Мои первые роды

Вот наконец-то появилось желание поделиться рассказом и о моих родах

Мои первые роды

завтра моему старшему сыну исполняется ни много ни мало- 19 лет! А роды я помню будто и не прошло столько лет.

Это были самые классные и легкие и приятные ощущения из всех троих.

Срок рожать у меня стоял 18-го февраля, по месячным, я не обратила внимания, что последние месячные были совсем другие- очень скудные, как оказалось потом- они шли через плод-так это называется.

Так вот, срок был назначен на 18-е февраля. Зима в тот год у нас на Кубани выдалась довольно холодная и очень снежная, что большая редкость. Вечером 16-го января ничего не предвещало каких то событий, мы с мужем как обычно поиграли в карты вечером, насмеялись, и уже было спать собрались, а я весь вечер бегала в туалет по маленькому, и уже когда я стала расстилать постель во мне чтото щелкнуло и чтото потекло потихоньку, я вскрикнула, позвала мужа, говорю ему, что со мной вроде чтото не так, наверное надо в больницу ехать. Схваток не было, просто странное ощущение чего то необычного. Машина в тот момент у свекров была в ремонте, и мужу пришлось просить соседа нас отвести. Время было первый час ночи.

Пока ехали, никаких схваток ничего, я ведь даже обменную карту взяла совершенно случайно- даже и не собиралась брать её- до родов то еще целый месяц-думала я! ни халата ни тапок- ничего не взяла.

В роддоме меня одели во все казенное на 5 размеров больше и почему то сразу стали готовить- брить и клизму, вот после клизмы начались небольшие схватки.

Пока акушерка меня описывала схватки стали крепчать, но все было комфортно и не беспокоило меня, единственное сильно хотелось спать. Пришел врач- осмотрел меня на кресле, все в норме- роды в процессе, я вообще ничего не понимаю, ну ладно раз надо, так рожу.

Тут меня вырвало и врач так радостно сказал что у меня быстрее всего мальчик что когда рвет в такой момент- то мальчик родится- типа примета такая у врачей.

Он ушел а я легла спать, на другой кровати- в кричалке 2 кровати было- мирно уснула моя акушерка, сейчас даже сама не верю как я могла спать между схватками, немного постанывая во время них

и тут мне захотелось в туалет и я стала будить акушерку чтоб она мне показала куда тут в туалет идти, вместо этого она глянула мне под ночнушку и говорит, пошли ка рожать уже. я говорю конечно же, но сперва мне б покакать надо(пардон) она говорит- там и покакаешь, я говорю- я не могу так- все вам там испачкаю, она смеется

в родзале пришел мой врач весь заспанный — тоже спал как и мы же- вот я была удобная роженица- всем выспаться дала.Время было 4 утра

уложили меня на стол этот, показали где держаться и куда ноги и сказали- тужься! а у меня ни схваток ни потуг

лежу довольная, с врачом болтаю- а он тоже- парень молодой, симпотный такой, я потом и третьего у него рожала- но теперь он уже- заведующий роддома

он мне говорит а че ты болтаешь? рожать кто будет? говорит- волосы черные у ребенка- темечко уже вышло- хочешь говорит зеркало дам- посмотришья конечно отказалась

а я ж не знаю как рожать то- все тихо во мне, куда делись схватки- не знаю, были ли они-тогда никакого ктг не делали,

потом он говорит -когда я скажу- сильно потужься и сам сверху придавил живот мой и говорит- давай- я потужилась как умела- все ж боялась испачкать им там-а он надавил сверху сильнее-выдавил получается — и тут -смотрю- родился малыш!

Супер женщина!!! сказал мой доктор про меня. Ни разрывов ни каких нибудь лишних забот ему не доставила! сын родился весом 3400 52 см, вполне доношенный, щекастый такой. так я стала счастливой мамой, мне было 19 лет!

роды длились около 5 часов- с начала-с того момента как дома отошли воды в первом часу ночи и родился он в 5.40 утра, без единой капельницы, без уколов, безо всякого окситоцина, все тихо-мирно, приятно.

с мужем мы разошлись через 5 лет тк у сына оказался врожденный порок сердца и те круги ада который я прошла — мужу оказались не по плечу, ну это уже совсем другая история!

спасибо кто дочитал!

пы.сы. с днем рождения сынок, я тебя люблю!



Татьяна
Татьяна
Андрей
16 лет
Ярослав
9 лет
Норильск
27392

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Павел
8 лет
Орел
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лена
8 лет
Тверь
Хорошая история! С днюхой сына!!! А муж, да фиг с ним, вы молодец!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
16 лет
Ярослав
9 лет
Норильск

да, спасибо, через год после развода я вышла за муж, могу сказать что сыну очень повезло с отчимом!

Пожаловаться
Елена
Елена
Алёна
8 лет
Пенза

Здоровья и счастья Вам и Вашему сыну-красавцу!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
16 лет
Ярослав
9 лет
Норильск

спасибо большое!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Настенька
14 лет
Сергей
20 лет
Рязань
С наступающим днём рождения!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
16 лет
Ярослав
9 лет
Норильск

спасибо!

Актуальные посты
у папы первая отрицательная кровь а у мамы первая положительная
у плода лоханки расширены до 4 мм
у повторно рожавшей