Пусть папа услышит, пусть папа придет!

У моей дочери с папой просто какая то нереальная любовь:))).

Обычно я пишу о своей любви к нашей крошке, а сегодня хочу рассказать вам о любви между дочкой и папой:)))). Не зря они так похожи))).

На днях мы наблюдали такую картину:). Дочь проснулась очень рано, и видимо сон ей плохой приснился, проснулась и начала похныкивать, я ее успокаиваю, а она никак не поддается.Муж уже на работу встал собираться, дочь его ищет по кровати, найти не может, и еще больше расстраивается. И прямо так жалобно хныкает! Я услышала что муж вышел из ванной, и позвала его:). Папа пришел, погладил дочь, она мигом успокоилась, и просто легла рядом с ним. Даже не на ручки). Папа услышал, пришел и непременно нашел:))). Пришлось папе свой утренний кофе прямо в постели пить)). Потому что даже пока он за ним ходил, дочь опять начинала хныкать). Ну и пока муж пил кофе мы с ним шепотом болтали:)). О нашей дочке, и о том, какая все таки удивительная вещь любовь:)). Вспомнили как моя бабушка — прабабушка Радочки каждый раз поражается этой особенной связи между дочкой и папой:)). Рада всегда зорко следит, где папа, и если он вдруг вздумал уйти куда то без нее, сразу в слезы! Бабушка говорит — никогда у нас таких детей не было — чтобы по папе плакали:))). (а внуков и правнуков у моей бабушки очень много — 4 внуков, 3 правнука, и мы с братом еще по одному скоро подарим:))) Ну ушел и ушел, ручкой помашут и все:)), мама же рядом:)). а это, ну надо же!

Когда у нашей малышки бывали дни плохого самочувствия, то успокаивалась она только на папе. Однажды у нас что то очень болело, и Рада плакала не останавливаясь. Колик у нас не было, и что именно болело точно не известно. Я всячески успокаивала свою крошку, но ничего не помогало. Тогда ее взял папа. А я полезла в интернет, искать нетривиальные способы успокоения деток:)). Кто-то советовал прижать кожа к коже малыша, прыгать и петь громкие песни:))). Папа так и сделал — и о чудо! это помогло:))). Часто использовать этот метод нам не пригодилось, поэтому говорить о его эффективности нельзя, но он нам очень помог в тот раз))).

вот такая она была малышка!:)).

А сейчас их отношения -это целая система:)). Дочь очень любит играть именно с папой, в их особенные игры, в которые она не играет со мной:)). Например в «моль»:))))). Дочь стаскивает с кроватки одеялко (у нас оно новое, из бамбукового волокна, очень легкое:)), я заменила одеяло — для комфорта, а оказалось что оно отлично подходит для игр:))), оборачивается им, и бежит куда нибудь в коридор, валится на пол, укрывшись этим одеялком с ног до головы:))). И ждет, пока папа ее найдет)))). Когда она это сделала в первый раз муж сказал — это что тут за моль на полу валяется?))), так и закрепилось название:))))). Лежит дочь тихонечко, ждет))). Папа подходит, начинает спрашивать что это за моль?:)) Моль в это время довольно хихикает)))), потом он хватает ее вместе с одеялом и несет в комнату на кровать или в зал на диван:)))), под хохот и визги довольной дочери:)))), естественно за вечер такое повторяется много раз))))).

Каждый вечер дочь тащит папу играть на кровати:)). они дерутся подушками, нападают друг на друга, дочка очень любит лечь поперек папы, в районе шеи:))))). Папа спрашивает — а тебе обязательно именно здесь лежать?) на что получает бесконечно деловое утвердительное «ага!»:))))).

Купания это отдельная тема:))), причем вечером дочь купается с папой, а днем со мной:)). Наша дочь решила, что в душ надо ходить два раза в день)). Когда она требовала этого первый раз — я была в растерянности. Моя обожаемая девочка устроила мне настоящую истерику, она меня тащила в ванную, что то объясняла, я не понимала, уводила ее оттуда, она сопротивлялась, в общем я не знала что делать. Позвонила мужу, он мне рекомендовал сунуть ее уже в ванную)))). Что я и сделала. Сколько было восторгов и аплодисментов:)))))). Теперь каждый день мы купаемся два раза. Утром со мной, вечером с папой:))). После купания вечером, с папой — они устраивают целое развлечение:))). Дочь убегает по кровати, папа ее ловит, она вырывается и снова убегает)). Причем если папа за ней не бежит, то Рада берет майку, дает ее папе, вроде как ты что меня не одеваешь? и как только папа пытается ее одеть — она начинает убегать))). Это у них такая игра:))).

Со мной же утром — мы спокойно вытираемся и одеваемся:))), ну что с меня взять, я же не папа!:))))).

За покупками мы ходим все вместе, но я делаю покупки, а дочь развлекается с папой:)). Сначала они идут в отдел игрушек, изучают там ассортимент))). Потом идут искать меня:)). Когда находят — Радочка так трогательно кидается ко мне в объятия, и крепко обнимает:))). Иногда они приходят с «добычей», причем хорошо если это игрушка:))). Как то раз дочь решила что ей нужен пульт:). От телевизора:))) Она его взяла с полки, и носила с собой:)), я думала это детский пульт, спрашиваю — а он песенки поет? Муж посмотрел на меня как на странную даму:))), и говорит: Это. Пульт. От. Телевизора. Какие песенки?:)))))) ну любит у нас дочь устройства с кнопочками:)))

А потом они вдвоем с папой ходят и Рада делает покупки:))). Например я обычно покупаю ей детский творожок, но она его не очень то любит, а недавно дочь сама купила себе Растишку:)))), и следила чтобы я его из тележки не вынула:))). И на удивление дома с аппетитом съела:)))). Ну ей виднее что вкуснее:)))).

Здесь Радочке 5 месяцев:))). Серьезная дама:))).

В общем отношения папы и дочки это целый мир:))). В котором я иногда просто зритель, а иногда и участник:). Наша дочь все так же как и раньше, может «заставить» нас поцеловаться:)) — сводит наши головы и контролирует что бы именно целовались:))) потом подставляет свои щечки нам по очереди:)))

со мной Радочка чаще всего фотографируется в обычных позах))), а вот с папой, можно и в экстравагантных:)))).

Всем хорошего настроения, любви и улыбок!:))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск
571072615

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аля
Аля
Дина
6 лет
Апрелевка
Ты молодец, что пишешь так подробно о впечатлениях и мгновениях, так будет здорово тебе вспоминать, перечитывая)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тольятти

у нас к папе тоже большая любовь, звоним ему на работу по нескольку раз в день. а когда он домой приходит то у нее столько радостных визгов, обниманий) цлований)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Красноярск

Нам год, малыш с месяцев 4 начал к папе тянутся, в 5-6 с работы встречал на руках, теперь все бросает, бежиит, на ручки, и все, настроение супер, все хорошо, папа пришел))) Ночью проснется и пополз к папе, на него ляжет и спит… А я сижу на кровати, смотрю, куда это мое сокровище ползет, и чтоб не упал… Подожду пока уснет, на папе, снимаю, ложу рядом))) Иногда даже ревнительно как-то. Но я очень хочу чтоб папа с сыном любили друг друга.




Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Ростов-на-Дону
Очень красивая девочка! Читала и ностальгию чувствовала, у меня с папой тоже так было?
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Вот у нас тоже так! Как папа дома — мама больше не нужна((( Мне бывает даже обидно, когда папа идет в туалет, а она со мной не хочет оставаться… Бабушка мужа сказала, что она папу больше любит. А я иногда вспоминаю, думаю неужели правда?
Пожаловаться
Любовь Салимова
Любовь Салимова
Актобе

А я уж думала только наш ребенок такой))) У нас дочка Дарина, сейчас она уже большая девочка ей 3 года, с папой у них особенная любовь. Когда она была еще младенцем нескольких месяцев и плакала по обычным своим причинам, нашему папе достаточно было только взять ее на ручки и наступала тишина… а потом все началось… папа из комнаты Дарина в рев, ну а если на работу это вообще кошмар. Папа должен был всегда быть на глазах. Время шло.дочка росла.а все так и осталось, папа в туалет Дарина под дверями рыдает. В общем это что-то, с чем-то. Все родственники удивлялись, что таких детей еще не видели. Сейчас она конечно уже не контролирует каждый шаг своего папы, но частенько закатывает скандалы если нас везет не папа а такси. Может часами сидеть рядом с папой и заниматься своими детскими делами, главное что б, папа рядом был. Я так и не нашла ответа ее поведению...

Пожаловаться
Асенька
Асенька
Левушка
7 лет
Москва
Так тепло и приятно на душе!)

Как это мило, папа и дочка!

У нас тоже особенные игры с папой, вернее танцы)) и кушать перед сном дочка просит у папы, и уставший и сонный папа идет на кухню за пиьем и сыром, или хлебушком))))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск
Спасибо:)). даа, папа и дочка это особый мир:).



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград

у нас тоже Радочка и тоже папу любит больше, чем меня, хотя он на работе постоянно)

Пожаловаться
Anna
Anna
Харьков

У нас та же история. Она всегда безумно ему как-то по особенному рада, когда приходит с работы и успокаивается с ним моментально. А игры у них вообще веселые))))

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

все зависит от папы — дети они же чувствуют на каком-то космическом уровне нас.

у нас сын тоже полностью папин. иногда я даже ревную… но понимаю, что это прекрасно, прекрасно что у них такая связь, главное сохранить ее в подростковом периоде)

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Здорово написано)

Но вообще да, отношения папы и дочки — это отдельный микрокосм.

Дочка меня воспринимает как само собой разумеющееся (хотя уж почти полгода на работу хожу), а вот появление папы — всегда бурный восторг). Ведь папа — это ходячий аттракцион: и на руках повертит, и даст на себе попрыгать...




Пожаловаться
Mammy
Mammy
Саранск

У меня сын когда ему плохо ко мне тянется, а поиграть только с папой, смеется, рассказывает че то на своем тарабарском))

Пожаловаться
Марина
Марина
Федор
9 лет
Санкт-Петербург
Здорово как!!! У нас тоже дочка-папина с головы до пяточек.
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Алиса
9 лет
Назар
7 лет
Ульяновск
Как здорово, когда есть такой папа!!)
Пожаловаться
Мечта
Мечта
Михаил
5 лет
Гладбек
Молодец какая. Очень трогательно.
Показать ещё