Сложная ситуация....Просто

Сложная ситуация… Просто делюсь. До замужества 10 лет жила а Москве, без родителей, работала, училась, помогала маме финансово… Самостоятельный человек. Очень хотела семью и ребёнка, а все не могла встретить хорошего человека, которого полюблю😢. В июне 2014 года началась переписка в одноклассниках с моим другом, которого я ранее знала, который родом с моего города. Переписка длилась пару месяцев, затем он приехал просто в гости, а через пару месяцев сообщил мне что едет ко мне на совсем. Честно признаюсь не знала как быть, так как все ждала москвича богатого и красивого))))😊. Но думаю может судьба… И так и оказалось, через пол года хороших отношений мы узнали что у нас будет малыш. Так как оба не москвичи, жить с маленьким ребёнком и снимать квартиру мы не потянем и пришлось вернуться в Новочеркасск, а если быть точнее в станицу… в деревню (частный дом).....😤😩😦 Пока была беременная все вроде было хорошо, живём с родителями, я во всем помогаю (хотя жизнь в деревне для меня это ужас… После Москвы). После того как родился сын начались сложности… то воду не включая сильно, то ванну не набирай для ребёнка… я не имею права даже дать совет как держать ребёнка… Отец мужа позволяет себе орать на меня во всю глотку, с абсолютно хамской интонацией.Девочки терпения больше нет, не нахожу я общий язык с родителями мужа… и переехать не можем, муж говорит пока не потянем. Что делать не знаю, нервы сдали уже давно, пыталась привыкнуть… не могу… да и самолюбие и уважение к себе мне это не даёт. Со мной даже родной отец (царство небесное((((( так не разговаривал. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ДЕВОЧКИ ПРОСТО КРИК ДУШИ.😖😔😭😫😭🙅🙅🙅

Алла
Алла
Доченька
7 лет
Новочеркасск
063573

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новочеркасск
гЛАВНОЕ СИЛЬНО, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, НАЛАДИТЬСЯ
Пожаловаться
Алла
Алла
Доченька
7 лет
Новочеркасск

Спасибо, иногда волком выть хочется, но настраиваю себя что жизнь разная может быть а для сына я должна быть сильной. Буду надеяться только на хорошее.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новочеркасск

Может я не права, не знаю всех камней и подноготной, но ваш муж еще после первой неудачной попытки разговоров с родителями, должен был РАСШИБИТЬСЯ но найти возможность снять, дом, комнату квартиру, рядом или в городе и перевезти вас. Родители вас просто выживают. Мы пробовали жить с моими, нормально, местами даже отлично, пробовали с его, через месяц нам сказали валить, ушли сразу. Ни посуды, ни мебели, ничего не было, весь заработок отдавали за съем. Но выкрутились. Вам только с дитем сложнее будет, Почему к маме не идете, пока муж не найдет жилье????

Пожаловаться
Алла
Алла
Доченька
7 лет
Новочеркасск

Сейчас решили пока он поедет в командировку на месяц, я к маме с сыном поеду а дальше приедет и будем что то думать. Съезжать однозначно будем. ?

Пожаловаться
Валерия Морозова
Валерия Морозова
Платон
6 лет
Новочеркасск

Моя девочка! Вот ты вляпалась

Уезжай к маме конечно, я б на второй день убежала.

Не плачь куколка, все наладится! Это родители, их не выбирают, лишь бы муж таким не был! Держись ради сынули!

Пожаловаться
Алла
Алла
Доченька
7 лет
Новочеркасск

Да Леруська, день на день не приходится, бывает все хорошо, а бывает вот так как написала, но я понимаю что это родители, жить отдельно надо однозначно.?




Пожаловаться
Алена Нестеренко
Алена Нестеренко
Арина
9 лет
Новочеркасск
С родителями жить хоть со своими, хоть с родителями мужа — это не дело!!! Раз у вас уже своя семья, нужно отделяться… Как бы себя не вели свекры — они дома и хозяева они, взрослые люди со своими привычками. И может они хотели одни жить. А тут вы, да еще с ребенком. Конечно он любимый внук, но это такая суматоха, когда ребенок в доме. И т.д и т.п. Поэтому вам нужно отделяться. Пусть муж найдет вторую работу, доп. Заработок. Для мужчины это не сложно. Было бы желание!!! А так он у себя дома… ему нормально. Потом привыкнется и всегда будет отговорка, чтоб не съезжать. Да, финансово труднее будет. Но за спокойствие и мир в семье я бы любые деньги отдала.
Пожаловаться
Алла
Алла
Доченька
7 лет
Новочеркасск

Буду стараться… Не всегда ещё у меня получается быть правильной шеей и крутить эту голову (мужа имею в виду) туда куда нужно.

Пожаловаться
Алла
Алла
Доченька
7 лет
Новочеркасск

В доме 7 комнат только жилых (помимо кухни туалетов и коридоров), поэтому они видят ребёнка тогда когда им этого хочется, не такие уж и неудобства. Но все же согласна, жить нужно отдельно от родителей!

Пожаловаться
Анна
Анна
Новочеркасск
Тут золотое правило — чем дальше родители, тем любимей дети. У его родителей свой жизненный уклад и никак вы это не измените, а если уйдете на квартиру — отношения потихоньку наладятся, худой мир лучше доброй ссоры, да и какие бы они ни были — это бабушка и дедушка, лучше натянуто с ними общаться, чем ругаться и портить себе и сыну нервы
Пожаловаться
Алла
Алла
Доченька
7 лет
Новочеркасск

Это уже не первый конфликт с отцом, я стараюсь все делать как у них заведено, но из за такой мелочи как купание внука в ванной запрет, орать на меня как будто я дочь ему родная… хм… просто я воспитана по другому, на моём месте другая бы послала его… А я просто говорила что не буду в таком тоне разговаривать. Это родители мужа и я уважаю их как "родителей мужа" но моими родственниками после такого их никогда считать не буду. У моей мамы было ДР так они даже не посчитали нужным позвонить и поздравить ее, для меня это не понятно. Я же вечно на все праздники попу рву с подарками. Так что Вы правы чем дальше тем лучше, муж почти созрел на съём отдельного жилья.

Пожаловаться
Лика
Лика
Новочеркасск

Знаешь… у нас подобная ситуация была, ток я еще беременная ходила. В один прекрасный день просто плюнула, сказала что завтра собираю вещи и ухожу.К маме/тете/бабушке/на квартиру… куда глаза глядят. Хочет — пусть остается маменькиным сынком, а если не хочет потерять семью — пусть телится. И вот как то, за несколько месяцев все наладилось.И от родителей ушли, и живем сами… денежный вопрос конечно часто под вопросом, но зато сами.

Пожаловаться
Алла
Алла
Доченька
7 лет
Новочеркасск

Вот и наверно так сделаю, пусть тяжело но сами и ни кто не оскорбляет тебя. И сын будет в надёжных руках моих и не будет видеть этого беспредела.

Пожаловаться
Лика
Лика
Новочеркасск
Алла 
вот и я об этом… Главное спокойствие ребенка. Терпения! И пусть скорее все наладится!!!
Пожаловаться
Алла
Алла
Доченька
7 лет
Новочеркасск
Лика 

Спасибо огромное!))

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
Ростов-на-Дону

Понимая вас тоже переехала из Москвы в Новочек… ЭХ.Терпения вам Аллочка.

Пожаловаться
Алла
Алла
Доченька
7 лет
Новочеркасск

А как давно? Я готова от сюда руками ногами уехать в Москву, но не знаю как...




Пожаловаться
Марина
Марина
Новочеркасск

а нельзя сделать так что когда он в командировке то вы к сыночком к своей маме переберетесь, а потом когда приедет обратно то вы опять к его родителям поедите. Я понимаю что не удобно но мне кажется это всё же лучше чем такое терпеть, а он там потом пусть сам рот своему папе и закрывает.Вам сейчас главное сохранять свое спокойствие, потому что ребеночек чувствует настрой мамы а если всегда жить в такой напряженной обстановке это же можно вырастить такого же истеритика как его дедушка.А ему старайтесь не давать реакции такие люди как он это очень любят они как вампиры питаются вашей энергией, вы вот поругаетесь с ним а эму хорошо от этого вас трясти будет а у него новые силы появятся.

Пожаловаться
Алла
Алла
Доченька
7 лет
Новочеркасск

Как вы правы!!! Я так и собираюсь сделать… так как невыносимо больше, малыш спит а я плачу, но он все чувствует спит чутко. Стыдно за саму себя что так вляпалась.

Пожаловаться
Марина
Марина
Новочеркасск
Алла 
да ни куда вы не вляпались! просто временные трудности, ребенок растет всё меняется, вот подрастет и будет проще и легче, может в Москву вернетесь, может тут с работой наладится.Все равно рано или поздно трудности кончатся.А вам главное за это непростое в вашей жизни время не разрушить семью.С мужем тоже сильно сильно по этому поводу не ругайтесь ему не легче сейчас.А то что у него такой папа такой он тоже не виноват мы родителей не выбираем.Это его папа он с ним вырос он к этому привык, а для вас он чужой дядя и всегда таким останется.Все же конечно лучше с родителями мужа встречаться только по праздникам, у меня тоже свекры со своими причудами но, Бог миловал и мы живем отдельно.Езжайте к маме и не трепите нервы ни себе ни сыну.
Пожаловаться
Алла
Алла
Доченька
7 лет
Новочеркасск
Марина 

Порой развестись хочется, но понимаю что для сына это не лучший выход, да и для меня семья важна. Периодами находит на меня, но конечно я не готова к разводу. Спасибо за такой ценный совет, для меня это важно!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Новочеркасск
Алла 

не парите горячку пожалуйста сейчас столько детей живут без отцов, ладно девочке, ещё как то можно обойтись без папы но у вас же мальчик ему без отца никак. Да и муж ваш не на курорте отдыхает, где то далеко от вас от сына, он мне кажется тоже хочет сына каждый день видеть, а он работает, старается для вас чтобы у вас всё было, не все мужики такие, другой бы может сел на попу ровно и говорил бы что у нас в новочеркасске работы нет и он ничего сделать не может с этим.Вообщем меньше ругайтесь! Вас сейчас не легко и ему тоже не легко поддерживайте друг друга этой не простой ситуации и семья ваша крепче станет.Вы же знаете мужиков они когда чувствуют поддержку от своих жен они же вообще горы готовы свернуть для них.Относитесь к этому как к испытаю для вас троих, сможете его пройти не ударив в грязь лицом.Будет у вас крепкая счастливая семья.У всех молодых семей в начале не клеится, одно дело встречаться с молодым человеком и не к чему себя не обязывать, а другое дело жить с мужем, мирится с его недостатками, принимать его родственников и не говорить ему какие они плохие все(мы все не идеально и все со своими тараканами, но если ему говорить что его папа плохой он может это не понять, это нам людям вообще не знакомым легко понять что он с причудами, а для него родной папа) Вас замуж насильно никто не тащил, это было ваше совместное решение.Так что теперь вместе и старайтесь сохранить то что сами создали, разрушить всегда легко, а вот построить сложно.Вообщем много всего написала… я конечно вас очень понимаю но и вы поймите мужа!!! Искренне вам желаю скорейшего решения всех ваших проблем

Пожаловаться
Алла
Алла
Доченька
7 лет
Новочеркасск
Марина 

Мариночка спасибо большое!!! Я мужа люблю и думаю мы справимся со всем этим. А причуды своего папы он и так знает....?????

Пожаловаться
НаденькаЯ
НаденькаЯ
Доченька
10 лет
Белгород

снимите дом в деревне. это лучше, чем нервотрепка. и стоит это копейки

Пожаловаться
Алла
Алла
Доченька
7 лет
Новочеркасск

Спасибо девочки за поддержку, просто на самом деле сложно держать это в себе, а теперь ещё и переживаю что муж таким же станет(

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону

Живите у мамы месяц, когда мужа нет! зачем так над собой издеваться???




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новочеркасск

договоритесь платить за коммуналку пополам с родителями.тогда у них отпадет повод качать права с водой.ну и съезжайте при возможности хоть в той же деревне, но отдельно. пока деть маленький ему парки не нужны, мой во дворе спит во время прогулки, никуда не хожу. а в магазины можно по выходным на машине выезжать и затариваться впрок. мы хоть и в черте города, но делаем так))я с родителями неделю максимум выдерживаю какими бы замечательными они ни были потом домой рвусь отдохнуть.тяжело это, у всех разные привычки и порядки.

Пожаловаться
ЗмеяОсобоЯдовитая
ЗмеяОсобоЯдовитая
Новочеркасск
Вот когда я ушла от мужа, то он сразу нашёл и деньги и куда переехать. Может к маме пока переедете
Пожаловаться
Алла
Алла
Доченька
7 лет
Новочеркасск

Я об этом уже думаю, иначе наверно не получится

Пожаловаться
ЗмеяОсобоЯдовитая
ЗмеяОсобоЯдовитая
Новочеркасск
Алла 
а по другому не будет, так и будет ваш муж сидеть на ж… смирно, ему нужен сильный толчок
Пожаловаться
ЛюбаПолина
ЛюбаПолина
Новочеркасск
ЗмеяОсобоЯдовитая 
+++ в такой ситуации, тоже так бы сделала, наверное, мужчины только тогда начинают сразу думать )
Пожаловаться
Лусинка
Лусинка
Кристина
15 лет
Ариана
8 лет
Новочеркасск
ЗмеяОсобоЯдовитая 

+

Пожаловаться
Алла
Алла
Доченька
7 лет
Новочеркасск

А в деревне жить вообще не хочу. Это ужас, никуда не выйти, нормальных парков магазинов нет. Все время мужу капаю что хочу жить отдельно, что только тогда у нас будет нормальная семья. А на счёт папы… перед ним тут все на цыпочках ходят. Если я начинаю на его крики в ответ что то говорить все рот открывают, потому что не позволяют себе такого. Ужас. Знала бы что так будет ногами бы упиралась не ехала… ну а теперь надо что то решать. Хотя я ооочень лояльный человек и со всеми нахожу общий язык.

Пожаловаться
Алла
Алла
Доченька
7 лет
Новочеркасск

Когда я жила в Москве, снимала комнату, у мужа сейчас с работой не очень стабильно. Я конечно локти начинаю кусать как я могла согласиться уехать сюда(((

Показать ещё
Актуальные посты
что делать если телевизор включается сам
через какой промежуток начинаются схватки у беременных
через какой срок бывает виден результат японского массажа для лица