Как избежать развода.мой рецепт.

Я сбежала от первого мужа, с 17 лет с ним жила, который меня контролировал, проверял сумки, карманы, ревновал страшно, хотя у самого было рыльце в пушку. Только я от него ушла, не успела воздуха глотнуть, через несколько месяцев познакомилась с мужем нынешным. Он сразу стал звать замуж, жить вместе, я сопротивлялась, но он меня затащил в загс, через месяц после свадьбы узнала что беременна. Я не хотела семью так рано.НЕ хотела ответственности, кабалы кастрюльной, я 5 лет с первым мужем так жила, Я хотела гулять по кафе, кино, развлекаться… В итоге мы ругались, я была инициатором скандалов, я обвиняла его что он так настаивал на браке, затащил меня против воли. У меня была трудная беременность, постоянная угроза, то выкидыша то преждевременных родов.Мы никуда не ходили потому что мне нельзя, хотя я рвалась куда-нибудь все время. Когда появился ребенок, стало еще строже, никуда с ребенком не пойдешь. Он тоже сидел со мной дома. Вот мы и сидим как пенсионеры. Потом появился второй ребенок. С двумя вообще никуда не пойдешь. Я одна не могу пойти, с детьми, а он после работы и выходные отдыхает-он устал.И меня никуда одну не отпускает, даже в магазин.Постоянно говорит, что любит меня так сильно, что часа не может без меня.Задушил любовью… Я стала вспоминать как было классно мне в те несколько месяцев между замужествами, я делала, что хотела, встречалась с подружками, гуляла с ними допозна, плясала на дискотеках, флиртовала с парнями. А сейчас ничего не происходит, только быт, дети. Я отупевшая домохозяйка с растрепанными волосами. Стали ругаться с мужем, я хочу быть больше чем только домохозяйка. дело шло к разводу, по моей инициативе… если бы ни одна мудрая женщина, которая мне дала пищу для размышлений и направила мои мысли в нужную сторону… может быть грубо скажу, но все же… Итак для чего мы ходим по дискотекам, строим глазки парням, флиртуем, пытаемся с кем-то познакомится, построить отношения-для того чтоб создать семью, родить детей. Ну так вот я нашла достойного человека, вышла за него замуж, родила детей, разве это не то к чему я стремилась. Мой муж -моя половинка, с другим человеком я не смогла бы ужиться. Мы подходим друг другу. Если я с ним разведусь то я либо останусь одна навсегда, либо встречу не очень подходящего мне человека, и в любом случае буду жалеть что ушла от мужа. Если я не могу изменить ситуацию, но я могу изменить отношение к ней. Можно заново флиртовать с мужем, вместе ходить в кино, да куда душе угодно, вместе стремиться к чему-то большему, вместе заниматься тем чем нравится. Ну да у нас маленькие дети и я не могу их оставит и пойти гулять, я могу пойти вместе с детьми гулять, кататься на горке, играть всем вместе. Сейчас я спасаю нашу семью от самой себя. Каждый раз когда хочется сбежать из дома я вспоминаю эту запись


Мария
Мария
Тори
10 лет
Асбест
215520

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Безумный Шляпник
Безумный Шляпник
Средний
13 лет
Младший
9 лет
Асбест
С одной стороны это мудрый совет. Зачем скандалить из-за того, что вы сейчас не можете изменить??

С другой стороны, думаю, если мы что-то глубоко причём внутри себя (желания, мысли), то когда-нибудь это все равно вылезает. Я знаю женщин, которые в 40 лет, вырастив детей, спускались во все тяжкие. Собирали все кафешки, дискотеки и всех мужиков. Это женщины, в своё время бросившие себя на алтарь семьи, так сказать… Не очень приятное зрелище.

Пожаловаться
Безумный Шляпник
Безумный Шляпник
Средний
13 лет
Младший
9 лет
Асбест
Пускались*
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Улан-Удэ
Меня муж жутко ревновал когда я на других заглядывала чувствовал видимо… сейчас все для него и он спокойной стал, верит что люблю его и это так!
Пожаловаться
weroni
weroni
Рыбница

а я люблю потанцевать. и именно развлечься. Пойти в кафе не для того, чтобы кого-то подцепить, а для смены обстановки. Терпеть не могу тотальный контроль. И это мои правила. Я их сразу установила. Сейчас не все гладко в семье моей. НО… контроля нет. и не будет. Ни с моей стороны, ни с его. Потому что друг другу надо доверять. Когда почитала название вашего поста — заинтересовалась и даже отложила его на потом, когда малыш заснет. Но оказалось (или мне показалось), что вы ничего и не меняли, а просто смирились. Но это вас будет устраивать не очень долго. Для того чтобы оба были счастливы нужно что-то менять, а не прятать это под смирением, которое не вечно.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Александра
10 лет
Казань

Проблема не в окружающем мире, не в нашем отношение к ситуации, а в *** самих. Мы бежим только от себя, от своих пороков. Чем сильнее вы хотели вырватся из оков "замужества" тем сильнее становился контроль мужа.

Пожаловаться
Saeid
Saeid
Москва
Вы же говорите что сидите дома как пенсионеры?
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Николя
8 лет
Воронеж

Очевидность очевидная.

Пожаловаться
CarrieBradshaw
CarrieBradshaw
Майкоп
лично я хочу развлечься с мужем, сходить в клуб, кафе или кино не для того, чтобы там подцепить кого-то, а чтобы РАЗВЛЕЧЬСЯ. Потанцевать, сменить обстановку.



Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Зайка
8 лет
Воронеж
а нельзя было не выходить замуж?

я рано вышла замуж. быт действительно угнетает… жду, когда дети подрастут. станет гораздо лучше

Пожаловаться
Княжна
Княжна
Арбузик
3 года

Способ избежать развода- рожать детей беспрестанно, чтобы совесть не позволила сбежать?

Вы глупая такая.

Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи
Угу смириться с бытовухой в страхе остаться одной с детьми… не для всех рецепт!!!
Пожаловаться
Sekretnaya
Sekretnaya
Москва

Я бы рехнулась дома сидеть, и постоянные контроли не для меня. Учитесь доверять друг другу, и будет вам счастье.

Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
7 лет
Марина
5 лет

ужас.

заьащил

заберемнел

прям против вашей воли…

Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи
++++как безвольное существо какое то!
Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
7 лет
Марина
5 лет
Дерзкая 
сказать «нет» воспитание не позволяет