Как воспитывать ребенка в 1.5 года...

Привет девочки. У меня к вам важный вопрос, потому что я сама не знаю что делать..

нам уже 1,5 года. стали появляться новые «нотки» у ребенка. Если что-то не даешь, не идешь, не получается мы начинаем истерить. А переодически падаем на землю и орем таааак капец… прямо визгом, как будто я ее зверски избиваю… люди на улице косяться как на ненормальную мамашу… Я спокойно пытаюсь объяснить, успокоить Еву но она даже слушать не желает. Мы уже с года как начали… так и продолжаем кидаться на пол и плакать. дома то все хорошо — перешагнул и пошел (ребенок быстро приходит в себя), а вот на улице все труднее. сейчас уже грязно, мокро и вот так полежать на улице я не даю, забираю на руки. Но эта злюка начинает со мной «драться» и ругаться.Живем с Родителями мужа, которые души в малышке не чают и считают что в таком возрасте «Все нужно позволять до 5 лет» «Ребенок не должен кричать, это ты ее довела» " нельзя наказывать ты что серца материнского нету" и все такое… Раньше велась на их советы, но дочь стала за пол года просто не управляемой.В 80% случаев она не ведеться на отвлечения внимания, а еще и кидает предмет который я ей предлагаю и чаще всего дереться… Очень не хочу наказывать… но вижу что этот ежеминутный ор переходит уже все границы… боюсь потом воспитывать позно будет, а любящих бабушку с дедушкой она в 5 лет ( когда они ей решатся что то запретить ) к х… пошлет.

я понятия не имею как договариваться и воспитывать доцю в таком возрасте, когда она 20 слов знает… Посоветуйте, как вы выходите из такой ситуации??? Не судите строго… скоро поедет крыша...


Елизавета
Елизавета
Кира
6 лет
Киев
1285625

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Волженина
Марина Волженина
София
9 лет
Василиса
7 лет
Подольск

Никаких объяснений, игнор отвлечение и только потом разговор по душам

Пожаловаться
Анна
Анна
Минск

Воспитывать надо пока поперек лавки лежит… там говорит мой свекр))) Как воспитываю я? Я не меняю своих решений, если нельзя, то нельзя. Как мантру повторяю, как правильно. На мой взгляд нужно быть последовательным и четким в своих действиях

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Никита
8 лет
Киев
У меня дочка тоже характерная. На улице может устроить истерику если не получит то что хочет, но я не сиотря на косые взгляды не позволяю, поорет и перестанет. Биться тоже стала, по рукам даю, но это тоже не поеюнтмает порой и продолжает делать свое, надеюсь пройдет.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

Ой я посмотрю тут почти у всех дети идеальные

да у нас прям такого не было, но похоже на вашу ситуацыю. дело в том что я воспитываю дочь самостоятельной, а моя мама попу ей целует, и в последнее время она всё противнее и противнее, особенно когда мы у моих родителей, она спецыально делает истерику и ждёт пока бабушка даст ей то или еще чёт, и пожалеет

Я сколько с мамой не ругалась это без смысленно. Но мы уже постарше я пытаюсь дочке обьяснить

но пока не очень получается

Пожаловаться
Надя
Надя
Киев

У нас такая же хрень с ребёнком, потому что её папа придерживается тех же взглядов, что и родственники Вашего мужа!!! Когда папы рядом нет, ребёнок ведёт себя вполне сносно, а когда есть — п… ц, причём в большей мере именно ему. Билась головой обо всё подряд в психах, сейчас изредка, но бывает, тоже орёт на людях так, что стыдно просто. Дома я выгоняю орать в коридор. Теперь достаточно сказать, что если не успокоится, я выставлю коридор (или поставлю в угол) и при этом сказать, что я считаю до трёх, обычно на двойке истерика прекращается. Пусть это зверские методы по мнению других мамочек, но у меня с рождения ребёнок с очень сложным характером, я поняла это ещё в роддоме. Пусть говорят, что по *** давать нельзя, но я помню, что мы регулярно получали в детстве. Иногда могу слегка дать по попочке. Всё это не означает, что я зверь, я очень люблю свою доцю, но я реально вижу, что она манипулятор и пусть издевается над кем угодно другим, но только не надо мной. И она это знает и прочувствовала. Когда мы на вдвоём, у меня нет с ней проблем. А вот когда есть зритель или папа — всё, ***.

Пожаловаться
Надя
Надя
Киев

звёздочки — это слово попа

Пожаловаться
Lisi
Lisi
Лямис
5 лет
Алматы

Пиз… ей хороших дать. Извините но моя сестренка младшая пару раз в таком возрасте это делала, пыталась, несколько раз мы игнорили, а в последний раз я хороших ворвала. Как рукой сняло. Ей уже 11 лет и ни разу она больше не вела себя так и вообще уважает и боиться ))))

Пожаловаться
ОлькаБараболька
ОлькаБараболька
Киев
Значит вам повезло. Как правило у детей в момент истерики агрессия порожлает агрессию, или еще большую истерику
Пожаловаться
ОлькаБараболька
ОлькаБараболька
Киев

Я игнорю. На улице тупо в коляску и домой. И плевать мне прохожих.

По поводу истерик свекровь сразу мою сторону приняла, просто результат увидела). А моя мама поняла тольковчера, что НЕЛЬЗЯ идти на поводу этих истерик, как же я ей долго объясняла. Ребенок холодный, голодный, мокрый, ударился? Нет. Почему я плохая мать? Вчера мама тупо наблюдала за истерикой (обычно она ее сразу на руки и успокаивать) и о чудо, малая успокоилась быстрее чем на руках.

Так что надо перетерпеть)

П.С. хотя иногда так врезать хочется ;-)




Пожаловаться
Леди Борщ
Леди Борщ
Бусина
9 лет
Самара

У нас пока только дома на пол падает и кричит. На улице не было пока. Я просто говорю что это нельзя и занимаюсь своими делами, не обращая внимания. Вроде бы работает. Через пару секунд видит что реакции нет и идет играть. Истерика проходит быстро, когда нет зрителей:-)

Пожаловаться
настя
настя
Киев

У нас сейчас похожая ситуация- малой тоже чуть что не так на попу садится и орет, я игнорю такое поведение, он усплкаивается и переключается, но мне легче, меня никто не воспитывает, а у вас родители… сочквствую, они потакают и это плохо! Но это период такой, потом пройдет, главное не упустить момента когда на голову может сесть… терпения Вам!

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Младшая
9 лет
Долгожданный
8 лет
Каменец-Подольский

Истерика подпитывается вниманием, человек в одиночестве так не делает)))) нету зрителей. Поэтому правильно не обращать внимание на приступ, не вестись и со временем ребенок понимает что не действует и прекращает так привлекать внимание.

Еще конечно важно что б в семье были со стороны взрослых одинаковые правила. если мама говорит -нет, а бабушка — да, то ребенок сразу недоволен. поэтому договоритесь с взрослыми что — да, а что — нет.

Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Михаил
3 года
Всеволожск

Скажите спасибо дедушке с бабушкой, они растят истеричного ребенка. Мы тоже с родителями живем, но я сразу на место поставила всех, что это мой ребенок, свое они уже воспитали. На истерики никогда не реагирую, если что-то просит криком — ни в коем случае не дам желаемое. Она это уже четко поняла и не видит смысла дальше кричать. Реагирую только на спокойное дай или жест руки в сторону предмета. Если что то нельзя — то это строго нельзя. Пару месяцев как ставлю в угол за нарушение запрета, но запрещаю строго не сразу, сначала уговоры — обьяснения, почему лучше этого не делать. Дальше запрет. Дальше дапрет с угрозой наказания и трлько после нарушения запрета с угрозрй — угол. Там она уже даже не кипишует, ложит голову на комод рядом и ждет положеннре время — не более 10 мин. Это в двух словах)

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Кира
6 лет
Киев
у нас если угол, не стоит там, а выбегает орет, валяеться))
Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Михаил
3 года
Всеволожск
Елизавета 

Вид наказания это индивидуальное, у нас просто угол это пространство между стеной и комодом, выход с которого закрывается обогревателем типа батарея, выключеным конечно же. Она его отодвинуть не может и сидит там как заключенный. Бить ее никогда не буду, а так для моей нет пытки хуже чем безделье, она никогда ни ходунков, ни манежа не видела, с 6 мес по полу ползала, вольная птица)




Пожаловаться
Нутрилон
Нутрилон
Ребенок
18 лет

Орал, валялся на земле, снегу, асфальте либо шла дальше, либо стояла в двух шагах… все бы ничего только прохожие некоторые, осоьенно бабки, бесят.а так нормально со временем перестал, когда понял что не получится ничего из этого. Ну и не провацировать лишний раз, как то отвлечь пытаться. А если не получается не успокаивала, ждала пока само пройдет.а он полежит полежтт, поорет поорет и встанет пойдет дальше. Ну за мной всмысле. Ааа еще нам помогало еще если прохожие говорили что забирут его с собой. Терпения! вам! все пройдет

Пожаловаться
Ленушка
Ленушка
Чудо-чудесное
8 лет
Чудо
1 год 3 месяца
Москва
+1! НО я бы добавила, что нужно ПОСТОЯННО с ребенком говорить! в 1,5 года все она понимает! точно Вам говорю! послеинцидента обязательно нужно спокойно объснить, что ВАМне нравится огда она себя так ведет! и что она таким поведением ВАС расстраивает! чтоб дочь понимала ответственность своих поступков.
Пожаловаться
Надя
Надя
Киев
+1
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд

Да… до 5 лет точно ждать нельзя, у нас к 5 годам появились новые закидоны.

Самое главное что нужно сделать — успокоиться самой. Прислушайтесь к себе когда ребенок истерит — у вас тоже наверное все закипает. Поэтому надо успокоить себя. И ваше спокойствие будет передаваться ребенку. И потом обнять и с любовью поговорить с ребенком. Попытаться рассмешить. У нас это работало до недавнего времени :)

Сейчас надо еще что-то прибавлять к этому, тк дочка если что бежит жаловаться к папе на меня

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Кира
6 лет
Киев
если я ее пытаюсь обнять или успокоить… она дереться, вырываеться с рук и падает на пол…
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
Елизавета 
Еще можно заинтересовать-заинтриговать. Например, ну ладно, ты успокаивайся, а у меня для тебя сюрприз (или а я пойду птичек кормить — хочешь со мной)? На вопрос а какой сюрприз — можно что-то побыстрому придумать — цветочек или что она любит
Пожаловаться
Надя
Надя
Киев
Елизавета 
У нас так же, поэтому я игнорирую. Даже когда упадёт или удариться обнять и пожалеть невозможно, а бывает так её жалко, но приходится терпеть и не трогать дочь в истерике.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарья
6 лет
Тольятти
Елизавета 

Добрый вечер, прошло много времени! Но ситуация аналогичная во всем, как вы пережили этот период? Сама не знаю, как быть?!(

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Александра
10 лет
Казань

Это называется детский эгоизм. Рамки дозволенного. С ребенком ничего делать не надо. Это себя надо менять.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Кира
6 лет
Киев
да все что угодно поменяю))) скажите что)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Александра
10 лет
Казань
Елизавета 

Если жена не слушается своего мужа, спорит с ним постоянно, возражает ему, тогда дети будут непослушными. Если мужчина не ценит свою жену, то дети не будут ценить своих родителей

Пожаловаться
Кошечка
Кошечка
Минск

Даже не знаю… Дома характер показывает, знаю как быстро поставить на место… Но на улице… Нет, не было

Показать ещё