Пластырь евра

Для тех, кто не знает что это такое, — это способ кантрацепции. Гинеколог сказала, можно таблетки, можно пластырь, выбирай. Решила попробовать пластырь, раньше никогда не использовала. Купила, достала инструкцию метр на метр, прочитала и ужаснулась от перечня побочных действий: кожные реакции, головная боль, венозные тромбозы, тошнота, боли в груди, угри, увеличение массы тела, эмоциональная неустойчивость, тревожность, аффект, бессонница, рак(!), хоть и написано, что редко, инфарк миокарда, хоть и написано, что очень редко… Это далеко не полный список. Я понимаю, что перед тем, как посоветовать этот препарат женщине, врач назначает анализы, осматривает, составляет анамнез на основе данных о болезнях родственников. И самое страшное из побочных эффектов может произойти (наверное) только с теми, кому не показан был бы пластырь евра. А если врач говорит, что можно, значит все будет хорошо. Но как то страшно видеть все это в инструкции и приклеивать его себе на ягодицу. Может, вы, конечно, скажете, что я дурочка, но я чего-то явно не понимаю. Что-то не хочу я пользоваться этим способом контрацепции. Интересно у таблеток такие же побочные эффекты?.. А вы пользуетесь пластырем евра? Как ощущения?

Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
08784

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург

ни о чем это не говорит — плевать вашему врачу на ваш анамнез.

контрацептивы любые у любой женщины могут вызвать дикую побочку, а могут и нет. и врач это предугадать не может, увы

Пожаловаться
Юлианочка Мур
Юлианочка Мур
Санкт-Петербург

рак больше всего напугал((((((((

Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Санкт-Петербург
еще есть, капсула под кожу. Хе, у меня и так аффективный психоз без контрацепции



Пожаловаться
Наталья Натусечка
Наталья Натусечка
Артёмчик
7 лет
Псков
Ничего себе, не знала о таком чуде в мире контрацепции))))))) Побочные действия конечно пугающие. Найдите инструкцию к предложенным таблетками, может там тоже не лучше.
Пожаловаться
Вселенское-Добро
Вселенское-Добро
Санкт-Петербург
нет не пользовалась. И меня это всё тоже напугало бы.
Пожаловаться
ЖенаМрачногоБородача
ЖенаМрачногоБородача
Красавчик
5 лет
Санкт-Петербург

у таблеток их ещё больше, т.к. через ЖКТ проходят, помимо прочего. И у спиралей побочки, у всего. У меня нужны в контрацепции нет, но я бы тоже про пластырь задумала, слышала про него положительные отзывы

Пожаловаться
Diana Булатова
Diana Булатова
Москва

Я пользовалась несколько лет. Чудо-вещь! Мне нравился. Я и в баню с ним ходила — не отклеивался. А в плане побочки у меня ничего не было. Все норм) сейчас вот маленького ждемс?
Удачки Вам!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир

У таблеток такие же, г выписывала, тоже ужаснулась и выкинула пачку.

Актуальные посты
молочница при начале беременности
коляска futuro verdi
коляска geoby 05joss