мои способы экономии бюджета

на еду — меню составляется на неделю и соответстуя ему я покупаю продукты. раньше ездили в молнию. накупим всякой фигни и половина потом лежит или выбрасывается, суммы уходили большие а толку 0. крупы и сахар покупаю с машины у дома на развес, выходит дешевле чем покупать в магазинах в пачках или коробках. чай, масло и прочее покупаю по акциям магазинов. майонез и яйца беру в красно- белом.

сигареты мужу беру сразу 2 блока в КБ, тоже экономия.

детям фрукты и вкусняшки только на выходных, тк среди недели они в садике, вечером вообще не едят. соки и прочую лабуду для питья не покупаю — варю сама компотики.

молоко мне привозят деревенское, по 15 руб за литр. беру сразу 10 литров. часть лежит в полторашках в морозилке — ждет своего часа)))

развлечения — есть карта мегаполиса (в некоторых ТЦ ее можно получить просто заполнив анкете), мне выдали на работе. туда переодически приходят то различные скидки, то бонусы, которые можно обменять на билеты в кино скажем. Живу я в ленинском, в Алмазе мегаленд и кинотеатр мегаполиса, поэтому проблем нет.

высматриваю также скидки и купоны бургер кинга, выходит намного дешевле того же макдональдса.

есть карта эльдорадо, на нее тоже приходят бонусы, к примеру до НГ пришло 500 бонусов (1 бонус — 1 рубль). а у меня как раз фен сломался- пошла и купила маленький дорожный фен, просто обменяла бонусы на фен без доплаты.

при покупке техники и бытовых приборов — только интернет магазины( тот же эльдорадо к примеру) выходит дешевле.

одежду стараюсь себе и мужу брат на распродаже, тоже касается и обуви. с детьми это не прокатывает- растут быстро)))

а как экономите вы?


Диана
551686

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария

Завидую, жить и ничего не хотеть! Это реальная экономия. А баловать себя и детей не надо, ишь чего захотели, вкусняшки и!!! фрукты!!! им на неделе, наглость! По банану в неделю и хороши будут, киви и гранаты даже не показывать, а то вдруг попробуют и просить будут.

Пожаловаться
Диана
Мария 

а кто сказал что не хотим? хотим и позволяем себе многое. и балую я детей безмерно. а на счет вкусняшек — му бережем зубы, тк они у нас проблемные. на счет фруктов, их мы тоже едим, а гранаты и киви, что в них такого полезного? химия сплошная?

Пожаловаться
Мария
Диана 
Вы написали фрукты раз в неделю. Даже яблоко раз в неделю? смотря где и у кого брать гранаты и киви. То что вмагазах и базарах-это не гранаты, настоящие сейчас уже не могут стоить 200 р) так что просто нужно искать источники фруктовые. Зимой можно даже есть настоящие помидоры, просто они не будут дешевые, как в магазинах. А вкусняшки это же не только сладкое, у меня дети и морепродукты любят, и скучную рыбу, хорошие десертные сыры, орехи, сухофрукты, тут уж к чему приучены, если шоколадки и киндеры это вкуснышки, это треш какой-то. Вот хороший бельгийский шоколад, швейцарские конфеты это вкусно, лучше съесть немного хорошего, пусть и дорогого, чем больше дешевого. Это кстати экономия на будущих лекарствах.
Пожаловаться
Диана
Мария 
мне вот интересно, вас у меня в друзьях нет, где ж вы пост то откопали мой? он же давнишний)))
Пожаловаться
Мария
Диана 
Не поверите, через кого-то наткнулась. Случайно, спецально не рыла ничего.
Пожаловаться
Мария
Диана 
Вспомнила, мне девушка ссылку бросила на ваш стеб про дешманские труселя) выдумщица)) от души смеялась, спасибо!
Пожаловаться
Катюша Берндт
Получаю зп (точнее муж приносит). Раскладываю по конвертам (все обязательные расходы на месяц). Еду покупаем строго по списку, это не сложно… мы давно на ПП, поэтому соблазнов нет. Одежду себе и мужу берем два раза в год (на скидках, благо мы не шопоголики). Дочек одевает полностью моя мама, живет в Европе… там у них на хороших сейлах отличные вещи и обувь за копейки. Вот как то так. В принципе ни в чем себе не отказываем, еще и 50% от зарплаты откладываем.
Пожаловаться
Екатерина
а у меня вопрос как это дети вечером ничего не едят??? их же там особо не кормят вечером у них только полдник в 16 часов и все, и у вас это до утра что ли? свою еще кашей на ужин кормлю часов в 20 потом в 21 отбой.
Пожаловаться
Диана
Екатерина 

они молоко пьют литрами, а тк оно деревенское, то соответственно заменяет им ужин)))

Пожаловаться
Екатерина
а я экономлю точно так же:
— меню на неделю иногда даже две
— покупаю все по акциям особенно хозтовары про запас если акция внушительная, могу например сразу 2 мешка порошка взять если по акции получается по цене одного
-для развлечений и услуг использую купоны
не покупаем лишнего, фрукты и овощи сезонные (сейчас это яблоки и бананы, из овощей заморозка)
Пожаловаться
Екатерина
Диана 
просто так молоко или с булками/печеньем? просто моя лично не сможет без удина она набрасывается на ужин особенно если это макароны))))
Пожаловаться
Диана
Екатерина 
просто так пью, без ничего. я когда раньше молоко в магазине брала — одна растрата они за вечер 2 литра выпить могут. и все что я предлагаю к молоку — отказ. а молоко за милую душу. ну я и нашла выход. и детей не мучаю и дешево.
Пожаловаться
Екатерина
Диана 
ого по литру каждый клева!!! молодцы!!! а я свою ели как заставляю пол кружки выпить и то только в виде какое((( из молочки ест только творожки растишковские и какао и больше ничего не в какую не заставить а молоко ведь надо! вот и воюем))))
Пожаловаться
Диана
Екатерина 

дочь всегдща молоко пила, а сын не очень. мы его приучили. делаем домашние молочные коктейли — в блендере ягоды замороженные с сахаром перетираем (по вкусу), туда литр молока и снова взбиваем. получается не хуже магазинного. но выпить нужно сразу, ибо пена когда оседает — уже не так вкусно кажется)))

Пожаловаться
Диана
Екатерина 
я люблю акцию магнит косметик, у них то 20% скидка на все, то 15. то 2по цене одного. и самое хорошее — магазин прямо рядом с домом. кошке корм и наполнитель тоже там беру.
Пожаловаться
Екатерина
Диана 
о, точно надо тоже предложить может и моя будет такое пить раньше предлагали год назад она ни в какую может сейчас понравится, спасибо за идею!
Пожаловаться
Диана
Екатерина 
можно мороженное добавлять, в общем поэксперементировать))) они и творог раньше не ели, теперь сестра отправит, я его с киселем перемешаю — едят. или омлет с творогом делаю. в общем я их вроде и обманываю, но как то во благо. по крайней мере это все без консервантов и прочей фигни химической.
Пожаловаться
Екатерина
Диана 
да, магнит косметик клевый, но от меня далеко поэтому я там раз в 2 недели затариваюсь либо если очень приятные акции на то что мне действительно необходимо именно сейчас, у меня рядом только две пятерки да два К.Б
Пожаловаться
Диана
Екатерина 
5ка от меня через 3 остановки, но иногда гуляю с детьми, заглядываем. можно на хорошие акции попасть. а так магнит, и кб.
Пожаловаться
Екатерина
Диана 
ну да, 5ка ничего стала получше, чем была года 2-3 назад, но все равно сроки надо проверять по 10 раз потому что просрочка часто на прилавках лежит((((
Пожаловаться
Надежда
Екатерина 
Я сама себе делаю коктели из молока, мороженого и банана. Дочке делала без мороженого, пока не оценила.
Пожаловаться
Екатерина
Надежда 
я себе тоже делаю дочке предлагала где то год назад ей не понравилось надо еще раз предложить вдруг пойдут!
Пожаловаться
Алена Александрова

вот с молоком реально экономия. мы каждый день то 2, то литр покупаем. это посчитать, почти 3 тыс только на молоко улетает.

а экономить у нас вообще никак не получается. муж у меня живет только сегодняшнем днем, и такая же стала.

Пожаловаться
Алёна

я всю жизнь так живу))))

Пожаловаться
Мурыська

Ох и навели шум с молоком!))) Я экономлю примерно так же.

У нас в пригороде молоко 3ка — 150 р

Пожаловаться
Диана
Мурыська 

там у нас до ближайшего город 80 км, и денег нет в деревне, вот кто молоко продает, ктояйца городским. мясо там говядина стоит 250 р кг. это очень дешево… но куда деваться, сестра вот моя только на этом и живет — весь год кормят этого бычка, а потом колят и продают перекупам, которые это мясо в городе по 400 р продают. самим везти не вариант, надо покупателей искать.

Пожаловаться
Мурыська
Диана 
Да я представляю что это такое, сама жила в подобных условиях за 150 км. Так же люди за счет своего хозяйства выживают.

На счет мяса возьму на заметку!

Пожаловаться
Маринамама

15р, это откуда вам так везут,100 руб банка 3 литра

Пожаловаться
Диана
Маринамама 
с уйского района. мне его по родственному за такую цену))). я как вижу что молоко кончается, сестре на карточку сбера кидаю денюжку, она мне молоко отправляет))) выходит намного дешевле, чем покупать в магазине.
Пожаловаться
Незнакомка
Диана 
Мы тут с Ольгой подумали подговорится к тебе с молоком по блату…
Пожаловаться
Лера
Я писала как я экономлю)
Пожаловаться
Mamsy
Не, я в магазин почти каждый день хожу, покупаю что заканчивается. Экономлю на быт технике ищу где подешевле
Пожаловаться
Диана
Mamsy 
ну покупка бытовой техники это что у вас каждый месяц? а экономить надо каждый день))))поэтому только так.
Пожаловаться
Mamsy
Диана 
Ну т.е. я хотела сказать, что экономлю на одежде, технике. А еда единств. радость, которая осталась в жизни. Я не могу расспланировать меню на месяц, т.к. напланируешь одно, а захочется совсем другого и получится не экономия, а переплата. Про молоко вообще жесть, я не храню в морозилке.
Пожаловаться
Надежда
Mamsy 
Мы на неделю таримся. Так реально выгоднее. Но ценник далеко не маленький, сравнивают с другими с этого сайта. Бывает, что хочется чего-то другого в меню, докупаем.
Пожаловаться
Виктория МамаАлисы
У меня никак не получается экономить… Уж тем более на одежде себе и дочери + к этому часто заказываю одежду с ин-та и всякие мелочи доче и себе. Но у меня получается копить деньги. Откладываю из декретных. За пол года накопила на билеты в отпуск туда и на нас троих )))))
Пожаловаться
Mamsy
Виктория МамаАлисы 
Здорово!
Пожаловаться
Диана
Виктория МамаАлисы 
вы молодец. мы тоже копим. 10% от любого дохода на депозит( окрыт на мужа — чтоб не было соблазна снять и потратить). + покупаю ОМС в серебре по чуть- чуть, но это на долгосрочную перспективу. лет на 10.
Пожаловаться
Наталия

Стала сразу на месяц покупать все. Еду в гиперы которые у нас несколько рядом и высматриваю скидки) стараюсь печь сама, хоть шарлотку. Мясо курицу и рыбу по порциям сразу на месяц фасую тоже.

Пожаловаться
Шпулька
Практически также экономлю)))
Пожаловаться
Юлия

что за молоко за 15 рублей?

Пожаловаться
Диана
Юлия 
обычное, из под коровы))) сестра в деревне живет, мне отправляет. беру сразу 10 литров, замораживаю, после разморозки ему ничего не делается.
Пожаловаться
ВИОЛЕТТА

молоко 15 р. за литр как при коммунизме. у нас деревенское 100 р за 1 литр.

Пожаловаться
Юлия
ВИОЛЕТТА 
да, не может настоящее молоко стоить 15 р
Пожаловаться
Юлия
ВИОЛЕТТА 

Вот и я такого даже в деревне у бабушки давно не слышала. Банка 3-х литровая 150 р в Пензенской области и то это у знакомых если брать:-):-):-)

Пожаловаться
Диана
ВИОЛЕТТА 

в городе тоже 60 р литр деревенского, а мне прямо с деревни привозят — сестра там живет, у нее 3 коровы)))

Пожаловаться
Диана
Юлия 
сестра держит 3 коровы. я у нее бесплатно не беру, ибо это адццкий труд — держать скотину. сейчас ее коровки в отпуске))). покупаем у соседей. самое что не есть настоящее. и да! такое дешевое.
Пожаловаться
мадамАнтуанетта
1.бюджет
2.убивает забота о сигаретах мужа
Пожаловаться
Диана
мадамАнтуанетта 
он у меня не пьет, не гуляет, мне мозг не выносит, зарплату домой всю несет, с детьми и по дому помогает. его еще и заставить бросит курить?
Пожаловаться
мадамАнтуанетта
Диана 
а как же!
Пожаловаться
Любимая
Диана 
такой же муж у меня, на сигареты и пиво не жалко))))
Показать ещё