Самые любимые помощники, облегчающие маме жизнь.

Мы много всего накупили с рождением малышки. Но есть самые любимые вещи, которые и во второй раз бы купила:

1. На первом месте видео-няня. У нас фирма Маман, самая простая. Без няни не представляю себе жизни уже, везде с собой возим, когда жили на даче, можно было спокойно выйти из дома и возится во дворе. Даже моя мама первым делом спрашивает: няню привезли?)


2. Укачивающий центр.

Наша дочь очень быстро перестала нормально спать днём, зато спала всю ночь. Когда ей исполнилось 3 недели купили укачивающий центр грако. Он стал моим спасением. Сейчас из него выросли.

3. Автокресло Ромер трификс.

До него у нас было автокресло из коляски 3 в 1 тутис зипи. Ужасное кресло

Дочь в нем не могла дольше 15 минут нормально проехать. А в этом кресле ей удобно, даже одна за рулем с ней с этим креслом стала кататься.

4. Пароварка-блендер авент.

Начало прикорма совпало с началом сезона кабачков, нам повезло. С этой пароваркой было легко готовить! Пользуюсь каждый день до сих пор, готовлю все сама.

5. Трость peg perego si

Коляска, как я уже писала выше, у нас была тутис зипи. На смену ей искали более легкий и мобильный вариант. Обожаю эту трость. Дочка наша тоже.

6. Сидение для купания.

В нем ребёнок не застревает, не выскальзывает. Удобно!

Сейчас дочь купается уже без него. Купает её папа, он с тоской вспоминает сидение, скучает по тем временам. Теперь только и успевай дочь по ванной ловить)))


7. Санки ника детям 7-2

С наступлением зимы стало неудобно гулять с коляской, гуляем мы активно, много, далеко, да и в магазины заходим. Поэтому нам подошёл гибрид. Руки в тепле, ручка перекидывается, вид санок радует глаз. Есть сумка, но для покупок маловата, я ношу с собой крючок кухонный из икеи, цепляю с помощью него пакет и вперёд! С колёсами удобно закатывать в подъезд, лифт. Недавно была тёплая погода, кругом оголился асфальт, вот где пригодился гибрид!)

8. Стул для кормления peg perego tatamia

Жалею, что он не с рождения у нас. Мы его не купили, достался от племянника. Его можно использовать с рождения, есть качалка. Только много места занимает это кресло. Вообще у нас есть ещё кресла. Стул из икеи самый простой, который ещё в их ресторане стоит, не очень удобный, зато легкий. На дачу увезли, когда к нам попала татамия. Ещё есть громоздкий стул деревянный Можга, который ещё трансформируется в стол и стульчик отдельный. Может мы его потом в таком виде оценим… но пока это не стул, а недоразумение. Брали его вместе с кроваткой той же фирмы, когда ждали первую дочь. Стул у моих родителей, бываем у них часто, пользуемся там.

9. Итальянская кроватка Erbesi.

Большая, просторная, некрашеная, а эти Мишки очень нравятся Юлиане! Обалденная кроватка! При том купили мы её с рук в идеальном состоянии. Ни разу не пожалела! Только сложно на неё белье и бортики подбирать, потому что это не стандартные 120/60, а больше. Около 130/70. Всего у нас 3 кроватки. Эта стоит в квартире, на даче самая простая из икеи сниглар (неплохая, кстати, и стоит копейки 1999 рублей), у моих родителей поставили нашу кроватку, которую мы ещё первой доченьке покупали, название не помню точно, но точно Можга (у неё круглые прутья, без бортиков прям беда, головой хорошо во сне биться). Для кого-то, думаю, не актуально, почему-то почти все знакомые практикуют совместный сон, но я нормально с дочерью не высыпаюсь, да и она любит простор. Поэтому у нас так много кроваток, а эта самая любимая!

10. Люлька beby point

Сама бы люльку я не купила, она досталась нам от племянника и очень нам полюбилась. Пользовались мы ей примерно 4 месяца, потом ребёнок стал активно переворачиваться и переехал в большую итальянскую кроватку. Удобно, что есть мобиль, музыка, вибрация в этой люльке. Двигать по квартире удобно. В общем совершенно необязательная, но приятная в пользовании вещица!


Это самые любимые вещи, ещё у нас много чего, но все не так уж нравится. Сейчас хочу купить отдельную мультиварку редмонт на 2 литра, только думаю… нужна ли она теперь? Нужно было раньше брать тогда, наверное)

Может эта информация кому-нибудь пригодится в выборе )




Stone
Stone
Счастье
9 лет
26467

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Саша Поливанова
Саша Поливанова
Ессентуки

Спасибо, очень пост понравился! Прям сравнивала… очень жаль что видео -няни не было, а нужно было и купить....

Пожаловаться
Stone
Stone
Счастье
9 лет
Не за что). Следующему малышу купите!:)
Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
14 лет
Василиса
12 лет
Пушкино

мультиварка всегда нужна

Пожаловаться
Stone
Stone
Счастье
9 лет
Большая мультиварка то есть, нужна ли маленькая отдельно ребёнку?
Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
14 лет
Василиса
12 лет
Пушкино
Stone 
отдельно нет. я на всех в одной готовлю
Пожаловаться
Stone
Stone
Счастье
9 лет
ВИОЛЕТТА 
Спасибо за совет! У вас опыт большой, прислушаюсь!