На ошибках. Гайморит, отит, франтит...

Какие красивые слова- французского наклона. Но кто мог себе представить что этот «красивый»букет мог появиться у меня, я никогда таким не болела. Я создаю этот пост для моих подруг и просто девочек для того что бы на своем примере рассказать как НЕ нужно заниматься самолечением, и как важно следить за всем. Ах да и врачи тоже могут ошибиться… И это пугает еще больше.

Пишу вам девочки грея в руке лекарство.

Ошибки по списку.

1. я совершенно не обратила внимание на то что у меня был насморк в течении почти месяца, оправдывая тем что сопли прозрачные значит нет ни каких осложнений, пусть даже это было на фоне рецидивирующей ангины. ДЕВОЧКИ, если насморк больше недели не тяните идите к врачу, и делайте снимок гайморовых полостей!!! Это поможет избежать дальнейших осложнений.

2. К врачу я пришла с болью в ухе (правом, он мне выписал внушительный список капель в ухо, нос, таблетки в горло и сиропчик… на минуточку почти на 20 у.е.(пишу так что бы у всех было представление ).Снимок не сказал делать, а я и не спросила.

3.Через два дня я вернулась к нему с тем что (самостоятельно решим прогреть ухо я сделала ожог небольшой). Камфорным спиртом греть нельзя!!! НИКАКИМ СПИРТОМ греть нельзя ухо если у вас есть сопли. Вы можете себе навредить. Он посмотрел мое левое ухо, сказал что ничего страшного и продолжай лечение в том духе которое я тебе прописал.

4. На вечер того же дня, это была пятницу у меня была сильнейшая головная боль над глазом правым.перешедшая в ухо правое обратно. Ошибка очередная. я решила прогреть солью. Вспомнила как бабушка на море меня так когда то спасла. Но это было на море и попала вода, это было совсем другое дело. Про это я конечно вспомнила уже потом. Через пол часа прогревания (теплого!!!!!) я почувствовало море в ушах, и резкий взрыв. Боль дикая которая прошла быстро и что то стало вытекать струйкой из уха. Я не знаю навредила себе опять. НЕ ПРОГРЕВАЙТЕ НИЧЕМ СЕБЕ УШИ И НОС при соплях и болях в ухе. Ах да и я практически полностью потеряла слух на правое ухо. На минуточку 23,00, звоню в скорую. Они посылают меня в дежурную больницу. И там в больнице СДЕЛАВ СНИМОК!!! меня оставляют.

5. Мне колют сейчас болючие уколы. Лишили девственности мой нос (было пробивания), откачали гной, промыли. У меня перфорация барабанной перепонки. И эти красивые французские слова: франтит, гайморит, отит… Приятного совершенно мало. Отпустили домой. Но езжу каждый день, на укол, если бы не было машины то оставили бы там лежать на неделю. Вообщем лечение только в разгаре, легчает по крупицам.

Про врача первого, очень именитого, главного ЛОРА Города… который пропустил все… просто не сказав сделать снимок и не обратив внимание на мои симптомы… Бог ему судья.

Итак: Не греть, спиртом турунды не ставить, камфорным тем более, не затыкать ухо.

Если уж нет возможности попасть к врачу — спасет суспензия гидрокортизона в ампула. Закапать. и 15 минут лежать на боку. Ну и капли ушные типа нормакс. И главное что бы убрать отек носа спрей Нокспрей, и таблетки серрата.

Не болейте девочки.

И всего вам хорошего.


verleiter Романенко
verleiter Романенко
Мика
7 лет
Киев
0231326

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анна честная
анна честная
Александра
3 года
Харьков

выздоравливай! я себя однажды довела от жадности — болело ухо, зарплата была сдельная, вот я и терпела, к врачу не пошла. а потом намного больше денег потеряла… слух вернулся у тебя?

Пожаловаться
verleiter Романенко
verleiter Романенко
Мика
7 лет
Киев

Спасибо большое! Ну с переменным успехом, переодически закладывает уши…

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Орел
Хорошо, что диагностировали, лучше поздно.Выздоравливай, потерпи и все наладится.Спасибо за советы, надо принять к сведению.Все будет хорошо
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
7 лет
Доча
4 года
Ростов-на-Дону
Ого! Вот это страсти… Выздоравливай скорее



Пожаловаться
Земная
Земная
София
7 лет
Екатерина
10 лет
Андрей
18 лет

выздоравливай!

Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
5 лет
Луганск

Ой папала я в больницу с гайморитом и фронтитом в куче… Сказали ложаться, пришла в отделение говорят давайте пока антибиотик и капельницы, посмотрим если воспаление будет сходить пробивать бровь!!! не будем… сразу после капельницы, ну что может все таки пробьём, я говорю: нееет, давайте ка подождём… Кроме антибиотика, капельниц и Лактеале ничего не прописали ни капель в нос ничего… соседке по палате знакомая лор посоветовала Синус Лифт комплекс и обязательно Синупрет она купила и начала пользоваться говорит помогать стало ну и я решилась, в итоге через 3 дня на рентгене все чисто и никаких пробиваний, колола Антибиотик 10 дней ну и сама от себя принимала Синупрет и Синус лифт еще неделю, так и выличилась половину врачи половину сама… Теперь как тлько чувствую заложенность хорошую Синус Лифтом прочищаю и все ок уже 3й год

Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев

Вот это налечилась((((. Выздоравливай поскорее и больше не болей!

Пожаловаться
Darisha
Darisha
Киев

Ужас какой! Самое страшное — то что рядом же мозг...
А в медиках наших я разочаровываюсь все больше с каждым днем!
Берегите себя и выздоравливайте!




Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Ого го!!! Выздоравливай, дорогая!!!
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

намучилась ты как… выздоравливай скорее. спасибо за пост

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Екатерина
4 года
Киев

Какой кошмар! Выздоравливайте!

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Камфорным нив коем случае нельзя, календулой можно на левомиколь. У меня отиты переодически бывают, в главной больнице города лор отделения такие туркнды говорили делать я и делаю. Другое дело нельзя может ты там до этого Камфорным что то сожгла. Здоровья тебе крепкого.



Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток
Ужас!!! Ну что такое отит я знаю. Да и гайморит. В молодости столкнулась. Когда первый раз отит появился тоже «умный врач» что то на спирту прописал. Это был ужас. Все стало стрелять, течь гной, крови и слезы в 10 ручьёв. Тоже дырочка в ухе. И на следующий год, когда уши заболели уже другой врач сказал не вкоем случае никаких спиртовых настоек. Прописал Софрадекс. Им я быстро вылечила. Теперь это лекарство всегда в моей аптечке.
Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Вот это " приключения". Выздоравливай и больше такими бяками не болей!
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва

Желаю скорейшего выздоровления!!!

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва
Бедная, вот тебе не повезло(Крепкого тебе здоровья, выздоравливай скорее!

А по поводу снимка: моему сыну и со снимком поставили гайморит, хотя это был проходящий насморк и ничего более и это в платной клинике(

Показать ещё
Актуальные посты
шевеление плода у беременных
шевеление плода что чувствует женщина
ghb thtvtyyjcnb ytvt.n xfcnb ntkf