Очень длинный рассказ о моей беременности и родах

Сегодня Комсомольчанки пишут о своих родах в 3 род доме, и у всех опыт негативный. Мои роды таковыми не были! СПАСИБО 3 РОДИЛЬНОМУ ДОМУ!

Ну начнем с самого начала) Рассказ получится очень длинный.

Вышла замуж я в сентябре 2013 года, хотела очень родить ребенка, но муж сказал пока рано, давай начнем пробовать после твоего ДР(оно в марте). Я хоть и опечалилась, но ладно. Декабрь, мы в гостях у друзей, где ждут третьего ребенка, муж играется с двухгодовалой Алиной, улыбка не сходила с его лица, а в глазах было счастье. Придя домой обнял меня и сказал: «Я хочу, что б так было всегда. Давай не ждать марта?!» Ну конечно не ждем! Первый месяц — пролет; второй, третий, четвертый — тоже. Иду проверяться, есть киста, но она ни как не должна мешать беременности. Цикл беспорядочен как никогда. Пятый, шестой месяц — все впустую. Прошу провериться мужа — отказывается. Седьмой месяц — ничего. Проверяется муж — все шикарно, настоящий бык осеменитель!) Я ловлю овуляцию, которая далеко не каждый месяц, измеряю базальную температуру, а тесты все пустые, а уже зима. Хожу к 5 утра в ЖК, что б попасть в очередной раз к врачу, где мне говорят «Иди к гинекологу-эндокринологу», в нашей ЖК к ней попасть нериально. Иду платно, получаю кучу направлений на гормоны и фолликулометрию. «Есть два доминантых фолликула, но один скорее всего сдуется» Сдаю часть гормонов, делаю тесты на овуляцию — УРА! ПОЙМАЛА!!! Иду опять на фолликулометрию, где мне говорят овуляции не было, оба фолликула сдулись. Как так? Тесты же показывали! Сдаю еще часть гормонов. Забираю, а там прогестерон около 60, а задержки еще нет. Ну, думаю, капец, еще и этот гормон не в норме. Но мысль о беременности закралась. Решила что не буду делать тест до 8 марта, там как раз будет 2 дня задержки от овуляции, которую я видела.

8 марта 4:30, а мне не спиться. В 5:00 не выдерживаю и иду делаю завалявшийся с прошлого цикла тест. Пока идут 10 минут сижу в инстаграмме и пырюсь в фотки кто как отметил на работе 8 марта) И тут боковым зрением вижу, что появляется вторая полоска! Какие там фотки?! Сижу реву! Дожидаюсь окончания 10 минут и бегу будить мужа! В 5 утра то)

— Мы беременны!

— Откуда ты знаешь?

— Тест сделала!

— Ты в аптеку сходила?!

— Нет, дома был, время то 5 утра!

— А, ну круто.

— Мне же не кажется, она же и правда есть?

— Да есть, есть. Спи давай. Выходной ведь.

Я так обиделась. Ну чего я хотела в 5 утра то) Утром вообще сказал, что когда проснулся не понял сон это был или нет) ну и расцеловал меня и пузо)

****

Лирическое отступление про эксторосенсорику)))

10 марта, рабочее утро. Заглядываю, как обычно, поздороваться в отдел кадров. Не успела я ничего сказать, как начальница ОК говорит: «В тебе что-то поменялось.» «Да все как обычно, не стриглась, окрашивание новое не делала, макияж тот же, одежда та же. Ну голова вымыта))))» «Да нет, что то в лице.» Потом то я рассказала что поменялось) и долго смеялись вместе

*****

Сходила на УЗИ. Плодное яйцо есть, желточный мешок тоже, эмбриона пока не видно, плодное яйцо на стыке с трубой, но скорее всего опустится в матку. Записалась на УЗИ через 10 дней.Конец марта — начало апреля — плановй не большой отпуск. Я счастливая занимаюсь домашними делами, жду послезавтра сходить повторно на узи и встать в ЖК на учет. 23:00 я вышла с душа и стелю постель, тут чувствую плюх, думала обычные выделения, тут опять плюх, смотрю, а там яркая алая кровь! Меня трясет, не знаю что делать, захожу к свекрови вся в слезах, она меня пытается успокоить и вызвать скорую, а с мобильного не очень то получается. Вытащила мужа из душа, вызвали таки скорую, собираюсь в больницу. В приемнике меня смотрят и говорят что матка в тонусе и всего недель на 5! А у меня как минимум 7! Ставят мне уколы и отправляют спать до утра. Но какой мне сон?! Реву в палате белугой, стараюсь никого не разбудить. Утро. Кровь уже не фонтаном, но мажет. Опять осмотр. «У нас узиста нет, едь на узи, а то может там и сохранять нечего уже» Зашибись фраза врача! Благо муж в отпуске, приехал за мной, едем в ЖК, а там нет очереди!(Обычно там сидит минимум 5 человек, а я еще и без талона). Дядя врач, повозмущавщись на работников ГО, принял красноносую меня, долго вглядывается в монитор, эти пять минут казались вечностью. Цокал, хмурил брови, матал головой, тут я не выдержала и спросила что все так с ребенком? «Да с эмбрионом и плодным яйцом все хорошо, вон и сердце как колотится» Повернул ко мне монитор и я видела как бъется сердце) Он не мог понять что у меня кровит) Позвал еще другого врача и дали заключение, что кровит второй рог, так как матка у меня двурогая. В стационаре я пролежала 10 дней, ну и отпуск мой продлился) Встала на учет к Гладковой(женщина весьма тучная и не многословная), а акушерка у нее шикарная! Обе пожалели пою попу, так так от уколов она была синяя) Начался токсикоз: большенство запахов меня раздражало, особенно рыбы и курицы! Видя даже мороженые куриные продукты меня тошнило, походы в магазин за продуктами предватились в каторгу! Я постоянно ела мятные конфеты, что б хоть чуть чуть отпускало. Обедать стала в своем кабинете или через час после всех в столовой. На время обеда я просто уходила из офиса, так как мой кабинет рядом со столовой)

12 недель, скрининг. Все у нас хорошо, моего шилопопа трудно поймать, все замеры получаются раза с третьего) Моя киста беспокоит узистку и говорит придти в через месяц посмотреть динаминку. Через месяц все хорошо, киста не увеличилась и сделали предположение, что у меня девочка. Но мужу я говорить не стала, уж очень он мальчика хотел, пусть в 20 недель на узи сам узнает)

16 недель, а токсикоз так и не отпускает, я продолжаю худеть из-за того что почти ничего не ем, просто не лезет. Мне предлагают дневной стационар, я соглашаюсь, тем более работать как-то я устала. И походив туда пару дней меня угораздило отравиться! О Великие создатели сети Интернет! Нахожу телефон стационара, звоню, мне говорят что делать, в каких случаях вызывать скорую и что все с моим больничным листом будет хорошо. На следующий день в меня осматривают, успокаивают тем что тонуса у меня нет, а болят у меня кишки) вливают две дополнительные капельницы глюкозы, так как у меня обезвоживание. Еле продержалась, думала прям на кушетке уписаюсь))) Токсикоз отпустил. Вернулась на работу. Лето, жара под тридцать, а у меня единственный кабинет без кондера, да еще и в цеху, то сварка, то окраска. Я почти переселилась в отдел кадров под их кондер, плюс мне единственной в офисе разрешалось ходить в шортах) Так как платья мне по должности не подходят (работаю, можно сказать, сисадмином, то есть регулярно лазию под стол к системникам)

20 недель, скрининг. Идем вместе с мужем. Узистка сразу сказала, что она сначала смотрит все что нежно ей, делает все замеры, а потом все рассказывает и показывает нам. Далее диалог узистки и мужа.

— У вас девочка!

— Что?

— Девочка говорю у вас)

— Как девочка. о.О

Мы с узисткой посмеялись) Показала она ему пирожочек, ручки, ножки, даже личико поймали) Сидела она в тот момент на попе. К сожалению не помню ее фамилию, но зовут ее вроде Анна, так вот, она единственная сказала что у нас боковое прикрепление (помните, что на стыке с трубой) и что плацента у меня двудолевая. А это очень важно, я в родах должна не забыть про это, что б там вторую долю не забыли.

Август. Месяц до дектрета и я ухожу в отпуск! Начала шить постельное белье для своей малышки) Вес я, наконец, набираю по нормам, а не в минусе нахожусь. Далее декрет. Как только получила выплаты, иду тариться прелестями для дочи.

33 недели. Воскресенье. Чувствую, что у меня болит живот. Пью но-шпу, ставлю папаверин — не проходит. Ставлю на ночь еще одну свечу — не проходит. Иду в ЖК, там меня отчитали почему еще вчера не вызвала скорую! Дают направление на сохранение в 3 РД. Там меня тоже поругали, почему сразу к ним не пришла или скорую не вызвала. Пока меня принимали, приехала девушка по скорой рожать, которая уже была в потугах! Только тут до меня начало доходить насколько больно рожать) Меня отправили на третий этаж, где сразу же мне поставили 5,5 часовую капельницу! Сначала все было хорошо, попросила акушерку чуть чуть прибавить. Через 5 минут мне казалось что сердце выпрыгнет из груди, начало темнеть в глазах и вообще появилось ощущение, что сейчас сдохну. Убавили назад и меня отпустило. Вот так я отреагировала на ускорение капельницы. Зато третью я себе влила за 3,5 часа) На третьем узи сказали, что все у нас замечательно и весим мы 2003 гр) Тонус сняли и выписали.

36,5 недель. В моче находят белок. Я вообще удивались почему так поздно появился, так как я пиелонефритчица))) Отправляют меня опять в род дом. В этот раз врач у меня была Вера Федоровна. Какую мочу я только не сдавала) И одну большую банку и кучу маленьких, в общем вдоль и поперек мою мочу обследовали. Сделали ктг — с ребенком все хорошо. 2 часа дня, у меня заболела голова, легла спать, думала пройдет. Проснулась 5 часов вечера- все равно болит, да еще и тошнит. Время 8, пошла к акушерке (чудо девушка по имени Женя, глядя на нее меня не покидала мысль, что именно она меня будет спускать в родовую), сказала, померили давление и отправили в палату. Прибегает обратно и интервально измеряет мне давление. С ним все хорошо. Приходит В.Ф. осматривает, уходит. Приходит акушерка с таблеткой, сказала если через час не пройдет дадут еще. Заглядывает ко мне каждые 15 минут и спрашивает как я. Дали вторую таблетку. Не помогло. Время почти десять, акушерка несет капельницу с магнезией. Все в палате спят, а я под капельницей. Голова с тошнотой прошли, но тут начались схватки) Акушерка продолжает следить за мной) но через час мы обе идем спать, схватки ложные. На следующий день мне опять делают ктг и узи — все хорошо с ребенком, заодно и узи почек.И еще капельница с магнезией. (Если б схватки не прекратились или подскочило давление, меня б родоразрешили). Я почему-то всю беременность была уверена, что рожу 27 октября, но оно прошло, а я не родила. На 8 или 9 день меня смотрят на кресле и говорят, что шейка готовится, но ходить мне еще и ходить и отпускают домой.

39,5 иду в ЖК, акушерка удивилась почему я еще не родила и вообще ноябрята как-то не хотят вылазить.Спросила хочу ли я в род дом, я говорю хочу, так как ходить с таким огромным пузом мне ходить тяжело. Пришла в род дом опять к Жене и Вере Федоровне, она тоже пошутила почему это я не в родовой) Посмотрела меня и сказала, что все по старому. Дала указание больше ходить. Если не поможет могут поставить ламинарии. Ходила я много, особенно учитывая ограниченность пространства, по 4-5 часов в день. УЗИ и КТГ говорят что все хорошо) Через пару дней (четверг) меня опять посмотрели на кресле. Дела улучшились, шейка пропускает два пальца, необходимость в ламинариях отпала. В.Ф. предупредила что чуть чуть покровит, так как она оооочень хорошо посмотрела. На вопрос когда же я рожу, ответила, что если мне не вмоготу, то могут проколоть пузырь в понедельник, я согласилась. «Но ходи, ходи, ходи! Сама зарожаешь» Пробка отходившая уже пару недель отходит сильней, но кровить не перестало через 2 часа после осмотра. Говорю акушерке (опять Жене), она находит В.Ф. смотрят и «затыкивают» меня тампонами (незнаю как назвать). Через два часа проверяют — все хорошо просто лопнул сосудик. Я продолжаю ходить, а друзья и родственники доставать фразой «Еще не родила?»

«Хочу мороженного! Шоколадного! ВЕДРО!!! И марс привези» Послушный муж выполняет) 21:00 я съедаю это ведро и марс, еще погуляла по корридору, досмотрела сезон сериала и легла спать. Наступила пятница, пятница тринадцатое) время 2:03 просыпаюсь от схватки, ну, думаю, опять треники и дальше спать. 2:30 «чё т как-то больнее» 3:00 «Все, не могу лежать» Пошла бродить по коридору, вдруг все-таки треники. Пишу мужу, что по ходу рожаю. Тут на втором посту спускают девушку в родовую, та акушерка заодно и меня посмотрела. «Схватки есть, вроде настоящие, буди Женю через пол часика, ну или если интервал 5 минут» Через пол часа у меня и интервал 5 минут, пошла будить! Уложили на кушетку интервал замерят и он то 7 минут, то 10! А лежать мне огого как тяжко! Смотрит мою схваткосчиталку, удивляется, до этого все шло как по учебнику. Пошли на пост дальше засекать. И тут такие схватки пошли! «Ого! Да, судя по крепкости схватки у тебя раскрытие сантиметра четыре! Пошли в родовую!» Собрала я вещи, одела секси ночнушку казенную и пошла с улыбкой. Пока спускалась было аж две схватки. Там мне выдали пеленку, поставили всеми любимую клизму, после чего сказали сходить в душ и вытереться ею. Я, конечно, извеняюсь, но тут был у меня полный фейл. Во-первых, схватка на унитазе «божественна», думала там кишки все оставлю. Думаю, ну вроде все. Пошла в душ, стою такая, корчась от схватки, и понимаю, что нифига не вся клизма вышла. Чё делать? Обратно на унитаз, вытираюсь я этой пеленкой, так как мокрой не охото сидеть. Убедилась что точно все и обратно в душ. Акушерка из приемника меня потеряла и заволновалась. Я сказала что все хорошо и я уже иду. Выходить, а чем вытереться? Ведь та пеленка мокрая, да и выкинула ее в бак к другим грязным. Не идти же мне мокрой! Мой мозг между схваток пытается вспомнить, где акушерка их брала! В общем походила я там голышом, но нашла где взять еще) Иду в смотровой, а там Вера Федоровна! Посмотрела меня раскрытие 6 см! Спросила спускаем ли воды, я согласилась. Воды читые. Отправили меня в родовую, они у нас на двоих. Там девушка какае-то, спит! Я подумала что она отдыхает после родов. Поставили мне КТГ, катетер и вкололи ношпу, типо обезболить. НИФИГА ОНА НЕ ОБЕЗБАЛИВАЕТ. КТГ естественно пишется лёжа, я не могу лежать! Я ходить хочу! Ну минимум сидеть! Эти 40 минут были адом. Я была уверена что орать не буду. Да и перед второй девушкой не удобно, она же спит! Я мычала, стонали, на двух схатках не сдержалась и кричала. Сняли КТГ. УРАААА! Я могу ходить, я хожу кручу тазом, так легче. Хочу в туалет, писить! Где туалет? А фиг знает! Пошла искать кого-нибудь, в коридоре мыла полы уборщица. Показала куда идти. Блииин, как хорошо на унитазе! Вернулась обратно. Попереписывалась с мужем, он пытался меня подбадривать. Попросила никому не говорить пока не рожу.

Кто-нибудь!!! Подойдите ко мне! Через минуту ко мне пришла акушерка. Чего такое? Посмотрите меня, я уже не могу ни ходить ни сидеть. Посмотрела. Раскрытие 4! Как так? было же 6! Может тебе фитбол? Давайте! Принесли мне фитбол, а второй девушке КТГ! Сказали давай еще раз сделаем! Как так? А почему она спит? Почему не коряжится как я? Она на КТГ, я на фитболе совершаю, какие-то непонятные движения тазом и мне легче, а тем временем на часах начало восьмого, я спать хочу! Меня между схваток стало вырубать! я пару раз чуть не грохнулось с него, хотя приставила его к кровати. Пришлось лечь, так как рубило не по детски. Пришла В.Ф. посмотрела, сказала что КТГ шикарное, еще чуть чуть и рожу. Меня продолжает рубить между схваток.Опять приходит врач, только не ко мне, но я прошу посмотреть что там. Раскрытие 8! Прошу хоть как-то обезболить, что б чуть поспать, но на таком раскрытие уже не ставят. «А но-шпа тебе будет, как слону дробина. Потерпи, скоро станет легче, сейчас самые тяжелые схватки» Но тогда я ей не поверила. Начало девятого, думаю что меня тужит, кричу что тужит. Слышу: «Не, ее может, иди смотри» Пришла уже другая акушерка. Смотрят, нифига, но скоро. «Вот вруны» — у меня в голове, хотя меня это были не потуги) Смена врачей и акушерок, и ут то я понимаю, что такое потуга. Прошу соседку позвать кого-нибудь, так как я встать не могу. А у нее так и нет схваток (Она приехала в РД без вод и ей поставили уже 2 капельницы, а схватки и раскрытие так и не шли). Приходит третья акушера. Смотрит, все! Потуги! Начинает мне объяснять как тужится, а мой мозг отказывается понимать.

— Сейчас нужно, что б головка прижалась, для этого один раз хорошо потужся!

тужусь

— Не так! Подбородок прижат, зубы сомкни, ноги в руки, набираем воздух и дави весь воздух вниз! За одну потугу трижды!

Мой мозг пытается все это анализировать и в моей голове не укладывается как это можно делать одновременно?! Да еще и на кушетке, я же упаду! Она еще много раз повторила что делать. А я кричала: Не могу! Я не понимаю! У меня не получается! Я боюсь! Мне страшно!

Она ушла готовить кресло и говорить про меня доктору(фамилию не помню, зовут Олег)

Опять подошла ко мне.

— Подбородок прижат, зубы сомкни, ноги в руки, набираем воздух и дави весь воздух вниз!

Потом объясняет мне механиз потуг.

— Макта твоя работает шикарно, родовые пути готовы, а ты не работаешь! Ты делаешь хуже себе и ребенку! Потуги управляемы! Поработай! Подбородок прижат, зубы сомкни, ноги в руки, набираем воздух и дави весь воздух вниз! Выключи мозг! Просто делай что говорю! НЕ ДУМАЙ! Подбородок прижат, зубы сомкни, ноги в руки, набираем воздух и дави весь воздух вниз!

И я послушалась. Алилуя! Получилось! Пол часа до меня доходило как надо!

Пошли на кресло, соседка вышла. Пришло еще две акушерки, а в дверях маячил врач. На кресле все гораздо легче! Там есть упоры для ног! Ручки для рук!

— Ноги в упоры, ручки тянешь на себя, подбородок прижат, зубы сомкни, набираем воздух и дави весь воздух вниз! За одну потугу трижды!

Раз потуга. Тужусь раз, тужусь два, тужусь три.Умница. Ждем следующую. Вторая. Тужусь раз, тужусь два, Стой! Рвешься! Не тужся! Дыши как собачка! Не выходит, тужит нериально. Показалась головка. Ой как много волосюх, светленькая.Еще потуга. Тужся! Тужусь раз, Рвешься! Не тужся! Дыши как собачка! Две другие акушерки дышат со мной. Ну почти все, чуть потужся, даже без потуги. Тужусь. Закричала) Хотели положить мне на живот, но пуповина оказалась короткой. Что-то там поделали и перерезав пуповину плюхнули на меня) Сразу предложили попить, но я не хотела

9:23 3300 52см 8/9 по Апгар. Попросила сфотать на мой телефон, пофотали ее и дали телефон мне. Отправила мужу и мама фотку и параметры.

Послед вышел хорошо. Пришел врач, а в дверях появились две девчушки — практикантки. Какие у них были лица, первый день, а тут такая красота) Спросили разрешения попялится на меня) Проговорил он им так что со мной и как, сказал что двудолевая плацента редкость и им повезло) Сбрызнул ледокаином, сделал укол и начал шить, ноги у меня тряслись, как руки у последнего алкаша, пару раз я его чуть не пнула, он еще обезболил. Хотели мне поставить капельницу, но при родах я вырвала катетр) Как? Когда? До сих пор не знаю. Поставили второй, лед на живот. Потом приложили ее к груди. Повалялись так минут 15. Пересадили меня на каталку, дочу в руки и повезли нас в палату.

P.S. Мужу, о том что знала пол еще с 16 недель, созналась только когда доче был почти месяц)


Евгения
Евгения
Олеся
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
571052

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Егор
8 лет
Кишинев
вы молодец!
Пожаловаться
Гвоздичка
Гвоздичка
Юлия
8 лет
Омск

ой, как круто))))))))))) блин, всегда завидовала тем, кому есть что рассказать о родах))))

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Григорий
8 лет
Новосибирск
Супер рассказ:) Здоровья Вам и малышке! У нас папа тоже сына хотел, но в дочке души не чает. А теперь и сыночек будет:)
Пожаловаться
㋡Женяша╰⊱♥⊱╮
㋡Женяша╰⊱♥⊱╮
Кристиночка
10 лет
16н
Комсомольск-на-Амуре

Какая разница будет ?

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Григорий
8 лет
Новосибирск
㋡Женяша╰⊱♥⊱╮ 
Если доношу нормально, то 1,2. Посмотрим.
Пожаловаться
㋡Женяша╰⊱♥⊱╮
㋡Женяша╰⊱♥⊱╮
Кристиночка
10 лет
16н
Комсомольск-на-Амуре
Мышка 
Доносите. У нас тоже 1.2 разница. Каждого в срок родила)))
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Григорий
8 лет
Новосибирск
㋡Женяша╰⊱♥⊱╮ 
Посмотрим. Преэклампсия у меня, как давление и отёки будут с белком, так ясно будет. Дочку в 38 неделек родила:)