Выбор эрго-рюкзака. Нужна помощь)

Девочки, хочу купить эрго-рюкзак для сынули. Очень хочется и терзают мысли нужен ли он на самом деле. Оправдает ли себя эта покупка? Нам 5 месяцев. Сынуля очень ручной, поэтому спина и руки у меня уже просто отказывают(( поможет он мне в домашних условиях? Еще в конце весны планируется поездка на юг на большой промежуток времени. Не жарко ли в нем будет малышу? Стала копаться в инете и пришла к выводу во всех этих рюкзаках ни фига не смыслю… Какой лучше и какая цена оправдана будет? Опытные мамочки в этих вопросах, нужна ваша консультация)))

Вот первая понравившаяся мне модель. Привлекла тем, что карман на спинке открывается и там сеточка. В жаркую погоду, чтоб не потела спинка у малыша. Вызвали сомнение удобство лямок. То что они не крест на крест как сказывается на спине?

Второй вариант. Понравилась сама модель, лямки на крест. Но нет сеточки. Не будет ли действительно жарко спинке? Ну и третий рюкзак, который вызвал интерес. Саму модель правда не очень понятно сфотографирована. Но понравилось описание. эргономичный рюкзак из мягкого нежаркого хлопка, подходящий для ношения в жаркую погоду, в отапливаемом помещении и под тёплую одежду.

Может у кого то есть одна из предоставленных моделей или похожее, интересует ваше мнение. И вообще интересны любые отзывы и советы мамочек, пользующихся рюкзаками.


Елена
Елена
Максим
8 лет
Москва
011630

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург
У нас бэби Бьёрн… мы в нем почти с рождения в поликлинику ходим… несколько раз дома в нем тусили… и один раз недавно гуляли

Мне вроде комфортно… хотя конечно 7-8 кг впринципе никак неудобно носить на себе)))

Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
8 лет
Милана
10 лет
Минск
У нас эрго беби. Очень удобно. Особенно когда я что то не успеваю… Нужно ужин доготоаить. Или ещё что. А малая плачет. Я в эрго её замкнула и 2 руки свободны)
Пожаловаться
Нимерия
Нимерия
Люберцы

Я тоже сейчас выбираю… послушаю




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиночка
6 лет
Костя
9 лет
Иркутск
У меня похож как па второй картинке, недавно стала использовать на прогулки, спина устает конечно, но это удобнее чем на руках перед собой.
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград

привет. я консультант по слингам и эрго-рюкзакам.

сеточка и это описание про ткань — не больше чем маркетинговый ход! даже не стоит вестись на них...

любая практикующая слингомама вам скажет, что жарко не спине, а животу! при чем как вашему так и малыша — а тут ни один слинг или рюкзак вентиляцию вам не обеспечит… летом априори жарко, что бы вы не надели, а тут ещё будет ребенок на вас… однако многие мамы носят и не обращают внимания — ну вспотели животы -ничего страшного нет на самом деле.

кстати я не советую вообще выходить с малышом на улицу в жаркие часы — лучше осуществлять прогулки утром до 11 часов и вечером после 16… тогда вполне возможно, что вы не вспотеете. тут дело не только в том, что будет жарко от ребенка — вообще в самый солнцепек гулять с детьми нежелательно, чтобы избежать элементарного обезвоживания и ожогов на коже.

По поводу совета по фирме эрго — советую вам присмотреться в фирме ТеддиСлинг — у них ткань натуральная используется, лямки можно носить и параллельно (удобно если малыш за спиной) и перекрестием (удобно когда малыш спереди). кроме того их рюкзаки серии «люкс» имеют регулировку под размер малыша, что тоже очень важно для правильной посадки.

Сейчас посмотрела, в вашем городе есть магазин, где вы их можете посмотреть-померить

вот вам их координаты

Анна Попелло

Шоу-рум: Пер.Карповский 12, по предварительной договоренности по телефону

8-953-922-51-34

apopello@yandex.ru

Пожаловаться
Аллочка
Аллочка
Самара
Я тоже долго думала, нужен ли этот рюкзачок, но подула пусть лучше будет! Купила эрго беби, конечно помогает когда руки уже отваливаются. Расчитывала дома его надевать и летом на недолгие прогулки или в магазин сбегать. Сейчас поняла один минус! В нем нет положения, что бы ребёнок сидел лицом к «народу».
Пожаловаться
Кукуня
Кукуня
Костик
8 лет
Ростов-на-Дону

Пот цене, полтора года назад покупала китайский за 1200р. материал так себе- липли ворсинки, но за такую сумму я была довольна)




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Братск
Тоже хочу эрго рюкзак. Пока не решила какой, на последнем лямку на шею-читала отзывы, что тянет шею, лучше на руки.
Пожаловаться
Анна
Анна
Семён
9 лет
Нижний Тагил
У меня как на второй картинке. Удобный, но дома ребёнок в нем не сидит, только на прогулке. И минус рюкзака в том, что ручки нельзя высунуть, в отличии от мая
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
есть фирмы рюкзаков, у которых ручки можно вытащить)))
Пожаловаться
Кукуня
Кукуня
Костик
8 лет
Ростов-на-Дону

Мой внешне похож на первый, летом открывала и ходила с сеткой. Мне очень был нуден, пока лялик не наччал хорошо ходить-тоже любит ручки)) Оставила его на второго пупса)) Ручки у моего как в первом, не крест на крест, не знаю, мне удобно было и самой надевать и спине нормально было. но мне не с чем сравнивать)