Уреаплазма????кто сталкивался?

Девочки, такой вопрос:

В самом начале беременности перед тем как встать на учет, Гиня взяла мазки( на тот момент была обострена молочница), диагноз кандидоз, сказала лечить будем с 16 недель… я помучалась и молочница ушла… прошло 10 недель, и тут она опять обострилась! Сегодня пришла на очередной прием ️и гине говорит давай на кресло, гляну шейку… я ее предупредила, что молочница вновь обострилась, она все посмотрела, шейка в норме, достает пальцы «оттуда», а они все в «этих» выделениях… и тут она говорит, не сдавала ли я анализы на Зппп? Я говорю кроме крови на ВИЧ, СПИД и проч не сдавала ничего! Секс только с мужем! Я и не думала что то сдавать! А она и говорит, что это может быть уреаплпзмоз! Типо многие с этим живут и ничего, кто то лечит, кто то нет, а от молочницы пимафуцином пролечись… и так, вопросы?

Могла ли она на глаз определить уреаплпзмоз!?

Как он проявляется? Как берут анализ на него?

Я просто начиталась всего в интернете, теперь очень очень переживаю и хочу услышать мнение тех, кто реально с этим сталкивался...

Заранее спасибо всем за ответы!!!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МамаСофИиТимЫ
МамаСофИиТимЫ
Тимофей
7 лет
Подольск
066649

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

На глаз невозможно определить, должны назначить мазок, скорее всего до конца беременности ничего предпринимать не будут, если обнаружат, а там назначат свечи… либо может не подтвердиться, во-первых, при беременности выделения сами по себе могут быть обильными, во-вторых, молочница, мне помогал пимафуцин и еще кандид д..

Пожаловаться
МАМОЧКАКАТРИН
МАМОЧКАКАТРИН
Адель
7 лет
Краснодар

А вы не сдавали ещё на инфекции?

Пожаловаться
МамаСофИиТимЫ
МамаСофИиТимЫ
Тимофей
7 лет
Подольск
Нет еще
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Подольск
Обнаруживали до Б. Пришла смпрдозоением на молочницу (по симптомам), а по анализам уреоплазму нашли. Уже названия не помню все, но был антибиотик, к нему линекс, какой-то сильный иммуномодулятор (изопринозин) что-ли… и что-то во влагалище (крем какой-то). Мужу тоже что-то прописывали. С тех пор ни разу не обнаруживали.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель

а у нас все беременные при постановке на учет сдают мазок на уреа- и микоплазму. у меня при планировании 1й Б нашли уреаплазму. мы лечились вместе с мужем 2 недели. кучу денег на лекарства отдали тогда. но, слава Богу, больше у меня ее не находят-сдавала мазок и в 1ю Б, и сейчас, когда на учет становилась. кстати, симптомов ее у меня не было. по крайней мере, я не замечала. единственное, что цистит часто обострялся, но мы тогда у мамы жили, а там туалет на улице был-вот я и застуживалась постоянно. сдай мазок и будешь точно знать. при осмотре такой диагноз не ставится.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Станислав
8 лет
Подольск
У меня была до беременности, собиралась только начать лечить и узнаю что на 6 неделе… Короче вылечила сразу после родов. С этим малышом сдавала, уже отрицательно результат.
Пожаловаться
Кроха
Кроха
Харьков

У меня такая же фигня была, но как оказалась гарднорелла была, ее быстро выличили но молочница периодически всю беременность обострялась! В целом я думою не страшно!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Ттт не сталкивалась.у меня было похожие, как выяснилось на ежедневки аллергия



Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
На глаз опрелелить наличие уреплазмы ни один врач не может, тем более, если есть молочница. Я сдавала все мазки до б, но у меня была молочница. Инфекций не было, молочницу полечили. Но… после этого мазок все время воспалительный. Забеременела и снова мазок плохой. Гиня новая, говорит давай сдавай зппп, я ей анализы отрицательные, но летние. Уже свечи 2-3 раза ставила, а мазок все плохой. Вот думаю сдать заново что ли, все таки беременность и инфекции очень негативно влияют на малыша. Я, конечно, уверена, что все чисто, но этот воспалительный мазок меня уже раздражает, а врачиха все не унимается и свечи новые прописывает, теперь уже с антибиотиками. Лучше сдай и будь спокойна
Пожаловаться
МамаСофИиТимЫ
МамаСофИиТимЫ
Тимофей
7 лет
Подольск
Спасибо большое!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Подольск
У меня был уреоплазмоз. Правда до беременности. На глаз её определить могут, но мазок все равно сдаётся, чтобы знать, какие именно бактерии преобладают в микрофлоре. Я лечила сильными антибиотиками.
Пожаловаться
давлюдиван
давлюдиван
Подольск
на глаз уреаплазму не определяют
Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск

тут только мазок покажет, есть или нет и в какой степени. Вроде до третьей степени не лечат или даже до 4




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
6 лет
Хабаровск
Мазок на уреаплазму берут непосредственно из уретры, сдайте, пролечите, ничем она не грозит, и вылечить навсегда ее невозможно, лишь заглушить. Не переживай, большинство живет с ней всю жизнь и даже не догадываются что у них что то есть.
Пожаловаться
Яна
Яна
Тула
Тоже писали при беременности уреаплазм. Не лечили все отлично. Врач сказала если не беспокоит то все норм.
Пожаловаться
Веселая Экономка
Веселая Экономка
Подольск
У меня ли был. Ни как вроде не появлялся. И иголочки жууудкая всё Б ни чего не помогало. Родила, все сразу прошло
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Артём
8 лет
Климовск
Лер, не парься! У тебя в прошл берем на инфекции в ЖК анализы брать должны были на уреаплазму, микоплазму, впч это раз! Второе на глаз никогда уреоплазму не определяют! И еще только в РФ лечат от уреаплазм и мокоплазм, хотя последние годы стали считать эти типа инфекции нормальной микрофлорой и лечат только если высокие показатели!
Показать ещё