Темнеет в глазу.С самого начала беременности при рвоте темнело в правом глазу, говорила это своему гинекологу и на приеме у окулиста.Окулист сказала что для беременных это нормально(почему ток не оба а один и тот же непонятно) ну так как нормально весь остальной срок, когда меня рвало и в глазике темнело не обращала внимание ну темно и темно, минут 10-15 пройдет опять вижу.И тут 28 декабря, вечер, после работы(работаю за компьютером) из за потока клиентов не удалось нормально покушать и прийдя в 21.30 плотно поела.Рвота.Видимо переборщила я с дозировкой.И как всегда темно в глазу правом,10 минут темно,20 темно, а потом я уснула.Проснулась утром на работу и понимаю, в левом глазике мутно правый не видит вообще, паника.Сказала мужу поехали в 17 больницу, итог кровоизлияние в глаз.Шок.Звоню знакомому гинекологу поднимает все на уши говорит может все серьезно, в итоге попала я в этот же день в наш перинатальный центр, сток обследований за всю мою жизнь не было, вплоть делали мрт потому что кровоизлияние мозга могло быть.Нашли у меня камни в почках, плохая поджелудочная, отеки и еще какие то показатели плохие были.С 29-13 января пролежала я в больнице.Выписали.Конкретного про мой случай не сказали.Направили в областную офиальмологическую клинику.Там сделали диагностику(очень хороший врач Подопригора Владимир Сергеевич, лазерный центр)как поняла я у меня особенность глаз такая, сосуды расположены сверху чуть зрительного диска, а не за ним, происходит сдавливание и еще за счет отеков такое происходит.Рожу будут смотреть дальше либо беременность так повлияла(до проблем со зрением не было)либо что то еще.Рожать я так понимаю я не смогу сама, будут кесарить.Вчера была жуткая изжога, опять рвало, в глазу опять потемнело, но отпустило минут через 5.Очень боюсь.В перинатальном вообще напугали, хорошо что сейчас обнаружили если бы при родах, то могла ослепнуть и безвозвратно((Девчонки как у вас с глазками, есть ли потемнения при рвоте и кто рожал, я представляю что это трудно, тяжело сильная ли нагрузка на глаза, как вообще это происходит?

София
София
Воронеж
010723

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Считаю в этом случаи виноватых врачей!!! уроды!!! нам всем жизненный урок, что нужно настаивать на своём!!! удачи вам!!! думаю все обойдётся, но до 38 недель придётся помучатся… потом прокесарят и глазки пройдут… хотя думаю уже без Личения тут не как((
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж
Ох, ничего себе, хорошо, что все так обошлось и вовремя все выявили…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Давидка
8 лет
Москва
Кошмар! Желаю тебе крепкого здоровья!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

Если правильно тужиться, то нет нагрузки на глаза… Тоже боялась, миопия -5, но родила сама...

Пожаловаться
Кристина Агилеровна
Кристина Агилеровна
Булочка
3 года
Воронеж
Не у всех получается сразу правильно тужиться!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Кристина Агилеровна 
это да…
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Ни фига себе! Вот врачи уроды! Я всю беременность на разные жалобы слушала: а как вы отели? Вы же беременны, поэтому все нормально это.У меня конечно такого не было.Сочувствую.Действительно хорошо, что вовремя(до родов)все обследовали.Нагрузка на глаза естественно колосальная! А если еще и не правильно тужиться, то и у здоровых лопается все на свете в глазах и на лице.Так что, в твоей ситуации лучше отложить в сторону мысл о ЕР.Не стоит так рисковать, я считаю.
Пожаловаться
Ангелина Стольникова
Ангелина Стольникова
Воронеж
У меня так давление падает! С глазами не связано это, лично у меня

Здоровья тебе!

Пожаловаться
Мур
Мур
Анфиса
7 лет
Воронеж
И у меня также (
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург

Да вам бы надо было сразу обследоваться. Это не норма, конечно, когда темнеет… но благо вас обследовали сейчас… здоровья вам. Если кс будет — не расстраивайтесь.