После падения с дивана малыш перестал гулить

Говорят, нет ребенка, который бы вырос без падений и ушибов, вот и наш мальчишка(4 месяца) этого не избежал. 4 дня назад упал с дивана на линолеум, когда забежала он лежал на животике, у меня на руках достаточно быстро успокоился и вроде все нормально, но к вечеру заметила, что он перестал «разговаривать» раньше активно гулил с люстрой и с игрушками и с нами конечно, реагировал на стихи довольным визгом, и вообще любил по-визжать. А теперь молчит, все эти дни пытаюсь его разговорить — в ответ молча улыбается, видно, что хочет гулить но получается только кряхтеть и из-за этого( как мне кажется) капризничает. Я знаю, что детки часто падают и чаще всего без последствий, но может было у кого то подобное? Виню себя безмерно, как ему помочь? Завтра собираемся к неврологу.


Светлана
Светлана
Владикавказ
063701

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирада
Ирада
Малышка
4 года
Москва

Расскажите, пожалуйста, как быстро малыш заново начал гулить? нам 6 месяцев упали с дивана, были и у невролога, у нейрохирурга, травматолога и рентген делали головы и Узи все хорошо, но малышка стала меньше болтать, больше ноет, просто у нас сейчас и резко похолодало вот не пойму на погоду она такая или из за падения (((((

Пожаловаться
МамаМия
МамаМия
Владикавказ

я согласна с девочками, малыш мог просто испугаться. к врачу показаться надо конечно, лучше перебдеть. но думаю ничего страшного.

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Доченька
9 лет
Санкт-Петербург

У нас тоже самое было. В 4 месяца упала и до 7 замолчала… Сейчас говорит слов 30, невролог говорит что это очень хорошо.




Пожаловаться
Мануэла
Мануэла
Киев

Хорошо бы показаться неврологу

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Есения
4 года
Саратов

правильно делаете, что к неврологу собираетесь. больше пока ничего не сделать. там посмотрят, возможно обследование назначат. Но думаю, все у вас будет хорошо. Просто от испуга, наверное, осторожничает ваш карапуз)))

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Верочка
6 лет
Зоечка
1 год 2 месяца
Москва
У нас тоже было затишье после первого падения. Но сейчас молчит только когда спит или шкодничает))