Во вторую беременность снова водянка у плода!!!

Забеременела в августе, моя вторая беременность, которая совсем не похожа на предыдущую, в этот раз узнала что такое токсикоз, зато болей практически не было. Лежала на сохранении снова два раза на сроке 6 недель (небольшие коричневые выделения, болей не было) и в 10 недель (врач на плановом осмотре на шейке увидела каплю крови, хотя меня ничего не беспокоило). В 11-12 недель заболела ОРЗ, без температуры. В 10 недель плановое УЗИ, все в норме, кровь в норме. В 19 недель делаю плановое УЗИ в Кулаково, у нас девочка, но опять видят гидроторакс, двойной контур головки и шеи, собирают консилиум, на котором рекомендовано прерывание беременности!!! УЗИ делала еще в Мать и дитя на Севастопольском у Мальберг и в Сеченова водянка и гидроторакс подтверждены.

Решила бороться за мою детку до последнего!!! Поддержали все родственники кроме мужа, его позиция, что он хочет здорового ребенка, а раз есть водянка, то ребенок уже не полноценный.

Единственный центр где ведут беременность с водянкой плода это ЦПиРС на Севастопольском, наблюдалась там у генетика, Большаковой А.С. молодая девушка.

Перед новым годом, на сроке 21 неделя, делаю УЗИ у Маьберг, гидроторакс есть, но легким он не мешает, двойной контур тоже не большой, средняя «деятельность мозга» в норме, гипоксии у плода нет, сердцебиение в норме, видимых патологий нет, все органы и размеры соответствуют сроку.По словам Мальберг, если будет ухудшение можно сделать внутриутробное переливание крови плоду и откачать жидкость из грудной клетки.

22.12.2015 делаю амниоцентез, результаты после нового года, хромосомы в норме 46 ХХ, околоплодная жидкость без инфекции, по крови у меня тоже инфекции отсутствуют.

17.01.2016 делаю снова УЗИ у Мальберг, срок уже 23 недели, отек уже всего тела и увеличился в объеме, окало легких жидкость тоже увеличена, начинается асцит (жидкость в животике), видимых патологий нет, все органы и размеры соответствуют сроку, вес 600 гр. предлагают сделать внутриутробное переливание крови в Мать и дитя Лапино, делает врач Зверева (вообще все то касается внутриутробного вмешательства, врачей которые занимаются этим единицы), стоимость процедуры 80 000, можно было сделать и бесплато в ЦПСиРе но роддом в центре закрыт был на мойку до конца января, т.к. мне не хотелось терять времени, я согласилась платно на 20.01.2016.

16.01 2016 была у врача, кот. меня ведет, сердцебиение ребенка в норме, живот соответствует 26 неделям, при моих 23-24 по месячным.

Придя на переливание меня в начале направили на УЗИ где и установили что моя девочка умерла, после на скорой в 29 родом, где повторное УЗИ, ребенок не дышит, вес 700 гр. В роддоме поставили катетер Фолейя и дали какую то таблетку вечером (однократно), до утра ни каких болей не было, часов в 9 убрали катетер, прокололи рукой пузырь и поставили капельницу для настпления схваток, ставили эпидуралку, в 14 45 родилась моя девочка весом 1100 гр!!!, 32 см. отечная, посмотреть не решилась, врачи сказали что не стоит смотреть, плацента 800 гр, тоже по словам врачей отечная.

На вскрытии присутствовала генетик из ЦПСиРа, по ее совам отека как такого нет, есть шейная складка, и окало легких жидкость и они не соответствуют сроку, т.к. жидкость начала их сдавливать.

Результата вскрытия еще нет, генетик из ЦПСиРа сказала что ничего не сдавать, кроме полноэкзомного секвенирования стоимостью 50 000 руб. проверяют по ДНК ребенка, взятого из пуповины. У этого анализа много минусов, некоторые из них: очень важно чтобы заключение делал высококвалифицированный специалист, т.к. бывает много ошибок, анализ может выявить мутацию, которая генетикам еще не известна!!

Р.S. ни понятно что дальше делать и какие анализы сдавать, к какому врачу обращаться, стоит ли пытаться беременеть в том же браке. Врачи если честно сами в шоке, единственное в чем два генетика к которым ходила это в ЦПСиР молодая и в Сеченова пожила(которая к стати считает что причину водянки узнать не возможно) они говорят что у нас с мужем аутосомно-рецессивный тип наследования встречается при родственном брак (у нас не такой), при этом типе у каждого из супругов есть мутантные гены, и мы по каким то причинам нашим детям «даем» не здоровые гены а мутантные. Риск повторения водянки 25%!!!

Очень боюсь повторения!!! готова уйти от мужа ради будущих детей, но ведь нет гарантии что это что то не с моей стороны, т.к. причин водянки окало 40!!! Минус два из 40 причин: У мужа кровь 1 + у меня 4 + резус конфликта быть не может, по крови тоже, инфекций кроме герпеса генитального нет, но герпес водянку не дает.


Рубрика УЗИ
Ольга
Ольга
Москва
0193478

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рачкаускайте Диана
Рачкаускайте Диана

Ольга, у меня очень похожая ситуация. Если интересно пообщаться, обменяться информацией, свяжитесь со мной d.rachkauskaitse@gmail.com

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Вчера поставили диагноз водянку плода, дали направление на прерывание. Почитала ваш блог, в ужасе… теперь ещё понимаю, что со мной это может повториться… анализы у меня тоже в норме, кровь резус положительный… не понимаю как это пережить и как такое могло произойти, и как пережить если произойдёт снова? Как вы с этим справились? Как перенесли аборт? Как смогли решиться опять?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Здравствуйте! Пережить сложно, но деток очень хочется, поэтому буду в любом случае еще раз пробовать, только вот теперь под вопросом, от этого же мужа, или стоит нового найти и уже с ним пробовать.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Ольга 

Мужа я не брошу ни за что. Это общая проблема, оба и будем Ее решать. К тому же при чем тут муж вообще, может у меня проблема, говорят при водянке скорее всего что проблема у женщины с хромосомами

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

На счет врачей поняда одно, что генетики говорят что это по генетической части, гинекологи что это видимо инфекция, гематолог что кровь.Но никто не говорит на 100% что именно, а толтко предположения.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Думаю что моя кровь не является причиной водянки, вроде как нет данных о том чтобы кровь была именно причиной.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Делали секвенирование экзома печени малышки, выявили мутацию в гене cbl, ранее не известная мутация.У мужа евть носительсто той же мутации. меня ее нет, генетики говорят что она повлиять не могла .Теперь проверяем хромосомы малышки.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Диана
4 года
Ульяновск

У меня тоже у ребеночка был гидроторакс и двойной контур головки! Врач сказала что надо обследоваться генетически, проводить беседу с гематологом.Сдать анализ крови на антифосфолипидный синдром, Сказала что такое может быть при системных заболеваниях.

Пожаловаться
Елена
Елена
Евгения возможно да, проблема может быть в системе гемостаза, у меня нашли му
Пожаловаться
Елена
Елена
Мутацию именно в системе гемостаза, но при этом отклонений в анализах на гемостаз никогда не было. Но мой гематолог уверяет, что именно афс и мутации могут давать НВП. На какой недели у вас обнаружили НВП?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Диана
4 года
Ульяновск
Елена 
В моем случае был гидроторакс обнаружен на 19 недели, А на 31 недели добавилось многоводие, которое нарастало и уже на 33 недели к гидротораксу добавился двойной контур головки плода.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Диана
4 года
Ульяновск
Елена 
Елена и и что вам говорят, можно ли беременить при мутации в системе гемостаза.как то это лечиться? Мне врач говорила что если обнаружат АфС то это лечиться небольшими дозами аспирина и гепарина во время беременности, если не ошибаюсь.
Пожаловаться
Елена
Елена
Евгения 
Евгения, да можно, я уже родила ребенка после НВП, колола гепарины все беременность. А сейчас в новую беременность НВП повторилась и я уже не уверена, что проблема в гемостазе. У меня тоже многоводие нарастало к 33 недели, живот от громовой был, дочь тоже Дариной назвали.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Т.к. по мнению пока двух генетиков у нас с мужем имеются мутантные гены, в нашем случае может только помочь донорская яйцеклетка или сперматозоид.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ольга, добрый вечер, у меня аналогичная ситуация с Вашей. Пожалуйста, напишите, что Вам говорят врачи, какие анализы надо сдавать? Очень жду Вашего ответа, спасибо.
Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Вы сдавали анализ на кариотип Ваш и Вашего мужа? Генные мутации фолатного цикла и мутации гемостаза сдавали?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
МамаАнгела 

кариотип нам с мужем сказали не сдавать, т к беременности наступают самостоятельно.Генных мутаций крови у меня нет.

Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск

Примите мои соболезнования.

Не слышала подобного, а может ЭКО-там подберут здоровых сперматозоидов и проверят гены?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Спасибо.Т.к нельзя однозначно сказать могла ли повлиять мутация cbl, врачи эко не предлагают. (((

Актуальные посты
красные слизистые выделения из клитора
красное пятно на кончике члена
красивые топики девочек крючком