не для слабонервных...

Неделю назад нестало моей доченьки Ланочки.Ушла из жизни на сороковой день своей жизни с весом как при рождении (2500), в 11:50 утра.

Родились мы 16.12.2015 путём ЭКС. Родились в ПЦ. На след день после рождения к обеду мне её привели. Глазки были отекшие, синюшность лица, гемангиома на носике.

Незнаю как дальше писать, чтобы было всё всем понятно и небыло вопросов. Буду писать даты случаев, чтобы цепочка последствий образовывалась.

17.12.2015-на обходе и осмотре малышей у дочки увидели 1й признак сердечной недостаточности (носогубный треугольник был сине-красного цвета), но сослались на гематомы с которой мы родились.

18.12.2015-дочка срыгнула сгустков кофейного цвета.соски покусаны небыли, т.е. это не моя кровь с сосков на которую и сослали срыгивание.взяли кровь и укололи витамин К.

19.12.2015-у дочки появился тонус ручек и отекли икры и стопы ножек. Назначили грелку под ножки.сказали что причина отеков это моё многоводие. Сдали мочу. УЗИ органов не делали. Взяли кровь с пяточки на пятна на ген.заболевания.

20.12.2015-сделали УЗИ гол.мозга. обнаружили 2псевдокисты на обеих полушариях гол.мозга. далее осмотр некролога, её рекомендации по лекарствам после выписки и дальнейшее наблюдение у невролога.

21.12.2015-выписка.

22.12.2015-появились как синячки под глазками.пришла педиатр.сказала проверить глазное дно.непонравилось её состояние. Слабенькая очень.

23.12.2015-дочка опять срыгнула, но уже сгустками свернутой крови и водой.звоню в ПЦ, сказали что это нормально, что это околоплодных воды, которые она проглотила. Порекомендовала обратиться к педиатру. После позвонили педиатру, та тоже сказала, что в этом нет ничего страшного и я успокоилась.

30.12.2015-нам позвонили с лаборатории ПЦ и сказали пересдать кровь из пяточки пятнами на гипотериоз (дефицит йода).

6.01.2016-поперхнулись молочком, после чего в течение 2-3дней она начала терять сосательный рефлекс (теряла грудь если я её ей не придерживала), стала больше спать (доходило до 4-5часов сна, когда ранее каждые 2часа просыпалась).

8.01.2016-несмотря на отговоры свекрови я вызвала скорую. Пришли, прослушали, сказали лёгкие чистые, что всё нормально, но сказали что могут в 20ку отвезти раз мне не спокойно, но отговорили от этой идеи, поскольку грипп по всей больнице и нас заразят и мы заболеем.и мы не поехали.

9.01.2016-утром вызвали педиатра дежурного, поскольку дыхание дочки всю ночь не нравилрсь.послушала сказала легкие чистые, но ее вялость не понравилась.выписала направление на госпитализацию с подозоением на вуи.опять вызвала скорую. Нас отвезли. Муж поехал со мной.

ИТОГ: нас в экстренном случае в реанимацию под кислород. Частота сердцебиения 57 из положенных 100-120. Диагноз по рентгену пневмония левого лезкого, двухстороннее воспаление. Назначили курс лечения антибиотиками. Питание через вену.

10.01.2016-сделали доче УЗИ гол.мозга. у нас не 2псевдокисны как увидели в ПЦ, а следствие кровоизлияния в мозг, которое появилось из-за постоянных переворачиваний внутриутробно из головного в тазобедренное(до 36недель раз в неделю она постоянно переворачивалась). Пришли анализы крови-дефицит белка и сахара.

11.01.2016-пошла в ПЦ поднимать из архива мед.карты. через 2с лишним часа выдали. Перевели на ИВЛ.

12.01.2016-забрала результаты на гипотериоз.к сожалению положительный.порекомендовали эндокринолога в НИИАП. В реанимации сделали повторный рентген.левое лёгкое стало чуть хуже чем при поступлении. Перевели на питание через зонт.

15.01.2016-пришёл ответ на гипотериоз, сепсис, который в реанимации пересдали.Очаг сепсиса в левом лёгком. Гипотериоз врождённый-назначили гормон. Начали лечение сепсиса. Узнаю что в ночь с 14на15е её достали с того света. Организм перестал давать мочу, стул. Вздулся желудок-по УЗИ жидкость в брюшной полости обнаружили. Поджелудочная перестала выполнять свои функции. Перевели на кислород.Питание через вену. Открыла глазки, пыталась плакать.

16.01.2016-наш первый мини день варенья. Перевели опять на ИВЛ.

17.01.2016-мочу организм дал.за места стула мазня. На ИВЛ.

С 18.01.2016 по 20.01 её состояние становилось по немного лучше и лучше.перевели на питание через зонт.

21.01-кислород в ИВЛ опустили до 40-60%.

22.01.новый рентген.левое лёгкое вообще просвечивает. собрали комиссию с решением на лечение. Итог решения продолжать лечение антибиотиками, но изменили дозировку и очерёдность подачи. Дышит сама с кислородом. Питание через зонт увеличили до 50г.

23.01-каждый день с момента госпитализации я каждое утро приезжала к ней с 9 до 10 утра. Состояние среднее, т.е. те улучшения и стабильность к которым мы пришли сохранялась. в 18:15 я позвонила узнать о её состоянии.сказали всё так же как и утром без изменении. В 18:45 звонят и говорят что её состояние очень быстро ухудшается и меня ставят в известность. Опять на 100% ИВЛ.

24.01-сердечно-легочная недостаточность, кожа бледная но губкии, ладони со стопами розовые.

ИВЛ на 85%.

25.01-состояние как вчера.-это утром с 9до10утра. Звоню вечером узнать о состоянии, на что получила ответ «несмотря на все наши старания и попытки ей помочь, малышка скончалась в 11:50 утра..»

26.01 в морг.подали доки, всё оплатили, мне её показали по моему желанию.

27.01 в 13:00 похоронили мою маленькую кнопочку, мою девочку.ангелочек мой.

Хочу обратиться к мамам, беременным и планирующим. Материнский инстинкг ничто не обманет. Если чувствуете что что-то не так, не поддавайтесь на уговоры и отговоры. Если бы я как сердце подсказывало вызвала скорую до НГ когда доча срыгнула дома после выписки, то конец был бы иным. Она бы жила и получала бы лечение. Если бы ещё в рд не закрыли глаза на носогубный треугольник и отекшие ножки и на срыгивание, то всё были бы совсем по другому.


teonchikLTM
teonchikLTM
тЭя
5 лет
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
0701727

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольга Леташкова
ольга Леташкова
Елизавета
6 лет
Ленинск-Кузнецкий

Господи, бедная вы и ваша малышка, представляю что вы пережили, сил вам и мужества.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Какой ужас, как же это больно.сочувствую тебе, даже слов не могу подобрать.
Пожаловаться
Ann
Ann
Алматы

Очень вам соболезную… Пусть земля пухом будет вашей малышке.




Пожаловаться
Ксения Ерофеева
Ксения Ерофеева
Владислава
11 лет
Ростов-на-Дону

Дорогая моя держись сил тебе, а ангелочку мягких облачков

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
крепитесь!!! сил вам пережить эту утрату.
Пожаловаться
Светлана Кадамова
Светлана Кадамова
Валерия
24 года
Руслан
9 лет
Междуреченск
Как же настрадалась малышка!!!((( а взрослые тети и дяди, имеющие высшее медицинское образование не помогли!!!!!!!!(((((((((((

Как у Вас хватило сил все это описывать! Возможно кому-то Ваш пост пригодится и поможет избежать тяжких последствий!

Крепитесь! Светлая память Вашему ангелочку!!!(((((

Пожаловаться
Анастасия Новичкова
Анастасия Новичкова
Волгоград

Собалезную вашей утрате.Земля пухом ангелочку.




Пожаловаться
ирина
ирина
Ростов-на-Дону

дорогая моя я так переживаю и саболезную вашей семье. прям расплакалась. ты сильная и все вынесишь крепишь!!! малышке пушистых и мягких облачков

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Якутск

Крепитесь! Сил Вам..

Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
6 лет
Ростов-на-Дону

очень сочувствую вашей семье… крепитесь, сил вам...

Пожаловаться
марина
марина
Саратов
Мы все сопереживаем вам, все так не справедливо… крепитесь.



Пожаловаться
катерина
катерина
Ростов-на-Дону
Боже как страшно… держись… побольше сил тебе и терпения..(((
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

очень сочувствую Вам. чувство вины неизбежно, наверное, по себе знаю. Хотя Вы ни в чем не виноваты и в тот момент делали все, чтобы помочь малышке.

Пожаловаться
мария Бороденко
мария Бороденко
Сереженька
8 лет
Таганрог
Плачу вместе с вами… держитесь, крепитесь.бедная малышка… за что небеса забирают таких крох..они же только родиться успели… ваша девочка стала ангелом, который всегда будет рядом с вами.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ужгород

Крепись моя хорошая!!! не вини себя на все воля Божья… прими мои соболезнования!

Показать ещё