лет
Москва
поверьте мне, он бы за вас отдал бы свою жизнь… и вообще плохое сравнение(((
Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва
Наталья Электросталь 
В идеале буду в обнимку с мужем смотреть на резвящихся детей :)

Я вообще и сына и будущих детей буду приучать к самостоятельной игре. Считаю-моё дело направлять.

А вообще у меня для всего своё время: для себя, для детей, для мужа, для друзей, ...

Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва
Наталья Электросталь 
Сравнение может и плохое, но по факту, если б надо было пожертвовать почку своему ребёнку-я бы сделала. Мужу нет. Человек с одной почкой-инвалид. Кто будет детей поднимать?
Пожаловаться
Наталья Электросталь
Наталья Электросталь
Кристина
8 лет
Москва
Прима-Балерина 
хорошо, еще тогда один вопрос, вы своей родной маме пожертвовали бы почку, если вопрос ее жизни?
Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва
Наталья Электросталь 
Нет. По той же причине, что и с мужем. Так же как и я не приняла бы почку мужа.

Маму я очень люблю. Но она самы бы не взяла эту почку, по указанным уже причинам.

Пожаловаться
Инга
Инга
Дмитрий
14 лет
Александр
6 лет
Рыбинск
Даже до конца читать не стала! Мы и есть семья, единая и любящая друг друга! Люблю одинаково, просто любовь разная, к детям и мужу.У него точно также.А уж места распределять это вообще нечто… Любовь к маме, папе, сестре, брату, мужу, детям… просто разная, но по силе единая!



Пожаловаться
RussoMaha
RussoMaha
Москва

вы очень умная женщина) увы, подобное мудрое поведение редкость в наши дни. дай Бог мира и добра вашей семье))

Пожаловаться
Наталья Электросталь
Наталья Электросталь
Кристина
8 лет
Москва
спасибо за понимание) тут много не согласных, но я думаю время покажет, что из этого выйдет

жаль, что в школе в старших классах этого не преподают...
Даже моя мама со мной соглашается, что это правильный подход, а это много о чем говорит!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
5 лет
Москва

Если я подойду, обниму и поцалую мужа просто так, он, как минимум, насторожиться. Ибо для меня это не свойственно и никогда свойственно небыло.

Примера из детства нет, я росла без отца.

Ребенок однозначно на первом месте, т.к. это ребенок, а муж взрослый человек.

Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
8 лет
Одинцово
Никого не ставлю на первое место, мы семья, любовь к мужу и к детям обсалютно разная, даже сравнивать нечего, ну и к слову сегодня муж есть, завтра нет, а дети с нами остаются, ни одного мужика ребенок еще не удержал, так что детей по большому счёту мы рожаем для себя. По поводу устала, конечно устала, хороший, понимающий и любящий муж и так это видит, и если хочет любви и ласки, что бы пися простите эпилированная была, так же должен жену разгрузить, ну и то, что от вашей знакомой мужчины уходят, не думаю что дело в любви или не любви, вопервых чужие дети никому не нужны, одно дело понимать что нет интима потому что жена с младенцем третьи сутки не спит ( если папа не сменит и не даст жене поспать), а ребенок его кровный, и совсем другое дело чужой ребенок. У нас с мужем полное взаимопонимание, мы свободные люди, я не робот и если устала, что то болит, то не натягиваю улыбку, а говорю как есть, так же и муж, а то получается что вы к мужу не лезете если он в плохом настроении, а сами притворяетесь что все ок, даже если у вас плохое настроение, но повторюсь мы с мужем свободные личности и если он не в настроении или я, то не скрываем это, не притворяемся, а говорим как есть.
Пожаловаться
Наталья Электросталь
Наталья Электросталь
Кристина
8 лет
Москва
я не притворяюсь, а оставляю на попозже
на счет кровного ребенка, все они прекрасно знали, что у нее есть сын и значит уже как бы готовы к этому
но причина в другом, тут долго описывать всю картину в целом, да и я думаю, вам это будет не интересно.
Пожаловаться
КотяОбормотя
КотяОбормотя
Москва

+++++++ чужие дети есть чужие… и не возможно быть к ним готовыми, если раньше не пробовали воспитывать чужих детей… у моего мужа есть дочь, так вот я тоже думала, что я к ней готова… а нет, она меня стала раздражать. И это она с нами не живет, а бывает иногда, я раздражения не показываю, но жить с ней вместе я бы не смогла рано или поздно.

Пожаловаться
Елена Бутина
Елена Бутина
Мария
10 лет
Тюмень
+++
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск

не уверена что моему мужу это надо.

поэтому в первую очередь я люблю себя… я у себя одна… и это еще правильнее)

Пожаловаться
Наталья Электросталь
Наталья Электросталь
Кристина
8 лет
Москва
я написала, что себя в счет не беру, а так я согласна конечно, я себе очень люблю, может и от этого счастье )



Пожаловаться
Елена
Елена
Ульяновск

Любовь к мужчине(мужу) и любовь к ребенку безусловно разные вещи, поэтому даже сравнивать не считаю нужным кого люблю больше

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лёнечка
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

Пожаловаться
Елена Бутина
Елена Бутина
Мария
10 лет
Тюмень
У вас все получается потому что у вас хороший муж))) С мужем который с появлением детей начинает уходить из дома под любым предлогом и поглядывать на сторону это не получиться))))))
Пожаловаться
Наталья Электросталь
Наталья Электросталь
Кристина
8 лет
Москва
скорее всего в таких семьях дети появились не по любви, а по природе своей
Пожаловаться
Елена Бутина
Елена Бутина
Мария
10 лет
Тюмень
Наталья Электросталь 
Дай Бог чтобы вы не разочаровались в своих убеждениях лет через 10))) во всех семьях дети появляются по любви, а вот что после этого с мужчинами делает природа, это уже другой вопрос((((
Пожаловаться
Светлана Жукова
Светлана Жукова
Иван
10 лет
Анастасия
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

Муж думает, что он на первом месте)) Я согласна с вами!




Пожаловаться
Елена Носова
Елена Носова
Анна
8 лет
Пермь

Ах, подписываюсь под вашими словами! Это мудрый пост!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Путано конечно написано, но в целом верно) у меня тоже муж на первом месте, даже не так… на первом месте семья, это и муж и ребёнок. Всегда вечером встречаю его ужином, потом разговариваем, как у кого день прошёл. После отбоя дочки что-то планируем, обсуждаем.
Пожаловаться
Наталья Электросталь
Наталья Электросталь
Кристина
8 лет
Москва
я согласна, просто тут в основном речь идет о том, кто делает перевес
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Наталья Электросталь 
Таких много, а потом жалуются, что муж козёл и внимания не уделяет как раньше. А сама то?) Ребёнок не должен быть смыслом жизни, не должен отодвигать мужа на второй план… а то есть и такие, кто мужа отдельно спать отправляют, чтобы спать вместе с ребёнком. Никогда такого не пойму...

Для меня они равны по важности. Люблю и малышку свою безумно, и мужа люблю) и без них обоих своей жизни не представляю ))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково

мужиков много, детей нет. у меня на первом месте дети, у мужа также, на первом месте дети.

Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград

главный приоритет — это я)) сначала я заканчиваю свои дела, потом милости прошу — я к вашим услугам)) я никогда не подорвусь из-за стола, чтобы налить ребенку воды — я ем, не трогайте меня))

Пожаловаться
Наталья Электросталь
Наталья Электросталь
Кристина
8 лет
Москва
это само собой, я тоже не рабыня
Показать ещё